Исихазм

Автор Тема: Немного о жизни и любви. Или "любви".  (Прочитано 14745 раз)

Родион

  • Сообщений: 9259
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #90 : 14 Апрель 2011, 10:13:05 »
  и какие твои действия?  :?
Выкурить последнюю сигарету :-)

Да бросить курить - дело плевое. Сложнее не начать. Посему попробуй не закурить последнюю - куда интересней. ))) А то ведь она и в правду может стать последней. В прямом смысле.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #91 : 14 Апрель 2011, 10:24:05 »
Да бросить курить - дело плевое. Сложнее не начать. Посему попробуй не закурить последнюю - куда интересней. ))) А то ведь она и в правду может стать последней. В прямом смысле.
Пробую...прям щас...хотел с утра...не вышло...прочитал авву Исайю отшельника(по случаю :-))...вот решил...всё...железно :-)...

А метод самозапугивания...не работает вообще...я не боюсь смерти, страданий...и...верю в НЕИЗРЕЧЕННОЕ Милосердие Божие :-)...
ОЙ! :-)...братия и сестры...меня проще пристрелить, чем наставить :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #92 : 14 Апрель 2011, 10:57:07 »
Цитировать
я не боюсь смерти, страданий.

Боитесь , без сигарет же страдать будете.....потому и не бросаете. :-)


Опять все не по теме...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #93 : 14 Апрель 2011, 11:12:51 »
Боитесь , без сигарет же страдать будете.....потому и не бросаете. :-)
Опять все не по теме...
Кристина мы на ты :-)...
Не боюсь...люблю курить...и...тема о любви...а любовь к сигаретам затмевает любовь к Богу...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #94 : 14 Апрель 2011, 11:57:01 »
...тема о любви...а любовь к сигаретам затмевает любовь к Богу...
Да не к сигаретам любовь, а к себе... :wink:

А метод самозапугивания...не работает вообще...я не боюсь смерти, страданий...и...верю в НЕИЗРЕЧЕННОЕ Милосердие Божие :-)...
ОЙ! :-)...братия и сестры...меня проще пристрелить, чем наставить :-)...
Не работает, гришь?  :-) а может, просто не пуганный еще...вот и духаришься...  :-) если не боишься страданий, от чего тогда и для чего переодически страдаешь то во всех темах?  :?
вот сигаретами сам себя потихооньку и пристреливаешь...  :wink:

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #95 : 14 Апрель 2011, 12:05:26 »
...тема о любви...а любовь к сигаретам затмевает любовь к Богу...
Да не к сигаретам любовь, а к себе... :wink:
Да...самолюбие есть страстная любовь к телу(пр.Максим)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #96 : 14 Апрель 2011, 18:40:54 »
mirnestranik
Цитировать
Не боюсь...люблю курить...

Тогда курите с наслаждением в полной осознанности и без чувства вины!
И только крепкие :wink:

После смерти не покурите...тела то не будет :wink:
А про другие миры не известно...есть ли там сиё зелье.

Про ад анекдот бал...
типа горы сигарет, а огонька нет.

Так что ...ловите момент :lol:





