Исихазм

Автор Тема: противостояние разрушительным энергиям  (Прочитано 21695 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #90 : 29 Март 2011, 14:15:07 »
но надо и самому себя беречь, жить в заповедях, они поводыри, утешение, советники,  псалом 118
и держать себя в заповедях важнее, чем молиться, потому, что дух подкрепляет твои действия, а не бездейственные молитвы.

Так ведь пребывание в заповедях Бога - это тоже молитва, только не словами, а поступками.



а почему? Кто сказал? Где прочитал?  я и мирный странник в некотором разногласии!!!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #91 : 29 Март 2011, 14:34:10 »
Так ведь пребывание в заповедях Бога - это тоже молитва, только не словами, а поступками.
а почему? Кто сказал? Где прочитал?  я и мирный странник в некотором разногласии!!!
Да...не хило было бы на первоисточник взглянуть :-)...откуда дровишки :-)...
Усугублю разногласие...теперь уже с самим собой :-)...
Григорий Синаит приводит Иоанна Дамаскина!...как пример человека спасшегося ВНЕШНИМ ДЕЛАНИЕМ...т.е. без Иисусовой молитвы...Хм...однако внешняя молитва всё же была видимо...т.е. устами...да и вообще...а разве не может быть умно-сердечной молитвы...к которой человек пришёл через псалмопение...думаю может...
По аналогии...может человек прийти и через внешние ТЕЛЕСНЫЕ действия к умно-сердечной молитве...если реально послушание(работу) делать как ДЛЯ БОГА...НО...опять дело приводит к молитве...или молитва приводит к делам...наверное и ТАК и ТАК можно...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Vodjanoy

  • Сообщений: 48
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #92 : 29 Март 2011, 22:16:26 »
а почему? Кто сказал? Где прочитал?  я и мирный странник в некотором разногласии!!!
Простите, но я не читал об этом. Для меня это как-то очевидно...
По аналогии...может человек прийти и через внешние ТЕЛЕСНЫЕ действия к умно-сердечной молитве...если реально послушание(работу) делать как ДЛЯ БОГА...НО...опять дело приводит к молитве...или молитва приводит к делам...наверное и ТАК и ТАК можно...
Вот-вот... И я о том же...
Ведь трудовая молитва - это поиск ощущения Божьего присутствия. А для чего? Чтобы дела делать, ходя перед Богом, т.е. пребывая в Его Воле.
И вроде нет никакого противоречия...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #93 : 30 Март 2011, 06:47:10 »
Сейчас из монастыря с Габриелом приехали в библиотеку,я его удалил от бесовской атаки,настолько силно он получил сидит рядом голова болит не может читать..Здесь сильно работают злые силы..На меня бросаются -как на последнего врага какие то люди,вы там белорусов упомянули-я в России работал наши обычно на них ..Ты бульбаш иди -... и он уходит тихо..С ними долго не разговаривали-хотя их было немного но не обижали...сильно ..Так посмеются и на том всё..А других могли и наказать..Вы там про жилище в Эстонии -оно там теперь ничего не стоит,побрасали дома наши,когда ехали в Рассею там квартиру эстонцы покупали за 500$ 2-х комнатную за 800$в Таллине где Петровские -Кантимировские казармы,в других городах вообще ничего не стоили..Дело не в жилище а в том что вы неможете жить с христианами в общине,свой круг где и батюшка и прихожани вместе..Вы в одиночном плавании в автономии и в плохом опасном месте..НАдо войти в православную среду,при монастыре..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #94 : 30 Март 2011, 06:48:38 »
Когда вы писали-Бесы сразу влажили-а чо под вуалькой,а я сразу заметил ...тогда еще советы давал покойный психиатр..Немного запоздали

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #95 : 30 Март 2011, 08:44:20 »
Сейчас из монастыря с Габриелом приехали в библиотеку,я его удалил от бесовской атаки,настолько силно он получил сидит рядом голова болит не может читать..Здесь сильно работают злые силы..На меня бросаются -как на последнего врага какие то люди,вы там белорусов упомянули-я в России работал наши обычно на них ..Ты бульбаш иди -... и он уходит тихо..С ними долго не разговаривали-хотя их было немного но не обижали...сильно ..Так посмеются и на том всё..А других могли и наказать..Вы там про жилище в Эстонии -оно там теперь ничего не стоит,побрасали дома наши,когда ехали в Рассею там квартиру эстонцы покупали за 500$ 2-х комнатную за 800$в Таллине где Петровские -Кантимировские казармы,в других городах вообще ничего не стоили..Дело не в жилище а в том что вы неможете жить с христианами в общине,свой круг где и батюшка и прихожани вместе..Вы в одиночном плавании в автономии и в плохом опасном месте..НАдо войти в православную среду,при монастыре..

