Исихазм

Автор Тема: Секта "Анастасия"  (Прочитано 22476 раз)

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #120 : 08 Май 2011, 20:32:15 »
А если благословение взять у батюшки - не прокатит? :roll: Мы вроде не замахиваемся пока на целые народы - у нас сейчас речь об одном единственном человеке.
Хотите уронить в яму одного...дерзайте...ибо если слепой поведёт слепого оба упадут в яму...
За Господа надо слепым держаться, а то и впрямь упадут!

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #121 : 08 Май 2011, 20:38:30 »
Игорь, ну вас послушать остается сказать только как один мой друг, верующий (почему-то только в бесов :-o) атеист, на просьбу сказать что-нибудь оптимистичное: "Все умрем!"

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #122 : 08 Май 2011, 20:38:31 »
А если благословение взять у батюшки - не прокатит? :roll: Мы вроде не замахиваемся пока на целые народы - у нас сейчас речь об одном единственном человеке.
Хотите уронить в яму одного...дерзайте...ибо если слепой поведёт слепого оба упадут в яму...

Со слепыми Вы правы!
Я не спорю сейчас, просто скажу отдельно от этого разговора. Свидетели Иеговы скольких людей понасабирали вокруг себя, методично обрабатывая и те с ноля многие начали верить и другие протестанты то же самое, и люди ходят к ним, потому, что с ними начали разговаривать и далеко не святые,

и не важно, куда и кто их повел, факт то, что люди послушали и заинтересовались, а потом и сознание начало работать, где я нахожусь? и из сект выходят

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #123 : 08 Май 2011, 20:51:36 »
 Вы Игорь все же правы, потому, что надо знать, когда и что сказать.
 но это не значит, что вообще не надо говорить.
 просто думаю, что говорить надо только о заповеди любви, в которой: закон и пророки и не касаться спорных тем из за которых и есть межконфессиональные споры, С православным не спорить о иконах, с адвентистами о субботе и т.д.
если говорить только о любви, то думаю ни кто не упадет в яму.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #124 : 08 Май 2011, 20:55:04 »

если говорить только о любви, то думаю ни кто не упадет в яму.
:-)...Что ты знаешь о Любви...расскажи мне...я очень интересуюсь...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #125 : 08 Май 2011, 20:56:57 »
Мы, конечно, слепые в духовной внутренней жизни, но я не считаю, что мы слепые в том, что пришли в Православие. И говорить людям о христианстве - это не слепота. Ни в какую яму христианство никого не заведет.

Теперь о том, что Господь нас призывает. Безусловно, так. Но через кого Он нас призывает? Не через людей ли? Лично меня привел через людей.

Вот мы с вами спорим, а истина, как всегда, - посередине.
Христос воскресе, радость моя!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #126 : 08 Май 2011, 21:09:55 »
Вот мы с вами спорим, а истина, как всегда, - посередине.
:-)...и ни покакой даже не посередине :-)...
The Truth Is Out There :-)...слоган телесериала об аномальных явлениях :-)...

Мой перевод...истина за гранью...гранью понимания...

Господь призывает не болтовнёй сторонних людей а чувствами возникающими в душе...молнией или искрой вЕдения...меняющей мировоззрение человека мгновенно и безвозвратно...
А болтовня начинается потом...в период поиска...и вот тут уже человек СВОЕЙ волей выбирает СЕКТУ...по тому что там проще...

Ну или как у меня, сразу именно в православие и никуда ещё...
А миссионерство иллюзия...иллюзия что суетой можно чего то добиться...аналог мысли человек ЦАРЬ природы...и по этому не приходится ждать от неё милостей...а нужно брать...подмять под себя...сделать ВСЁ по своему...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #127 : 08 Май 2011, 21:24:36 »
Вообще-то эта иллюзия распространила христианство по всему миру.  :-)
Спасибо, Игорь, что отвергаешь мой опыт. :-) Я пришла к Богу именно через "болтовню". И слава Богу! Я благодарна тем людям, которые открыли мне Его.
Христос воскресе, радость моя!

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #128 : 08 Май 2011, 21:58:40 »
....Господь призывает не болтовнёй сторонних людей а чувствами возникающими в душе...молнией или искрой вЕдения...меняющей мировоззрение человека мгновенно и безвозвратно...
А миссионерство иллюзия...иллюзия что суетой можно чего то добиться...

Болтовня сторонних людей из сердца человека исходит. а значит и может вызвать чувство в вашей душе,
 я говорю не про миссионерство, а про возможные случаи сказать... близким в окружении.
Что я знаю про любовь? я подумаю и отвечу, врасплох застали вопросом...
Единственное, что на эту минуту знаю, что я заблуждалась в том, что любви не имею, и думала, что она должна прийти из вне- от Бога, знаю, что Бог внутри, но так, как я его не чувствую, значит для меня из вне. но думаю, что при рождении уже имеем все что ищем и не находим, потому, что все привычно и не замечаем свою внутреннюю повседневность. но я еще думать буду.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #129 : 08 Май 2011, 22:19:38 »
Я пришла к Богу именно через "болтовню". И слава Богу! Я благодарна тем людям, которые открыли мне Его.
Бог призывает...а болтовня уже во время поиска...как помощь...ну что думаешь без разговоров к Богу не пришла бы...ну...если ДА...то я съем свою шляпу :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #130 : 08 Май 2011, 22:24:19 »
Я пришла к Богу именно через "болтовню". И слава Богу! Я благодарна тем людям, которые открыли мне Его.
Бог призывает...а болтовня уже во время поиска...как помощь...ну что думаешь без разговоров к Богу не пришла бы...ну...если ДА...то я съем свою шляпу :-)...

А откуда бы получила познание?, если через книги-это сродни болтавни.
отломите кусочек шляпы вместе жевать будем.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #131 : 08 Май 2011, 22:28:53 »

А откуда бы получила познание?, если через книги-это сродни болтавни.
отломите кусочек шляпы вместе жевать будем.
Да нет у меня никакой шляпы :-)...чё я дурак штоль :-)...обещать незнайчо :-)...
Т.е. ваша честь мы не можем привести приговор в исполнение в виду отсутствия того чем его приводить :-)...

Образование это уже ПОСЛЕ призыва...и многие из книг его получают...что гораздо правильнее чем у баушек и знакомых...ТАКОМУ научут :-)...хоть стой хоть падай...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #132 : 08 Май 2011, 22:32:35 »
...А миссионерство иллюзия...иллюзия что суетой можно чего то добиться...
Ага...  8-) а Апостолы - стало быть, суетливые иллюзионисты...  :? или иллюзионеры...  :? как правильнее то?  :?
Истина Она всегда где то рядом...   :wink:

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #133 : 08 Май 2011, 22:39:47 »
Ага...  8-) а Апостолы - стало быть, суетливые иллюзионисты...  :? или иллюзионеры...  :? как правильнее то?  :?
Истина Она всегда где то рядом...   :wink:
Марина :-)...ты меня убиваешь...я выше писал о святости апостолов и о Божьем призыве их на проповедь...у нас что есть равноапостольные :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #134 : 08 Май 2011, 22:50:15 »
Я пришла к Богу именно через "болтовню".

Надо в цитатник это добавить или в православный юмор  :-) с указанием автора.

Хотя, эту фразу в церкви часто можно услышать...

Кстати, "пришла" - это глагол совершенного вида, означающий завершенное действие.
Интересно,  для кого тогда с.о. про  метанойу и обожение писали, если УЖЕ? И почему исихасты так ценят безмолвие?