Исихазм

Автор Тема: Вибрации тела или моя практика иисусовой молитвы.  (Прочитано 34504 раз)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Да, я посмотрела, но сдается мне что кто-то немного лукавит....

А току мне лукавить?  Посудите сами... Я не могу сюда выложить отсканированные документы о моём физичском состоянии (хотя бы потому, что у меня нет сканера), но еси у вас есть желарие полюбоваться на инвалида  -милости просим, я живу в Москве...

Но в рамках христианства замечу, что недоверие  -одна из хитростей дьявольских, уж простите. А потому повторюсь  -толку мне лукавить?

П.С. Елена, спасибо, что указаи мой ответ и избавии меня от повторного изложения этого вопроса) Кланяюсь.
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Елена, я понимаю вашу мысль, что эти вибрации могут нести в  сееб оптимистический  оттенок (ну, как новый сособ ощущения, восприятия мира), но дело в том, что нигде - нигде! - нет достоверной информации о том, зло это или нет.
Одни (как я уже писа не раз) говорят, что это типа трнасформации.  Вторые  -что это космическая  энергия. Третьи заявялют, что я "не могу принять Бога, т.к. не доверяю ему", 9подсознательно). Четвёрты говорят про "выход из тела в астра". Пятые... В общем, сколько людей  -столько и мнений)

Прошу вас понять меня правильно: еси вы имеете опыт работв с этим явлением  -поделитесь (в своих поисках я встречал сообщения от людей, которые научились  помощью вибраций чему-то: ну там изменение температры тела и что ещё - не помню уже...) Но нигле никто не предлагает обчить этому или токово раситолковать  смысл этого явления, а потому  -не лучше и не принимать и не отвергать? Еси это от Бога  -то само перерастёт в что-то большее, еси от беса  -то пройдёт по милости Божией после "испытательного срока".  В любом случае, как я понял ищ прочитанного мною, люди при вибрациях практиковаи только молчание ума, чтбы новые впечатления не  создваи новых "блоков", а всё остальное "суперменское" приходио само  -со временем..
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Колхозник

  • Сообщений: 3027
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Никодим, ты с чжень-цзю терапией знаком? Эта терапия построена на естественном движении по каналам и меридианам энергии в человеке. Современная медицина сейчас ее использует во всем мире. И кстати, наиболее эффективное лечение происходит тогда, когда врач использует не просто схемы для уколов, а учитывает сложную цикличность и взаимосвязи этих внутренних рек в человеке. Знал врачей практикующих чжень-цзю как верующих, так и атеистов.

Зы: большинство меридианов и коллатералей замыкаются на голове (мозге) человека. Усмирение помыслов и страстей, генерируемых умом, по "странному" стечению обстоятельств, разблокируют движение энергетики в районе головы, что способствует многим положительным эффектам.

При глухоте и слепоте почти наверняка блоки в районе головы присутствуют. Компенсируются такие блоки обычно движением энергетики обходными путями, что в свою очередь вполне может вызывать те состояния, о которых пишет Кетч.

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Весьма интеерсная  лекция, Колхозник :)  Спасибо, было интересно почитать  -уж я то про эту медицину  никогда не  слышал.
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

надо же как это называется. А я просто видел эти нити,восстанавливал разорванные связи, и "лечил" людей. Искренне веря, что помогаю им. Омолаживал кожу, сосуды.Помню свой первый опыт,когда на утро пришел мужчина и показал свои две разные руки.Одна молодая подтянутая, а другая пожилого человека.Потому как я делал массаж на одну руку. Только вот болезни,не всегда плохо для человека.А точнее,даже наоборот.
Колхозник, вот скажи, по каким таким канал течет энергия внутри человека? Где проходят "русла" ?  Как ты думаешь, их видно невооруженным взглядом? Или нужны способности их видеть, как были у меня?
Никодим,
При глухоте и слепоте почти наверняка блоки в районе головы присутствуют. Компенсируются такие блоки обычно движением энергетики обходными путями, что в свою очередь вполне может вызывать те состояния, о которых пишет Кетч.

не всегда. Это при травмах. а вот при инфекциях, ищи корень в надпочечниках или щитавидке.

Зы: большинство меридианов и коллатералей замыкаются на голове (мозге) человека. Усмирение помыслов и страстей, генерируемых умом, по "странному" стечению обстоятельств, разблокируют движение энергетики в районе головы, что способствует многим положительным эффектам.
это все вилами по воде писано.Обычная механика прилив крови к мозгу.Усмиряет страсти не разум, а воля,которая находится в низу живота.ТОчка, чуть ниже пупа. И намерение - узел солнечного сплетения.Концентрируя именно там внимание, а значит и энергию, человек способен внутренним НАПРЯЖЕНИЕМ включит некие механизмы восстановления организма, как если бы где-то нажать,значит где-то выдавит.
Но я не зря спросил про то, где и как течет энергия. Чакры приписывать сюда не стоит. Это бред, придуманный бесами для расчленения сознания и внимания человека.Ловушка. Я уже писал тут об этом.
Храни вас Бог!

Колхозник

  • Сообщений: 3027
  • Владимир
    • Просмотр профиля

ну ты "тямнота" Никодим :-D. При введении игл как правило по ходу канала человек ваще далекий от медицины, экстрасенсорики, магии, веры и тп. чувствует различные эффекты. Люди с заболеваниями сердца очень хорошо чувствуют меридиан сердца, начинающийся  под мышкой - грудиной и заканчивающийся на кончике мизинца. Прижигание точек мок са (полынными сигаретами) по ходу канала очень сильно дают эффект движения энергии по меридиану, который слышат люди без каких либо развитых способностей.

