Исихазм

Автор Тема: Секта "Анастасия"  (Прочитано 22481 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #105 : 08 Май 2011, 19:19:50 »
Слава Богу, что Стефан Пермский не рассуждал так как Вы, Игорь. :lol: 
Наверное не рассуждал как я...а так же Апостол Павел наверное не рассуждал так как я...и наверное когда я стану святым и буду иметь от Бога дар миссионера, апостола, то не буду так рассуждать как сейчас...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7532
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #106 : 08 Май 2011, 19:22:02 »
Ну знаете, меня Господь тоже наверно не призвал... Или призвал? Как узнать человеку, призвал ли его Господь?
В минуту отчаяния у черты Вы сами узнаете Его зов, Его спасительный зов. Не сомневайтесь.Чтобы услышить Его зов порой нужно крайнее напряжение всех  душевных и духовных сил человека. А просто так крайнее напряжение всех  душевных и духовных сил у человека не возникает ...
А еще говорят, что "много званых"... Значит зовет все же и тех, кто ПЛЮЕТ.
"Много званных, но мало избранных."
Те кто зван, еще не получили спасения, до конца своей жизни они проходят испытание, и не все будут избраны.
Ну, а те, кто "плюет", те не могут быть зваными и вовсе.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #107 : 08 Май 2011, 19:28:06 »
  Вот везуха Вам, если Вас САМ Господь призывал. Я вот не сподобилась :roll:
Цитировать
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Ин 6:44)
Так и я о том же :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #108 : 08 Май 2011, 19:30:53 »
  я очень сожалею, что еще в школе мне эти люди не рассказали, тогда бы я иначе поступила бы со своей жизнью.
Таня :-)... ... ...мда :-)...
Тебя Бог призвал а не баптисты :-)...и Он сделал это в НУЖНОЕ время...

Я никогда в жизни ни от кого не слышал о том что надо в церковь ходить...во всяком случае не помню...а за год до крещения...когда я лежал с переломом позвоночника...с 3 этажа прыгнул по пьянке...а надоело ВСЁ...вот и прыгнул...а мог бы через дверь уйти...
Так вот справа лежал мой друг по боксёрской секции детства...а слева незнакомы адвентист наркоман бывший...
Адвентист пытался зачитать Евангелие...на что я просто засмеялся=плюнул...а вот поведение моего православного друга, в ответ на мой 15 этажный мат в адрес Божией Матери, меня ПОРАЗИЛ...и думаю это повлияло...он тихим вежливым голосом, без тени гнева, сказал---ой нет я больше не могу это слышать...и вышел...а я ожидал окрика или чего то такого...
И ещё я ему как то говорю--ну давай агитируй меня за веру...а он говорит--мы не агитируем...и всё...

Так что если бы тебе ТОГДА сказали...то возможно это заложило бы отрицательную реакцию на всю оставшуюся жизнь...

Как у меня было в детстве...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #109 : 08 Май 2011, 19:31:00 »
  Вот везуха Вам, если Вас САМ Господь призывал. Я вот не сподобилась :roll:
Цитировать
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Ин 6:44)

Зачем же тогда Апостолы оповещали всем народам?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #110 : 08 Май 2011, 19:33:03 »
Цитировать
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Ин 6:44)

Так и я о том же :-)
Нет... ты говоришь что САМОМУ надо призывать...подменяя СОБОЙ Бога...я ТАК понял :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #111 : 08 Май 2011, 19:35:48 »
Зачем же тогда Апостолы оповещали всем народам?
:-)...ну я же писал уже...по тому что Апостолам Бог дал такое задание :-)...а не они сами от себя записались в рупоры Божии...для этого как минимум нужна святость и приказ от Бога...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #112 : 08 Май 2011, 19:35:52 »
  я очень сожалею, что еще в школе мне эти люди не рассказали, тогда бы я иначе поступила бы со своей жизнью.
Таня :-)... ... ...мда :-)...
Тебя Бог призвал а не баптисты :-)...и Он сделал это в НУЖНОЕ время...

