Исихазм

Автор Тема: О конфессиях  (Прочитано 37803 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #270 : 03 Апрель 2011, 19:25:26 »
Алексей! наступать на кончик моей вуали, это не значит, что любой наступающий получит отпор, а вот Вам захотелось дать отпор за неуважительное обращение, когда Вы сказали "№2". Когда человек говорит иначе чем я думаю, я спорю, а когда человек говорит №2- это не приемлемо в разговоре ни с кем , не только со мной.
Вы можете дальше продолжать конфликт если хотите, я не участвую в нем, в душе у меня ровное к Вам отношение и даже после №2.

недавно я одному своему знакомому по телефону сказала: : " Бляденыш" и просто в шоке от самой я застыла и ком в горле застрял от того, что я сказала, я прекрасна поняла, что это конец дружбе. Но слава Богу, он простил. и общение как и было продолжилось, не нарушилось

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #271 : 03 Апрель 2011, 19:31:52 »
Теперь обращение №1, он не исправим... ты на футболе? что ли играков по номерам определил.
я это №2
№1 это Света
Странник .. какой номер?
Давай список составим, имена не нужны, нужны номера. ну пусть будет так, если Вам так удобнее

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 20:05:54 от vual »

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #272 : 03 Апрель 2011, 19:35:01 »
, возможно крамолу скажу, но это так..по собственному опыту:

Если человек выбрал алкоголь или проституцию или наркоту и т.д, это его выбор, погибнуть в этом или выбраться тоже его. Вы самочинно для себя решили этого человека спасти...пусть так, спасли - но вы же ждете благодарности от него. То есть баш на баш...Вот в этом и вся любовь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я разве писала что жду благодарности? нет, не жду, но благодарность была.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 19:56:27 от vual »

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #273 : 03 Апрель 2011, 19:38:16 »
 возможно крамолу скажу, но это так..по собственному опыту:

Если человек выбрал алкоголь или проституцию или наркоту и т.д, это его выбор, погибнуть в этом или выбраться тоже его. Вы самочинно для себя решили этого человека спасти...пусть так, спасли - но вы же ждете благодарности от него. То есть баш на баш...Вот в этом и вся любовь.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С этой девочкой я просто дружила и спасение было равнасильно поехать на речку позагарать.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 19:57:13 от vual »

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #274 : 03 Апрель 2011, 19:41:26 »
Я привела цитату, где вы осуждаете : Вот смотрите на Вуаль, она всех любит (врет, конечно, грязного бомжа, например не любит), при этом стоит наступить ей на кончик вуали, и сразу море возмущения, обвинений и угроз. Любовь сдувает в мнгновение ока.

Деление на добро и зло - это у людей. Бог превыше всякой дуальности. У Него "все хорошо весьма"
И если Библия для вас и есть Бог, то я пасс...

Чушь пишите №1! Осуждать, значит с ненавистью оценивать, приговаривать к наказанию! Где это было? Может Вы не в курсе, но последователи Иисуса, не имеют права попадать в трясину политкорректности! Бог не страдает этой болезнью! Он называет зло злом, Он называет нечестие нечестием, Он называет тьму тьмою, а свет светом! И еще в Библии написано, что «горе тому, кто горькое называет сладким. Горе тому, кто свет называет тьмою! Горе тому, кто зло называет добром»! (Ис. 5:20), ах, я забыл, это ведь эгрегор...  :oops:

Деление на добро и зло - это у людей. Бог превыше дуальности. И если библия для вас - это и есть Бог, то я пасс..

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #275 : 03 Апрель 2011, 19:48:06 »
Ну что же, достойно, но это ещё не любовь! :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Алексей, я хоть раз сказала, что я святая или особенная, когда со мной происходят какие то видения, озарения, чудеса, я о них пишу здесь, потому, что восхищаюсь происходящими со мной непонятностями, НО НЕ СОБОЮ. Я ПИШУ О НИХ А НЕ О СЕБЕ,
тонкий мир существует, это для меня в один момент удивлением стало, оказывается... не только в книжках, но и со мной то же происходит, а значит и со всеми другими может происходить.... а что происходит с другими? и где узнать, в Православной Церкви стоят сами себе и не подойдеш с разговорами, единственный способ на форуме, где еще?








« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 20:01:24 от vual »

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #276 : 03 Апрель 2011, 19:51:17 »
А вообще то все то о чем мы тут с вами говорим - ересь. Кидаемся этим словом как мячиком, не зная и не понимая его сути, а уж про опытное знание я вообще молчу... Может хватит уже...


