Исихазм

Автор Тема: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ  (Прочитано 22237 раз)

snusmr

  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #165 : 11 Февраль 2017, 15:08:59 »
snusmr, опишите Ваш опыт или опыт, который Вам известен, насчет кундалини. А то есть одна такая энергия, которая кости двигает, никак не пересекается с опытами, описанными на форуме, кроме этого тантрического текста http://hesychasm.ru/forum/index.php?topic=533.0
Вспомнила: еще Нил писал, что тело и мозги плавятся и каплями стекают, тоже похоже.

Ну буддийская махамудра... блин... там у них все сложно... капли проходят через макушки, в дхарма-чакре происходит переживания... энергии текут по сложным траекториям, а все эти витальные энергии соединяются, насколько я помню — в нирманачакре, место чуть пониже пупка. Да да того самого пупка, ибо в этом месте человек связан наиболее сильно со своим телом и жизненными энергиями. У буддистов это очень важный центр, важнее чем копчиковая зона.
про опыт кундалини —в личку, дабы не искушать никого.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #166 : 11 Февраль 2017, 15:24:23 »
Ну буддийская махамудра... блин... там у них все сложно... капли проходят через макушки, в дхарма-чакре происходит переживания... энергии текут по сложным траекториям, а все эти витальные энергии соединяются, насколько я помню — в нирманачакре, место чуть пониже пупка. Да да того самого пупка, ибо в этом месте человек связан наиболее сильно со своим телом и жизненными энергиями. У буддистов это очень важный центр, важнее чем копчиковая зона.
про опыт кундалини —в личку, дабы не искушать никого.
Да, похоже и на более подробное описание.
And death shall have no dominion

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #167 : 11 Февраль 2017, 15:28:08 »
Вообще, тема вампиризма - это интересная тема. Правда, рассмотрение ее в модели "перетекания энергий" очень сужает возможности цельного вИдения.

"Энергетическая модель" восприятия мира в принципе лишает человека возможности видеть истинный источник энергии (=действия). Любая энергия - это движение природы. Не бывает энергий, которые существуют сами по себе.

***

На основании анализа моего пребывания на форуме я заметила интересную вещь: в процессе моего участия в разговоре в некоторых случаях некоторые участники начинают злиться на пустом месте. Этот процесс в них постепенно раскручивается, они это осознают и начинают искать причину. Так как волна раздражения раскручивается в реакции на меня, их вывод - что причиной являюсь именно я.  :-)  Дальше идет желание объяснить феномен раздражения, и на свет рождаются обвинения в мой адрес, которые носят какой-то общий, неопределенный характер.  :-) Попытка конкретизации присутствует здесь, в теме, чуть выше. Я изучила мнения и не нашла ничего, чего бы не было и у других собеседников.

snusmr это видит так, что я виртуозно раскручиваю собеседников на взрыв с целью энергетической подпитки. 


***

Теперь доводы с моей стороны.

Я общаюсь не только на этом форуме. Сергий знает, мы с ним пересекаемся не только здесь. На других форумах конфликтных ситуаций по моей  вине (насколько осознаю) не возникает. Наоборот, есть публичное признание моего миролюбия и положительной роли именно в выводе разговора в мирное русло.

А на этом форуме в моем эмоциональном состоянии бывают как плюсы, так и минусы. 

Если описать мое состояние на начало прихода на форум (девять лет назад) - тогда, общаясь, я чувствовала себя как будто подключенной к линии электропередачи с током высокого напряжения. Напряжение проходило по позвоночнику. Разряжалось спонтанными судорожными выплесками или "стравливалось" через пребывание в каком-то трансе (полу-сон в горизонтальном положении).

У меня тогда было ощущение, что выстраивается общая энергосистема, моя личная энергия вливается в общий поток.

Сейчас бывает по-разному.

Когда ругань, и мне приходится обороняться - я всегда в минусе.  Прилив сил ощущаю, когда удается вывернуть разговор в мирное русло. Когда, пройдя всяческие разборки, удается самой сформулировать что-то для себя важное и когда остальные к этому важному приобщились.

Когда я в минусе, восстановиться удается через молитву. Еще очень помогает сон. После 8-часового сна просыпаюсь как огурчик, бодренькая, есть силы для общения.

