Исихазм

Автор Тема: Алкоголизм в семье. Как относиться?  (Прочитано 25435 раз)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #15 : 24 Февраль 2012, 18:37:43 »
ИванычЪ, совсем простой вопрос... Вы её любите? Только без философии и условностей отвечайте, а по сердцу!
Зх.... люблю. Это не страсть какая, а что-то типа любовь к ребёнку напоминает больше. Она на ребёнка и похожа - рост 158 см.
Безусловная любовь!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #16 : 24 Февраль 2012, 18:46:46 »
Так вот, и что же нужно вообщем делать иcходя из этой вот любви? По пунктам ответе...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #17 : 24 Февраль 2012, 18:55:52 »
Решился таки собрать её вещи(у неё щаз истерика запойная, её рядом нет, допивать побежала) и выгнать.
Правильно ли я поступаю?
Правильно...
Подружка это не жена...вы не обещали, в горе и в радости...
Со мной моя жена много лет маилась...казалось бы я должен бы...но нет...никто ведь не сказал вам что вы обязаны её спасти...и спасёте ли?...а может оба погибнете...она от водки а вы от чего другого с этим связанного...
Кто ведает...может то что вы её выгоняете как раз и пойдёт ей на пользу...а оставите, так и будет пить, чувствуя что может удобно устроиться на чужой шее...
Сестра пьёт всю жизнь...и всю жизнь с ней родители носятся как с писанной торбой... ... ...а меня просто игнорировали...сейчас Я не пью...а сестра не собирается завязывать...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #18 : 24 Февраль 2012, 19:04:10 »
Так вот, и что же нужно вообщем делать иcходя из этой вот любви? По пунктам ответе...
Разбиться головой об стенку мне. Т.к. я бессилен что либо поменять. Возможно это всё моё мне возвращается, что бы убедиться на собственном опыте, как со мной тяжко было окружающим. Христос заповедал прощать и не 7-мь раз, а семидежды семьдесят семь.
Вот сейчас немного успокоился, думаю идти её забирать домой. Но завтра же во мне опять гнев воспалится, как его усмерить то без беседы, без совета? От гнева же ничего хорошего нет? Это же тоже смертный грех.
Я был бы счастлив у неё в глазах прочесть простое понимание. Оно заканчивается сразу после вопроса к ней: зачем? В ответ одни оправдания, типа обстоятельства такие или что ты пристал ко мне со своей водкой(как буд-то водка это моя и я в неё её вливаю).

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #19 : 24 Февраль 2012, 19:04:54 »
  Сейчас видимо ещё и возраст такой, особой охоты до женского пола нет. Привык жить один. Думал, что не с проста она нашлась.
Ой ну только не надо мистики туда где её почти нет...баб вокруг море...и все кидаются на мужиков...и так было всегда...много одиноких женщин...у которых нюх на одиноких мужчин...это у них от природы...

Я бы выгнал...и забыл...и больше бы не рисковал...жил бы один...себя бы спасал...а уж потом когда спасся бы, то вокруг меня тысячами бы...ну и т.д...
Не морочьте себе голову...
Мы верующие...слишком мягкотелы...мягкосердечны...что бы жить в этом мире...посреде волков...одному бы выжить...а вы чемодан без ручки так и норовите прихватить...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #20 : 24 Февраль 2012, 19:10:23 »
ИванычЪ, действительно от гнева ничего хорошего нет. Гнев усмиряется трезвением, ровностью и благодатью Божией в молитвенности. Что Вам ваша любовь говорит делать?

Господи Иисусе, исторгни из меня гнев и обиду! Открой моё сердце и помоги принять правильное решение! И помоги моей возлюбленной обрести трезвость и стремление к тебе!

Молитесь сейчас, молитесь вслух всем существом...

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #21 : 24 Февраль 2012, 19:28:04 »
ИванычЪ, действительно от гнева ничего хорошего нет. Гнев усмиряется трезвением, ровностью и благодатью Божией в молитвенности. Что Вам ваша любовь говорит делать?

Господи Иисусе, исторгни из меня гнев и обиду! Открой моё сердце и помоги принять правильное решение! И помоги моей возлюбленной обрести трезвость и стремление к тебе!

Молитесь сейчас, молитесь вслух всем существом...
Спасибо Алексей. Я в молитве не силён. Молюсь в слух тихо и что бы никто не слышал. У нас в коммуналке это либо туалет либо ванная. Там я могу молиться всем существом, попытаться хотя бы. Но в моей коммуналке воздух чище и обстановка здоровей, чем в двухкомнатной квартире сожительницы бати, где сейчас моя подруга пьёт.
А любовь действительно говорит: проси помощи немощный!

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #22 : 24 Февраль 2012, 19:33:24 »
...и больше бы не рисковал...жил бы один...себя бы спасал...а уж потом когда спасся бы, то вокруг меня тысячами бы...ну и т.д...
Себя сами спасали подразумевается. Лихо однако! Это не спасение , а сбережение скорее, причём самосбережение.
Как-то вспомнились слова - "кто сбережёт душу свою тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня тот обретёт её".
Возможно не поймёте, но сейчас иду Христа ради её из пьяного притона возволять.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 19:50:17 от ИванычЪ »

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #23 : 24 Февраль 2012, 19:57:59 »
Быт вовсе не причём... Я хочу сказать, что в молитву нужно вложить всю личную силу, всю любовь. И тогда она вернется Вам сторицей.