E-mail: breathwork.ru@gmail.com

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #97 : 14 Апрель 2011, 19:02:51 »
Вчера с пилотом говорил-что делаеш когда начинает трясти,...не знаю как это называется -..Он с полуслова понимает о чём речь..Говорит скорость полный ход даю и ухожу ..И у нас таже примерно ситуация-как бы забывая себя -себе внутри говориш -пошел,давай..Как бы ни кто то а сам себе подталкиваеш,,,Потом это в привычку войдёт,преодолевать эти моменты коыторые приводят к инфартку,как бы по привычки..Просто тупо глядя на это дело,все на автомате делать..Так ангелы служат,выполняя повеление Бога..В Садоме и Гоморе-приказ выводи людей,там засада облажили мужеложники,вернее гомосексуалисты по теперешнему..Ангелы пошли на выход без криков Алах Акбар-спокойно без ура..уРа,-сделали свое дело -..Вырывайся тебя поймал на крючёк как рыбину ловец,..Некоторые могут пробовать в нестяжании попробовать себя..Проходя мимо нищих,вначале мелкие ставки,начинайте с жёлтых монет-не вздумайте бросить бумажный доллар-потом будете страдать месяц-вдруг он пропил,а вдруг обкурился или еще на что недоброе потратил..Потом найдите в чулане какой то старый пиджак,который уже по размеру вышел и мода прошла,дайте пиджат целиком,не надо разрезать пополам,как тут писали что Иисус Христос носил дорогую одежду и её разрезали пополам,что бы дороже продать две половины..Тут был фильм ужаса,пиджак Элвиса Пресли похитили,и убийства и погони из за пиджака,но его целиком продали,дорогой оказался но резать на стали..Вот пиджак,потом обувь пересмотрите и двигайтесь вперед,всё вперед и вперед и незаметно так лет через 20 моЖет чуть раньше вы почуствуете какую то легкость при слове у тебя нету 10 доларов мне нада до зарплаты,счет закрывать не хочу -карта пустая,у меня иногда бывают и больше купюры и я даю последние,смотрю у него все вещи очень дорогие,дешевое он просто не покупает,машина компьютор и прочее всё какие то с наваротами,но надо помочь..А что тогда мне сказать нищему-ты сычас пропьеш деньги.. а я зря дал..У меня иногда ночевали состоятельные люди,что их гнать в отель дорогой,пустить нищего в дом и дать ему помыться -погреться за крушкой чая-это подвиг,а когда то это станет обычным делом-как беросить мне есть мясо или рыбу зараженную радиацией..Любят рыбу которую нельзя кушать,не могут отказаться до смерти,не могут бросить водку которая убивает-вот это профессиональное -как у пилотов-штурманов -пошел,давай из нутри пинок себе,в такой ситуации всё внимание на дело,всё в сторону,весь во внимании на то что делаеш..Может и выдавиш ахоту злых сил на мякиш хлебный или сигарету а ловит,особенно стяжание страшное дело-тебя предадут при раскладе на смерть самые верные но любящие любостяжание,я же показал отрывок из Фильма-я поскальзнулся,там не десятину ложили как показали в Бруклине шли иудеи,хасиды цв синагогу,пацаны давали половину с дела и что получилось,Я жил в том раёне Кони айленд-ничего не изменилось..Потому что по причине умножения беззакония-во многих охладеет любовь..А мы видим наоборот -в фильмах об убийцах грабителя-они любят крепче чем лахи,мужики-которые только пашут как волы,а любви такой нету у них..Это и есть -там с вагона мать выкинули с мешком зерна,а если бы чужую он бы сказал так и нада,нечего ...Или любиму девушку которая бежала к нему он ночью принял за разведчика и убил -дело было на войне,некогда там рассматривать ...и о.Антоний как то этот грех сумел разложить так что это вроде бы и ничего,потому что они были со стороны белых,а там где мать выкинул такой же русский но он красный тут уже ситуация другая..а моё мнение -одно и тоже -каждый ищет своего,..А не ищет что Божее..всех надо любить..Вот слова Иоана Кронштадского..Для всех нужен Царь Самодержавный-
вот какие качества его должны быть-как светило на высоте небесной,как солнце озаряющее всю вселенную,проливающее по всему царству свет и теплоту,довольство и мир,нужны мудрые,благонамеренные правители..
Теперь о Церкви Истинной..
1 Тим.3,15 Церковь Бога жива-столп и утверждение ИСТИНЫ..
Матвей 28.20 Церковь будет до скончания века,врата ада не одолеют церковь пребывающую в ИСТИНЕ,ХРИСТОС основал только одну ИСТИНУЮ ЦЕРКОВь  и только ей обещано устоять
Может ли быть какие нибуть сомнения в том какаы это истиная церковь..
Для честного,здравомыслящего с незатуманеным сознанием сомнений нет..
А для тех кто вводит в церковь новый образ жизни,прогресивный,более удобный,приспособленный к требования мира сего-в тех церквях и речи не может быть об истине..От мира несть-Господь сказал.Истина дана раз и навсегда и весь труд,[бизнес] физический духовный всегда как компас нам указывает делать только это..Зачем эти подходы со стороны,наворовать,накрутить,раскрутится где то настороне и примостится под храмом на положении или в положении...сейчас как скажут так надо в словарь идти уже не Даля-а воровской..
Корень зла ЛЮБОСТЯЖАНИЕ-