***

Если попробовать сделать выводы, то, мне кажется, конфликтные ситуации - это негативные воронки, высасывающие энергию из обеих сторон и перенаправляющие ее неизвестно куда, это приход разрушительной энергии, от которой никто не подпитывается, все только разрушаются.


__________________________

Я долгое время жила с моей престарелой тетей. Она очень любила кричать, доводить собеседника до ответного эмоционального выплеска. Мне, как правило, удавалось удерживаться от взрывчатой ответной реакции.

И вот, когда я поделилась описанием ситуации с одним знакомым, вдруг услышала неожиданный совет: "пожалей старушку - наори на нее".  :-(

Я знаю, что существует обиходное мнение, что эмоциональный выплеск может подпитать другого. Такое бывает, но это в случае положительного эмоционального посыла. А в случае, когда идет крик и скандал, тут стоит поискать скрытого невидимого манипулятора, который направляет процесс в сторону, нужную ему. Когда цель достигнута (в процесс вовлечена вторая сторона) - тогда как правило, процесс самозавершается. А со стороны видят, что человек успокоился. Но это не человек успокоился, а некая сила, которая внутри него, добилась своей цели и на том успокоилась.

Это наглядный пример издержек "энергетической интерпретации". У энергии есть вполне явный источник (человеческая умная природа, ее движение)  и вполне явный потребитель  - умное движение падшей ангельской природы, резонирующее с человеческим умным движением и им подпитывающееся.







Цитировать
snusmr это видит так, что я виртуозно раскручиваю собеседников на взрыв с целью энергетической подпитки. 
еще хуже, я сказал виртуозный лунный.  :-)

Спасибо, snusmr, что предупредил всех. "Предупрежден - значит вооружен"  :-)

Надеюсь, раздражения на мой счет будет поменьше. Что взять с немощной дамы, так нуждающейся в поддержке жизненных сил  :-) :-) :-)






Сергий, под энергией часто понимается тонкая материя - витальная энергия, которая может питать организм. Она вырабатывается организмами и наверно природными стихиями. Если есть чувствительность, её можно почувствовать, например если войти в помещение где долго сидят люди - это человеческая. Одна начальница очень любила собирать много сотрудников и долго решала архиважные вопросы в интерактивном режиме. Так вот я замечал что она существенно оживлялась к концу этих длительных совещаний - такой полуосознанный вампиризм. Также если после долго пребывания в городе поехать на природу то можно почувствовать благотворное наполнение и т.д. Эта энергия именно отдельна от организма. Лечащие экстрасенсы хорошо её чувствуют и управляют ей. Наблюдал за одним экстрасенсом, так когда он лечил энергией клиентов, напротив окна регулярно собирались кошаки подпитаться. Настраивались в резонанс и подпитывались.  :)

Не бывает энергии, не привязанной к природе. Ваше вИдение неполное, поверхностное. Копайте глубже.

Даже в случае физики нет электрической энергии (хотя формулируется именно так - "электрическая энергия"), есть движение электронов по металлическому проводу.


Сергий, можно и без этого, если нет таких ощущений, а если они есть, то бритвой оккама уже всё не соскоблишь, приходится признавать.

Ну и что, что "ощущения"...   Ощущения - это свидетельства движения природы (невидимой). Присутствие невидимой природы всегда в наличии...
Это и ангельская природа и природа человеческих душ, местопребывание которой не  ограничивается рамками тела.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 16:19:22 от Elena »

snusmr

  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #168 : 11 Февраль 2017, 15:38:36 »
Цитировать
snusmr это видит так, что я виртуозно раскручиваю собеседников на взрыв с целью энергетической подпитки. 
еще хуже, я сказал виртуозный лунный.  :-)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #169 : 11 Февраль 2017, 15:45:29 »
Сергий, под энергией часто понимается тонкая материя - витальная энергия, которая может питать организм. Она вырабатывается организмами людей, животных и растений и наверно природными стихиями. Если есть чувствительность, её можно почувствовать, например если войти в помещение где долго сидят люди - это человеческая. Одна начальница очень любила собирать много сотрудников и долго решала архиважные вопросы в интерактивном режиме. Так вот я замечал что она существенно оживлялась к концу этих длительных совещаний - такой полуосознанный вампиризм. Также если после долго пребывания в городе поехать на природу то можно почувствовать благотворное наполнение и т.д. Эта энергия именно отдельна от организма. Лечащие экстрасенсы хорошо её чувствуют и управляют ей. Наблюдал за одним экстрасенсом, так когда он лечил энергией клиентов, напротив окна регулярно собирались кошаки подпитаться. Настраивались в резонанс и подпитывались.  :)


