Исихазм

Автор Тема: Спасение в миру, Серафим Саровский, Мотовилов.  (Прочитано 22098 раз)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Ну а если :) омрачает наше видение не земное, а невежество, а земное это лишь отражение небесного,

Да, спасибо за поправку! Конечно же, омрачает невежество. Краевед говорил о том, чтобы оставить знания. Не привязываться к знаниям. Здесь я слово «земное» использовала в значении привязок.  Оставить земное - не привязываться к земным знаниям, к земному восприятию. Ведь невежество – это отсутствие иного (не земного) восприятия. Земное восприятие - видение искажений (или как говорит Краевед, видение «плохого»), если нет иного восприятия, – омрачает. Если же есть небесное восприятие (по словам Краеведа «хорошего»), то тогда земное (видение искажений) не является невежеством и не омрачает, потому что способствует исправлению. Поправьте, если что не так, пожалуйста!)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Я ведь ученик доктора.

Доктор учит жить настоящим!) Если желудок начинает заживать, то не вливать в него самому кока-колу, чтобы вновь и вновь испытать почти забытую боль... Дождаться праздника какого-нибудь, когда кто-то другой вольет!)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

lily, lily, ---Хотите меня взбесить - дайте непрошенный совет.

Хочу. Выходи замуж, дура! :-D

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Всё. Тема умерла.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Всё. Тема умерла.

я пошутила, если, что, если неудачно, прошу прощения

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

dura - на итальянском - твердая)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

lily, ...Вы не видите ничего кроме тела и натуральных энергий в теле, отсюда непонимание.

Здесь одна большая проблема на всех нас, женщин. Каждая считает свой мистический опыт уникальным и неповторимым. Хочу разочаровать вас. Все у всех одинаково. Одна Душа на всех и одно Царствие Небесное. и Жених один. И все мы члены одного Тела. И дается каждому ровно столько, сколько понести может. Да не говорит ухо, что не принадлежит  телу, потому, что оно не глаз

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Ага... а "каки" - хурма. Мое любимое.

Svetlana, спросите себя, зачем Вам так важно всех уравнять и загрести под одну гребенку? Что Вами движет?

Поскольку подлинная индивидуальность - личность в Боге - рождается в Духе Святом, Духа у Вас нет. Иначе бы не было желания всех уравнять. Индивидуальное лицо в Духе - главное сокровище христианства. Как говорил Бродский, "лица необщее выраженье".

Мне не нужно награды, не нужно венца,
Только стыдно всем стадом прямо в царство Отца;
Мне б резную калитку, кружевной абажур...
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 16:16:10 от lily »
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

lily,.. Svetlana, спросите себя, зачем Вам так важно всех уравнять и загрести под одну гребенку? Что Вами движет?

Любовь к ближнему мной движет, а вами нет ?

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Что-то она Вас не туда движет...
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

lily, ...Иначе бы не было желания всех уравнять.

не уровнять, а примирить в служении друг другу, да будет больший в Царствии небесном слугою меньшим

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Что-то она Вас не туда движет...

откуда вам знать, куда меня движет Любовь? вы же только о себе печетесь

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Svetlana, у каждого своя дхарма и не Вам решать, кто кому и что должен, это Дух Святой решает. Откуда Вам знать, о ком я пекусь?
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Svetlana, у каждого своя дхарма и не Вам решать, кто кому и что должен, это Дух Святой решает. Откуда Вам знать, о ком я пекусь?
откуда вам знать, что у меня нет Духа?

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Svetlana, придите ко мне в преображенном теле, ну или хотя бы пролейтесь небесным огнем, тогда поверю. :) Раз уж мы в теме о Св.Серафиме. Можете считать шуткой.
And death shall have no dominion