В Китае этой медицине порядка 2-4 тысяч лет. Короч сходи  к тем врачам кто это практикует, они тебе все расскажут что пациенты чувствуют и что чувствует врач, вводя иглы.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

ну ты "тямнота" Никодим :-D. При введении игл как правило по ходу канала человек ваще далекий от медицины, экстрасенсорики, магии, веры и тп. чувствует различные эффекты. Люди с заболеваниями сердца очень хорошо чувствуют меридиан сердца, начинающийся  под мышкой - грудиной и заканчивающийся на кончике мизинца. Прижигание точек мок са (полынными сигаретами) по ходу канала очень сильно дают эффект движения энергии по меридиану, который слышат люди без каких либо развитых способностей.

В Китае этой медицине порядка 2-4 тысяч лет. Короч сходи  к тем врачам кто это практикует, они тебе все расскажут что пациенты чувствуют и что чувствует врач, вводя иглы.
вот это я и хотел от тебя услышать. Все верно.Энергия, как они называют ЦЫ или еще как, течет по каналам, точ в точь повторяющие строение нервной системы и кровеносной.По нервной системе, энергия перемещается с быстрой скоростью, она ощущается как ветер. а вот по кровеносной системе,толчкообразно, соотносительно биению сердца. Это я так,для поклонников чакр и их склонности чистить эту хрень.
Мне иголки не нужны были.я просто видел где была когда-то "травма",и связывал мысленно эти "нити".И многие обрывы находились внутри организма, куда иглой не залезешь,но вот методом выдавлиания прокачать "ствол" можно, чего они и делают.
Храни вас Бог!

Колхозник

  • Сообщений: 3027
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Не все меридианы копируют кровеносную и нервную системы (основные), хотя нервными окончаниями и сосудами мы практически пронизаны полностью. Меридианы между собой еще имеют кучу разных связей. Возникают патологические каналы, это когда по той или иной причине основной меридиан заблокирован или же отсутствует плоть. и т п. И хотя система чжень-цзю не выделяет чакр, но все же в местах их расположения, наблюдаются узловые точки, где наиболее массово пересекаются меридианы или их коллатерали. 

Колхозник

  • Сообщений: 3027
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Хотя вот подумал: если уж отошел от магии, то конечно нужно на достаточно длительный срок выкинуть из головы все что с этим связано и окунутся в православие с головой. Потому как мысли былых практик быстро не изживаются, а помыслы это наш первый враг. И ваще самый хороший чжень-цзю, это исихазм!!!  :-D.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Мне иголки не нужны были.я просто видел где была когда-то "травма",и связывал мысленно эти "нити".И многие обрывы находились внутри организма, куда иглой не залезешь,но вот методом выдавлиания прокачать "ствол" можно, чего они и делают.

А вы пробовали это делать с молитвой? Вы тогда были христианин, когда занимались таким лечением?

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Не все меридианы копируют кровеносную и нервную системы (основные), хотя нервными окончаниями и сосудами мы практически пронизаны полностью. Меридианы между собой еще имеют кучу разных связей. Возникают патологические каналы, это когда по той или иной причине основной меридиан заблокирован или же отсутствует плоть. и т п. И хотя система чжень-цзю не выделяет чакр, но все же в местах их расположения, наблюдаются узловые точки, где наиболее массово пересекаются меридианы или их коллатерали. 
все верно.узлы есть.но они выполняют совершенно другую функцию, не ту,что рисуют чакрам.
и по поводупатологических каналов верно. организм живое существо, способный иногда на подобные выкрутасы.
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Мне иголки не нужны были.я просто видел где была когда-то "травма",и связывал мысленно эти "нити".И многие обрывы находились внутри организма, куда иглой не залезешь,но вот методом выдавлиания прокачать "ствол" можно, чего они и делают.

А вы пробовали это делать с молитвой? Вы тогда были христианин, когда занимались таким лечением?
нет. я тогда магией занимался. и о молитве ничего не знал.
Храни вас Бог!

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

А, я всё-же вспомнил... Описание этого процесса с иголочками и упоминание Китая оживило мои воспоминания :)

Да... Когда-то, очень давно, мне их втыкали  -в надежде излечить глухоту ии диабет  -ни фига... И многие мои знакомые  с нарушением слуха обращаись к этой чудной медицине - без толку. Впрочем, и негативных эффектов (за исключением боли от вколотых иголок), я не помню. Боь от иголок и нетерпеливое "Мамаааа, ну долго ещё сидеть??"  -вот всё, что припомню, но чётко помню, что никаких "движений" не было  (возможно, их "заглушии" болевые эффекты)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Кетч, специалистов в этой области очень мало.Много шарлатанов с иголкам и атласом человека. Так в китае конечно по жозче обучение и экзамены. Но мастера своего дела, не ищут меридианы на теле, а чувствуют или видят.Потому как положение этих меридианов зависит он многих вещей. это все равно, что искать иголку в стоге сена.
Храни вас Бог!

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Ну, с мастерами  - дело понятное, такова ситуация была всегда.  Да и, собственно, у мастера  на лбу не написано, что он мастер )

ЗЫ: К слову говоря. почему не найти иголку  в стоге сена?) В те далёкие времена не было металлоискателей))) И есть ещё один  -варварский способ: еси тебе иголка  важнее сена, то можно сено спалить, в золе искать сподручнее )))
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)