Elena,
Цитировать
Я долгое время жила с моей престарелой тетей. Она очень любила кричать, доводить собеседника до ответного эмоционального выплеска. Мне, как правило, удавалось удерживаться от взрывчатой ответной реакции.
Такое поведение пожилых бывает очень часто. Действительно это вампиризм, и то что Вы удерживались от взрыва - самая правильная реакция. Знакомая так отучала маму от вампиризма, и ничего - мама прожила очень долго. Иначе бы потакала её дурному нраву и вампиризму. Надо за свой счёт жить.

Цитировать
Не бывает энергии, не привязанной к природе. Ваше вИдение неполное, поверхностное. Копайте глубже.
Хм, так все живые организмы часть природы.


В физике есть электромагнитный вид энергии как самостоятельная материальная субстанция, независимая от электронов и токов.


Цитировать
Ну и что, что "ощущения"...   Ощущения - это свидетельства движения природы (невидимой). Присутствие невидимой природы всегда в наличии...
Это и ангельская природа и природа человеческих душ, местопребывание которой не  ограничивается рамками тела.
Ага, и ещё свидетельство движения витальной энергии.  ;D
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 16:27:24 от Skylander »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #170 : 11 Февраль 2017, 16:09:02 »
Сергий, под энергией часто понимается тонкая материя - витальная энергия, которая может питать организм. Она вырабатывается организмами людей, животных и растений и наверно природными стихиями. Если есть чувствительность, её можно почувствовать, например если войти в помещение где долго сидят люди - это человеческая. Одна начальница очень любила собирать много сотрудников и долго решала архиважные вопросы в интерактивном режиме. Так вот я замечал что она существенно оживлялась к концу этих длительных совещаний - такой полуосознанный вампиризм. Также если после долго пребывания в городе поехать на природу то можно почувствовать благотворное наполнение и т.д. Эта энергия именно отдельна от организма. Лечащие экстрасенсы хорошо её чувствуют и управляют ей. Наблюдал за одним экстрасенсом, так когда он лечил энергией клиентов, напротив окна регулярно собирались кошаки подпитаться. Настраивались в резонанс и подпитывались.  :)
Это теория типа теории "мирового эфира" в физике. Введение лишней сущности, лишнего понятия для объяснения реальности. Это надо "бритвой Оккама" - чик - и все. И нету этого вредного понятия.
Мне эта теория не близка.
Остаюсь со святоотеческим богословским и классическим философским пониманием энергии, как движения, изменения, действия ипостаси сущности.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #171 : 11 Февраль 2017, 16:13:46 »
Сергий, можно и без этого, если нет таких ощущений, а если они есть, то бритвой оккама уже всё не соскоблишь, приходится признавать.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #172 : 11 Февраль 2017, 16:15:21 »
В физике есть электромагнитный вид энергии как самостоятельная материальная субстанция, независимая от электронов и пр.
:-D

Ну повеселили ... :-D

И формула:  Е=mC2

Вам ни о чем не говорит?
 :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #173 : 11 Февраль 2017, 16:23:10 »
Сергий, это всего лишь рабочая формула для объяснения некоторых процессов. Она хорошо работает лишь в тех рамках, где её вывели. Это не истина в последней инстанции. Если возьмутся за эту тонко-материальную энергию, то выведут ещё формулы. Кстати  эта формула опровергает как Вы пишите "святоотеческое богословское и классически философское понимание энергии, как движения, изменения, действия ипостаси сущности" и выводит на равнозначность энергии и сущности (материи).

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #174 : 11 Февраль 2017, 16:47:13 »
Если возьмутся за эту тонко-материальную энергию, то выведут ещё формулы.

Вот именно, всегда есть "носитель" энергии.   Бывает, что носитель вообще не материальный.