Я никогда в жизни ни от кого не слышал о том что надо в церковь ходить...во всяком случае не помню...а за год до крещения...когда я лежал с переломом позвоночника...с 3 этажа прыгнул по пьянке...а надоело ВСЁ...вот и прыгнул...а мог бы через дверь уйти...
Так вот справа лежал мой друг по боксёрской секции детства...а слева незнакомы адвентист наркоман бывший...
Адвентист пытался зачитать Евангелие...на что я просто засмеялся=плюнул...а вот поведение моего православного друга, в ответ на мой 15 этажный мат в адрес Божией Матери, меня ПОРАЗИЛ...и думаю это повлияло...он тихим вежливым голосом, без тени гнева, сказал---ой нет я больше не могу это слышать...и вышел...а я ожидал окрика или чего то такого...
И ещё я ему как то говорю--ну давай агитируй меня за веру...а он говорит--мы не агитируем...и всё...

Так что если бы тебе ТОГДА сказали...то возможно это заложило бы отрицательную реакцию на всю оставшуюся жизнь...

Как у меня было в детстве...

Да! я тоже думаю, что могла не понять ни чего, люди эти были зажатые, закомплексованные, а я была свободный дух, саморазвивающийця, как бурьян.

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #113 : 08 Май 2011, 19:47:31 »
Цитировать
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Ин 6:44)

Так и я о том же :-)
Нет... ты говоришь что САМОМУ надо призывать...подменяя СОБОЙ Бога...я ТАК понял :-)...
Что-то я плохо представляю, как человек может Бога подменить... Ну только если он не Мария Дэви Христос или кто там еще... :-D Если человек уже начал свои поиски Бога (а мне кажется, в каждом конкретном случае это можно определить, тем более если этот человек твой друг), то почему я не должен помочь ему в этом, не беря на себя при этом функции Бога. А если не начал - почему я не могу молиться за него?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #114 : 08 Май 2011, 19:48:09 »
Зачем же тогда Апостолы оповещали всем народам?
:-)...ну я же писал уже...по тому что Апостолам Бог дал такое задание :-)...а не они сами от себя записались в рупоры Божии...для этого как минимум нужна святость и приказ от Бога...

Особенно апостола Матфея, жребий выбросили на монетку, Бог Матфея не избирал, это их самодеятельность была

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #115 : 08 Май 2011, 19:56:36 »
...и приказ от Бога...
В письменной форме или в устной?  :roll:

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #116 : 08 Май 2011, 19:58:46 »
...и приказ от Бога...
В письменной форме или в устной?  :roll:
А как Павел получил...а другим 12 Господь Сам сказал...а иных проповедников, на служение...как например пр.Серафима Саровского...и т.д...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #117 : 08 Май 2011, 20:11:47 »
...и приказ от Бога...
В письменной форме или в устной?  :roll:
А как Павел получил...а другим 12 Господь Сам сказал...а иных проповедников, на служение...как например пр.Серафима Саровского...и т.д...
А если благословение взять у батюшки - не прокатит? :roll: Мы вроде не замахиваемся пока на целые народы - у нас сейчас речь об одном единственном человеке.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #118 : 08 Май 2011, 20:18:25 »
Особенно апостола Матфея, жребий выбросили на монетку, Бог Матфея не избирал, это их самодеятельность была
Житие св. евангелиста Матфея
Цитировать
Однажды, во время пребывания Своего в Капернауме, Господь вышел из города и пошел к морю, сопровождаемый народом. На берегу Он увидел сидящего у мытницы Матфея. И сказал ему:
- Иди за Мной!
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #119 : 08 Май 2011, 20:19:53 »
А если благословение взять у батюшки - не прокатит? :roll: Мы вроде не замахиваемся пока на целые народы - у нас сейчас речь об одном единственном человеке.
Хотите уронить в яму одного...дерзайте...ибо если слепой поведёт слепого оба упадут в яму...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.