Ну, это вы зря, про цены на квартиры в Эстонии. Кто уезжает продают за хорошие деньги - я точно знаю. После введения евро, здесь становится лучше

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #96 : 30 Март 2011, 08:47:34 »
Вы в одиночном плавании в автономии и в плохом опасном месте..НАдо войти в православную среду,при монастыре..

Кто меня с детьми возьмет? Я даже не знаю где ближайший монастырь, а хотя надо бы знать, на всякий случай. Чтобы было куда отступать, если что

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #97 : 30 Март 2011, 09:01:00 »
Православная среда не только в монастырях. А может быть уже не столько в монастырях. Продать - значит просрать. Так моя прабабушка говорила. А она была весьма верующий и правильный человек. По жизни. Так в революцию и в войну хлебнула, что любой страник отдыхает. Вера Богу не подразумевает делание глупостей в надежде на Его помощь. Дескать накосячу - и пусть, Он то все равно поправит. Что не далеко от Истины. Поправит. Но все таки предпочтительнее косячить поменьше. Уж что что - а продать дело не сложное в любой момент. Поспешность наказуема. Чтобы не искать потом монастырь и православную среду с детьми на руках дабы покаяться - не стоит сейчас косяки делать.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #98 : 30 Март 2011, 09:09:52 »
Православная среда не только в монастырях. А может быть уже не столько в монастырях. Продать - значит просрать. Так моя прабабушка говорила. А она была весьма верующий и правильный человек. По жизни. Так в революцию и в войну хлебнула, что любой страник отдыхает. Вера Богу не подразумевает делание глупостей в надежде на Его помощь. Дескать накосячу - и пусть, Он то все равно поправит. Что не далеко от Истины. Поправит. Но все таки предпочтительнее косячить поменьше. Уж что что - а продать дело не сложное в любой момент. Поспешность наказуема. Чтобы не искать потом монастырь и православную среду с детьми на руках дабы покаяться - не стоит сейчас косяки делать.

Да, я и не собираюсь продавать. У нас здесь место - нигде такого больше нет. Три километра от Таллинна, на природе, лес кругом, грибы прямо в огороде растут, черника, малина. земляника - все рядом, в трех метрах от дома. А вот, энергетика поселка не очень. Здесь воинская часть была при Союзе, а сейчас эстонские парни по лесу бегают с ружьями - учатся служить Isamaa
Смотрю на них и думаю, вот и моим мальчишкам придется

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #99 : 30 Март 2011, 09:31:18 »
Может и не придется. Дело идет к профессиональной армии. Хотя лично я отслужив свое думаю только выиграл. Это не бесполезная штука.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #100 : 30 Март 2011, 10:13:38 »
Когда вы писали-Бесы сразу влажили-а чо под вуалькой,а я сразу заметил ...тогда еще советы давал покойный психиатр..Немного запоздали

Да Вы писали, как и сейчас, что там под вуалькой, я не знаю. Что Вы заметили, я тоже не знаю, и что советовал покойный психиатр, хи-хи да ха-ха.
а в монастырь я уже попыталась, ноги моей там не будет ни в каком, как и в православной церкви, священники пугало огородное, монашки злые, как волки бешенные. от святости там только косыночка и ряса осталась
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 10:25:21 от vual »

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #101 : 30 Март 2011, 10:14:20 »
ну все вот теперь мне точно на этом форуме капец

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #102 : 30 Март 2011, 11:30:21 »
ну все вот теперь мне точно на этом форуме капец

все нормально. Вы же пишите то, что думаете, это ценно. Лицемерия и скрытности не уважаю, а вы откровенны

Vodjanoy

  • Сообщений: 48
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #103 : 30 Март 2011, 11:52:04 »
а в монастырь я уже попыталась, ноги моей там не будет ни в каком, как и в православной церкви, священники пугало огородное, монашки злые, как волки бешенные. от святости там только косыночка и ряса осталась
А Вы хотели от них (в смысле человеческой организации) что-то получить?
За этим туда (и не только туда) соваться не стоит.
По словам Спасителя, давать блаженнее, чем брать.
Мы ведь часто не замечаем, что сидим на сокровищах, и голодаем, и ищем "там, за горизонтом", и с ближним на знаем, чем поделиться...
Простите за банальность.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #104 : 30 Март 2011, 12:01:33 »
НАдо войти в православную среду,при монастыре..

Вы мне советуете сейчас церковного эгрегора поменять. К методистскому эгрегору уже не особо привязана, хотя в членах церкви числюсь. Там у меня глаза открылись, насколько все по земному, жажда власти, поближе к кормушке, кто ближе, тот из общего котла больше имеет. Мне помогают, раз в два месяца вспоминают, что я есть. Иногда, Господь посылает в самый критический момент, продукты привозят.Церковь большая, многим помощь нужна.
А с православным эгрегором я по этому форуму знакома, такое поначалу неприятие меня протестантки, было, да и сейчас, переодически проскальзывает - разве может она, с нами, православными сравниться? у нас вера правильная, а в ней бесы