ЛЮБОСТЯЖАНИЕ  ЕСТь ПРЕДТЕЧА АНТИХРИСТА. Вы тут на Нила Сорского Игорь опечалились,но это Нил Мироточивый-Нилы разные бывают..Пророки-Тоесть Дух Святой в пророках,пророчествовали домостроительство воплощение Божия,т.е. глашали ИСТИНУ МИРУ,а ЛЮБОСТЯЖАНИЕ внесло в мир лож..Ложь приведет к воплощению погибели..Тоесть если будете увлечены хозяйством,копошится что бы поднятся-то апустят бесы..И наступит время по пророчеству домостроения воплощения спасения-тоесть святоотеческий опыт аскетов,мучеников,..Так и усилится мирское попечение приведущее мир к погибели,прогресс привел к Ядерной катастрофе-Украина и Япония-приплыли,кто следующий????,породит антихриста этот прогресскоторый будет сосуд диявола..Как апостол Павел был сосудом Божии,так будет противоположный пророк...неменее популярный проповедник..но у власти не тольйко церковной и физической по апостолу Павлу,пока удерживающий его заменяет,не имеет полноты власти..Многозаботливость будет помрачать [бесами] чувства человека,[заплывут мозги жиром у того кто посты игнорируют и их мозги помрачатся,нарушится обмен веществ]Вы фильтруйте меня иногда увлекаюсь сочинениями]
Люди потеряют чувство духовного зрения-[будет епископ с сигарой в зубах рассказывать как надо исполнять заповеди сидя за столом с коньяком..
Вдадутся они в плотское питие и ядение роскошных яств,обстраиваниями себя прекраснейшими постройками[это Игорь говорил о котэдже который я бы себе построил-у меня есть знакомые которые имеют для этого всё-только у меня нету времени на эти пустяки]
предадутся плотским чувствам своим,т.е. теша плоть свою[тоесть Бальзаковские дела в преклонном возврасте любовь нечаяно нагрянет,сколько стариков видел в этом состоянии нечаянном,Я так иногда что выдам вы готовы  на меня Радиона послать в такую даль,как на самого злейшего врага форума.Якобы брак ея творя всегдашний пишественный.Таяк как вдадут они чувства свои в плотское,то ощитима будет для них красота и доброта только снедная к которой они будут только и стремится..Дай Игорю не сегареты за 4$ пачка а бесплатно травы сухой в газете,какая разница что там дымит в зубах,не он Человек из Самары его не проведеш..Давай Кэмел,Верблюда емуу подавай из Северной Каролины Штата..Через такиестремленуя к плотским,материальным нечестотам-люди станут мерзки для Бога..И тут чётки можно брать по 2 метра длинной я такие видел в монастыре у некоторый-они их на шею одевают ,свисают до земли,узлы мелкие,надо работать двумя руками,одна перебирает другая как пулеметную ленту на Максиме подаёт...Как возгнушался людьми Бог перед потопом,так и в этом вариантеНо в том варианте Бог дал им на помощь лодку спастельную и обьявил тревогу через Ноя,,Ной строил подводную лодку КОвчег -100 лет,но все ходили только глазели,и открывали СВОЙ ЛИЧНЫЙ БИЗНЕС ИМ БЫЛО НЕ ДО КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ] некоторые смеялись над строителями Ковчега-надо на себя работать,зачем это дело..Церковь теперь в виде ковчега,вроде отстроили,покрасили -ковчеги корабли готовы к отходу,флаги подняты,каманда пошла перед отходом по кабакам,скоро явятся..Я помню не раз было теряли некоторых,потом они самолетем догоняли за свой счет где то в Африке..А бывало некого послать,заходили в кабак,подбирали парня покрепче спаивали его водкой и пьяного привозили -он протрезвел в море,говорит мне надо на работу,-ему говорят дак ты вчера в кабаке решил моряком стать -а как же жена дети,мы им телеграму пошлем,ваш папа моряком стал ,да вы что меня с работы прогонят и туда пошлем телеграму -ты главное в нужном месте-спасительном..Жааль в ковчег так не затягивают,так вот бесы к себе в трюма на веки затыгивают,свободная воля=+ усилия и желания наши к Богу..

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4534
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Немного о жизни и любви. Или "любви".
« Ответ #98 : 14 Апрель 2011, 19:26:25 »
mirnestranik
Цитировать
Не боюсь...люблю курить...

 без чувства вины!


в том и фикус что это невозможно сделать ...тленные наслаждения несут за собой чувство вины...его можно приглушить, или наоборот раздуть но отказаться от него волевым усилие думается невозможно... это побочный эффект так сказать... :-)

думается полезней наблюдать лишь слегка касаясь вниманием привычку...но не как не концентрироваться на ней и не погружаться в неё... :-) ведь дело не в сигаретах а в том кто их держит кто , или за что они держаться... :-) за какой смысл...

от чувства вины освобождает Бог сразу и тотально... :-)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 19:50:13 от Monte More »

Оborin.sergey

  • Сообщений: 1
  • http://www.english-msk.ru - Москва, английский язык с носителем
    • Просмотр профиля

Немного о жизни и любви Или "любви"
« Ответ #99 : 29 Апрель 2011, 17:47:28 »
ты права.У НАС НЕТ ВЫБОРА.Когда-то некий народ тоже был поставлен перед таким фактом...Он выжил, и создал великое государство.Мы тоже выживем.