Кристина, это опытное знание, пережитое. Мне пока не удается оставаться в этом состоянии, а было бы здорово. Обычно, после молитвы какое-то время нахожусь в состоянии Любви. Это покой, умиротворение, а сердце говорит : я люблю, не кого-то или что-то, а просто - люблю всех одинаково, и даже врагов. И тихая радость, и благодарность Богу, за то, что я есть, за то, что живу.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #277 : 03 Апрель 2011, 20:01:18 »
Возлюбить надо БЛИЖНИХ....Вот вы мне не ближняя к примеру, и зачем мне вас любить?

Здесь уже много раз звучало, что нету никаких дальних, все ближние, все! Мы все Его Тело
Верно, Светлана.

Достаточно вспомнить притчу о добром Самарянине...Не каждый человек может любить независимо от статуса, безвозмездно...
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #278 : 03 Апрель 2011, 20:08:00 »

случайный повтор моего поста.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 20:31:48 от vual »

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #279 : 03 Апрель 2011, 20:13:49 »



 искать любви у людей не нужно. Вся Любовь внутри нас самих, туда и нужно идти за любовью.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Света!
как это? как без любящих


я уже отвечала, вы и есть Любовь, зачем искать? Подобное притягивает подобное, любящие сами появятся

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #280 : 03 Апрель 2011, 20:31:23 »
Кто-то сказал: Душа вмещает всю вселенную тогда, когда вывернута наизнанку.
Однако, душа должна быть вывернута наизнанку, но только пред Богом...А это не так легко, проще почему-то пред людьми. Но люди - есть люди, все мы несовершенны...
И если искать любовь у людей и полностью открывать многим свое сердце, то в итоге оно может быть сильно изранено...
Поэтому, думаю, нужно научиться открывать все сокровенное в сердце, именно Богу, в молитве. Ведь Господь знает глубины нашего сердца и души, знает о том, в чем мы нуждаемся...
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #281 : 03 Апрель 2011, 21:48:30 »
... Иначе твой удел - какой нибудь очередной приступ кончиться плачевно. Не обижайся, я от сердца говорю.
Хм, мда...знаешь, ты тоже не обижайся , Родион, но иногда от сердца бывает разумнее просто помолчать...ну...или просто помолиться...если умеешь, не только о себе...а о том, кто, как тебе кажется, живет и ведет себя неправильно...не по-твоему ведет себя...  :wink:
Кстати, а что в твоем понимании - плачевно? Телепортация или што? Если телепортация, то в ней нет никакой плачевности, а скорее радость освобождения... могут ведь и без всякого приступа телепортировать....достаточного одного маленького тромбика...и усе...  :roll:

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #282 : 03 Апрель 2011, 21:54:06 »
Кто-то сказал: Душа вмещает всю вселенную тогда, когда вывернута наизнанку.
Однако, душа должна быть вывернута наизнанку, но только пред Богом...А это не так легко, проще почему-то пред людьми. Но люди - есть люди, все мы несовершенны...
И если искать любовь у людей и полностью открывать многим свое сердце, то в итоге оно может быть сильно изранено...
Поэтому, думаю, нужно научиться открывать все сокровенное в сердце, именно Богу, в молитве. Ведь Господь знает глубины нашего сердца и души, знает о том, в чем мы нуждаемся...


Да, именно, наизнанку, и только перед Богом

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #283 : 03 Апрель 2011, 22:03:29 »
Однако, душа должна быть вывернута наизнанку, но только пред Богом...А это не так легко, проще почему-то пред людьми. Но люди - есть люди, все мы несовершенны...
Да, проще не значит лучше...  :-( есть  немало желающих влезть в душу, покопаться там немытыми лапами и наследить там своими грязными копытами...от таковых нужен надежный бронежелет...  8-)


ЗЫ кстати, так называемая "православнутость", или, как некоторые еще выражаются, "бабство" - неплохой бронежилет от злостных попыток  взламывания души...  :wink:

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #284 : 03 Апрель 2011, 22:17:14 »
Так живу, причем тут люди, без них не жизнь что ли?))) Одни пришли, другие ушли...
А кто сказал что РАЗВЕРНУТЬСЯ...это обязательно открыть...развернуться это полюбить их всех...со всеми недостатками...а не хочешь разговаривать...да пожалуста...молчи :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.