Вы голова семьи, Вы образ Христа, Вы главный. Она должна не только перманентно жить на Вашей жил площади, но и любить, а значит слушаться и уважать. Так и поставьте, но без лишнего гнева. Нельзя позволять жене бездельничать, нельзя позволять пить, нужно заставить устроиться на работу, выполнять обязанности по дому. Внешний распорядок составить так, что бы у неё не было времени безобразничать. Меняйте строй отношений. Потом такие вещи как дети, брак - Вы вообще об этом думаете? Поймите, что настоящее будет только когда Бог Вас обоих благословит. А это значит, что семью нужно посвятить Богу, нужно расписаться в ЗАГСе и стремиться к Церковному браку. Жить по Богу, без блуда и излишеств. В молитве, труде и любви друг к другу. Это счастье! Вы нормальный мужчина, и поэтому, думаю, у Вас хватит мудрости всё это разрулить. А бросить её это всегда просто... Только если уже так сложиться, что по другому нельзя, если водка всё уже сожгла, то немедлите, обрубайте все концы. ИМХО. И не порите горячку. Поговорите завтра с ней. :)

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #24 : 24 Февраль 2012, 20:05:38 »
 я вот по алкоголю тоже завязан. Пока решил постится без алкоголя :)

Сегодня завтра послезавтра ели пойдет масть трохи пью, в пост ни ни :) И ИМ может пройдет. Я надеюсь и это будет так. :)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #25 : 24 Февраль 2012, 20:15:15 »
Быт вовсе не причём... Я хочу сказать, что в молитву нужно вложить всю личную силу, всю любовь. И тогда она вернется Вам сторицей.

Вы голова семьи, Вы образ Христа, Вы главный. Она должна не только перманентно жить на Вашей жил площади, но и любить, а значит слушаться и уважать. Так и поставьте, но без лишнего гнева. Нельзя позволять жене бездельничать, нельзя позволять пить, нужно заставить устроиться на работу, выполнять обязанности по дому. Внешний распорядок составить так, что бы у неё не было времени безобразничать. Меняйте строй отношений. Потом такие вещи как дети, брак - Вы вообще об этом думаете? Поймите, что настоящее будет только когда Бог Вас обоих благословит. А это значит, что семью нужно посвятить Богу, нужно расписаться в ЗАГСе и стремиться к Церковному браку. Жить по Богу, без блуда и излишеств. В молитве, труде и любви друг к другу. Это счастье! Вы нормальный мужчина, и поэтому, думаю, у Вас хватит мудрости всё это разрулить. А бросить её это всегда просто... Только если уже так сложиться, что по другому нельзя, если водка всё уже сожгла, то немедлите, обрубайте все концы. ИМХО. И не порите горячку. Поговорите завтра с ней. :)
Алексей. Всё так. Перед НГ я даже на листке бумаги устав квартиры написал)) Она работает, но её работа, шоб ей провалиться, к этой водке располагает. Она занята продажей барахла. берёт оптом и продаёт в розницу. На нормальную у ней отмазки, как и в церковь.Как чего-то продаст - деньги в кармане типа свобода. Сколько я за неё долгов отдал - ужас просто. Ходит в бомжовской куртке(просто на сей момент денег нет у меня) до сих пор, хотя с НГ 7 тысяч отложила. Как морозы пошли на убыль тут же потратила их на свой никчёмный товар. Вся жизнь её - это тетрадка с расчётами сколько она заработать сможет. В итоге одни долги. Сейчас возвратился из "пьяной" квартиры, хозяйка одна в дребадан ползает, никого нет. Глянул я на это вонючее животное с пеноу во рту еле говорящее мне - "пошёл к чёрту со своей Светой" и подумал, что может и к лучшему если сама уйдёт.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #26 : 24 Февраль 2012, 20:25:43 »
я вот по алкоголю тоже завязан. Пока решил постится без алкоголя :)

Сегодня завтра послезавтра ели пойдет масть трохи пью, в пост ни ни :) И ИМ может пройдет. Я надеюсь и это будет так. :)

Я вчера попробовал пива попить. Выпил банку 0.5л лёгкого - сразу голова разболелась жутко. Чёй-то в моём организме , слава Богу, не принимает алкоголь уже даже в таких колвах и такой. Шесть лет назад напрочь организм перестал водку принимать. Просто ни в какую крепче портвейна не принимал - обратно сразу всё шло. Охота просыпалась редко, воспоминания о былом кайфе, но как начнёшь усугублять всё не то.
Никаких кодирований или чего-то подобного. Это ли не чудо?

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #27 : 24 Февраль 2012, 20:41:59 »
Тогда поясните, что значит не по совести? Неудобно как-то, не по людски, плохо обо мне подумают, иное?
Объясню вашими же словами))
По совести, это когда не думаешь, что о тебе кто-то подумает, когда у тебя есть дерзновение что либо делать. По совести всегда удобно.
Не по совести, другой советник, на ухо шепчет, как бы кто чего не подумал. Моё имхо конечно.
Во во. Удобно. Совесть удобную - в топку ;) Сердце послушайте. Вам оно может все дано чтоб все родовые грехи исправить... Сердце подскажет что и как делать. Не дано ничего свыше сил.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #28 : 24 Февраль 2012, 20:56:32 »
Во во. Удобно. Совесть удобную - в топку ;) Сердце послушайте. Вам оно может все дано чтоб все родовые грехи исправить... Сердце подскажет что и как делать. Не дано ничего свыше сил.
Совесть удобную не в топку. Вы не поняли. Разве вам сердце подсказывает: а что люди скажут? Люди, когда Моисей на Синае был, молили Аарона им золотого тельца сваять - вот это удобно для людей всегда. Христос Петру сказал - отойди от Меня сатана.... так людям не удобно перед Господом.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Алкоголизм в семье. Как относиться?
« Ответ #29 : 24 Февраль 2012, 21:01:52 »
 я б прислушался к совету Hors про совесть в топку :-) дельные слова...совесть для юнцов но приходит время расти в разуме и духе...