Духовная слепота на "носителя" делает человека игрушкой невидимого манипулятора. Получается некая "подстава". Человек, не принимая во внимание этот фактор, списывает все события и внутренние переживания на того участника, которого видит (на человека).

Цитировать
Кстати  эта формула опровергает как Вы пишите "святоотеческое богословское и классически философское понимание энергии, как движения, изменения, действия ипостаси сущности" и выводит на равнозначность энергии и сущности (материи).

Не опровергает.

Физика вообще не оперирует понятием силы, присущей естеству. Она способна измерять только "силу воздействия". Еще она способна говорить о "потенциальной энергии" - это понятие коррелирует со святоотечским понятиеем "силы". 

По отцам, сила - это способность естества,  его потенциальная энергия, которая не всегда в проявленном состоянии. Ну это как о человеке рассуждаем - "сильный человек". Этот человек может и не применять свою силу, быть в бездействии, но он обладает силой - потенцией движения.

Перечитайте тему о душе. Там раскрыта святоотеческая схема: сущность-сила-энергия. Потом можно будет вернуться к продолжению разговора.

snusmr

  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #175 : 11 Февраль 2017, 17:25:30 »
Вы лучше посмотрите какую красоту издали по Исааку Сирину. Лежит в библиотеке!  :-D

Колхозник

  • Сообщений: 3027
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #176 : 11 Февраль 2017, 17:33:24 »
Теперь доводы с моей стороны.

Я общаюсь не только на этом форуме. Сергий знает, мы с ним пересекаемся не только здесь. На других форумах конфликтных ситуаций по моей  вине (насколько осознаю) не возникает. Наоборот, есть публичное признание моего миролюбия и положительной роли именно в выводе разговора в мирное русло.


Скорее всего придется искать другой довод, так как форумы как и люди, все разные, почему они должны одинаково воспринимать?

Вот именно, всегда есть "носитель" энергии.   

У меня в этой связи вопрос:

Сможете описать как вы видите, чувствуете энергетику Александра, или другого участника форума, а лучше разные примеры. Мне просто интересно, ведь в информации, тем более в направленной, всегда есть внимание ума и естественно, за этим вниманием тянется энергия. Воспринимая информацию, воспринимаем и энергию. Вы часто говорили о действии слов Александра на вас, а вот как на счет действия энергии, как вы ее чувствуете?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #177 : 11 Февраль 2017, 19:12:45 »
Лена, сначала вы пишите, что я указала вам правильное направление, затем тут же возмущаетесь.
 Вы не хотите, чтобы все за вас молились?
Человек с пробужденным кундалини должен быть кристально чистым в этическом плане, иначе, конец.  Через открытые энергетические центры проникают силы, соответствующие нашим вибрациям. Если человек лжет, лицемерит, завидует и т.п. соответствующие силы привлекает. Это не о вас конкретно, просто рассуждение.

.......Мне кажется, это проблема не моя, а тех, кто со мной общается - научиться взаимодействовать с данной силой

а если я не хочу учиться с этой силой взаимодействовать, а вот, общаться с вами хочу, что делать?

Лена, вы решили больше не общаться со мной? Видите ли, я не считаю правильным, что все, кто хотят с вами пообщаться, должны научиться взаимодействовать с вашей силой. Скорее вы должны научиться не находиться под влиянием сил.

snusmr

  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #178 : 11 Февраль 2017, 20:41:14 »
Svetlana
Цитировать
а если я не хочу учиться с этой силой взаимодействовать, а вот, общаться с вами хочу, что делать?

Кундалини кундаршняк
разговариваем так
И обходим Лену с юга
чтоб не видеть
нам друг друга

ууууу, могучая, ууу дремучая
сильная ведьма смотрит с обедни
шаг не ступаю, хаживаю с краю
Все думаю как обойти
Ведь страшно как не крути
 :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #179 : 11 Февраль 2017, 21:54:46 »
Люди, может я туплю,
Может выпить Турафлю,
Остудить благой посыл
Чтобы смысел не уплыл?
Кундалину на диван
Усажу, пока не пьян,
Ей на ушко прошепчу:
Тантра, Мантра, не шучу!
 :-D