Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53959 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #420 : 02 Июнь 2020, 22:55:07 »
Сергий, вот такая окончательная идея.

История Иисуса заканчивается хэппи эндом - Вознесением.
И через секунду после этого включился Большой Адронный Генератор Мифов.
Целью которого была экспансия и захват власти.

Вам с сиропом или без? И то и другое в наличии.
Вам С Троицей или так? Выбирайте.
Целибат или многоженство? На ваш вкус.
Женщина-пастор - к вашим услугам
Двумя перстами или тремя - да хоть четырьмя, специально для испаноамериканцев.

И все поклонники всех концепций общаются с Девой, Иисусом, Богом-отцом, у всех мироточат иконы и летают слоны.
Т.е. все варианты - работают как часы.

И да, как же мифу обойтись без тайных смыслов доступных избранным?
Это первое, о чем думает любой миф.
Иначе первый попавшийся здравый смысл просто даст ему в репу.

И хорошо бы, если бы генератор черпал исходные данные только из одного источника.
Так нет.
Каждый строит собственный генератор и генерит новые мифы из старых.
Уточняет перевод...

Занятие, наверное, интересное.
А самое главное полезное. Вот только для кого.

Дяденькам, которые стригут овец, по большому счету все равно, какого сорта ваше религиозное мировоззрение.
Главное - оно должно быть религиозным.   

Принцип кому не понятно - простой. Побойтесь бога платите деньги. И каждый боится своего бога, а вот деньги они - одинаковые.
В белом венчике из роз Впереди Исус Христос.
 
P.S. И главное, не начинать байку про то, что мифы не выдумываются, а коллективное бессознательное неандертальцев
нам их индуцирует прямо в типографию.


Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #421 : 02 Июнь 2020, 23:14:36 »
Гера, Вы ломитесь в открытую дверь ...
Вы с изрядным пафосом доказываете, что 2+2=4, а не 5 ...
Как извратили учение Иисуса, и к чему всё свелось в итоге, - я знаю гораздо больше Вашего.
На этом форуме это давно пройденная тема и давно решённый вопрос для большинства.
Тут говорят лишь про исходное, ныне забытое учение Иисуса, его древнюю суть, которую ныне почти никто не понимает.
Да, ВСЕ современные церкви - реально это сборища сектантов, извративших учение Иисуса.
Что есть, то есть.
Но простим им, они не ведают что творят.
Вопрос лишь в том: хотите ли Вы лично для себя сам понять, наконец, чему же всё же учит Иисус на самом деле?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #422 : 03 Июнь 2020, 00:00:56 »
Да нет никакого учения Иисуса. Нет никаой древней сути. Это и есть миф.

И чему учит Иисус - я как-то считаю, что это наивность деревенского дурачка (со всем уважением, просто точности ради).

Какой из  советов Иисуса вы не нарушите ни при каких условиях?
Все до одного нарушите. И плевать вам будет на Иисуса.
Ибо здравый смысл - сила равная законам сохранения.
==
А знания побольше моего - вот моя дочь знает побольше моего в саге Дж. Р. Р. Мартина Игра Престолов.
Ну и что толку-то.
--
Ну а вообще, точности ради - вы не знаете больше моего. Поскольку новый завет я прочитал.
Так что - ну больше знать невозможно. Разве что мусор какой от имени офигенных мыслителей-теологов-старцев. Тут не спорю.
--
Если бы у Фомы Аквинского были бы МОИ знания, он бы не нес этой чуши про доказательство существования.
Так что Знания - Сила. И совсем не вашего толка знания.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2020, 00:13:11 от GuerraKirillov »

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #423 : 03 Июнь 2020, 00:25:51 »
Ну и ваши слова - Учение Иисуса только для крутых чуваков?
Ваши.
Вы есть один из генераторов.
"Уточняете перевод.." (С) GuerraKirillov

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #424 : 03 Июнь 2020, 05:02:06 »
Ну и ваши слова - Учение Иисуса только для крутых чуваков?
Ваши.
Вы есть один из генераторов.
"Уточняете перевод.." (С) GuerraKirillov

Гера, все дело в том, что скрытое чувство зависти, когда понимаете, что говорят вам Истину, но вы, возможно неосознанно обесцениваете то, что услышав - может изменить ваше мышление на принятие и вхождение, но обесценивание рождает ложное чувство, что здесь кто-то кичится тем, что он знает Христа. Принятие без обесценивания даст вам доступ к тому, Кто как вы пологаете(осознанно или нет) не хочет иметь с вами дела, по разным причинам, но Ему очень даже есть дело до вас, но кокон ваших комплексов и страхов и непрощения самого себя по какой-то причине пытается сохранить МНЕНИЕ, что ваш рассудок более справедлив" и милосерд, чем сам Творец. Потому как вы доходите до Бога только до границы - Творец и Создатель, который сотворил и оставил, но дальше, за пределами кокона, Творец, это уже Отец - а это другие взаимоотношения. Это то откровение, которое входя в него уже не воспринимается кичением - "мы такие крутые", а скорее - ты мой брат, пошли к Отцу и тебе уже не нужен будет кокон объяснения этого мира и тотальное чувство несправедливости, которое идет вместе с коконом реальности.

Вполне возможно, что этот кокон не дает преодолеть тотальное недоверие к миру и Богу по причине того, что с земным отцом(или матерью) были непростые взаимоотношения и тогда, очень часто, этот образ сурового отца мы переносим на Бога и чувствуем недоверие и обвинение Бога, транслируя на Него и видя в нем образ своего земного отца, которого может и не было с нами. Но Он ждет без всяких условий и Он любящий Отец, все чего не хватало нам в любви земных родителей, которые сами недополучили любви, есть с избытком у Христа и у нашего общего Отца. Который не просто Отец суровый и наказывающий, но и Любящий и жаждущий дать нам все, все Царство своей полноты. И ДОверие родит веру, но для этого нужно лишь принятие, отказ от обесценивания и слезы как знак правды, которую долго скрывал от самого себя будут неким малым покаянием, но уже безвозвратным, тк дары неотъемлемы. Прощение земных родителей может быть как одним из ступеней к прорыву кокона и это можно сделать даже если физически родителей уже нет в этом мире. Бог не просто Отец, но Авва те Папочка.
Горé имеем сердца !

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #425 : 03 Июнь 2020, 07:30:12 »
Цитировать
что скрытое чувство зависти
Vacheslav, Вовсе не я являюсь предметом обсуждения. Компрене?
Представьте, что мне 13 лет и перестаньте изображать Фрейда с Юнгом на пару.

==
Чтобы было еще понятнее (трудно сразу сформулировать так, чтобы понятно было однозначно - любому человеку).

Есть реальность - события 34 года нашей эры.
Есть так называемая действительность - описание этих событий несколькими людьми. Это их взгляд. Это же и является мифом первой волны.
(Реальность может быть одна, а действительность совсем другая - яркий пример - любая оптическая иллюзия: оптическая иллюзия - это действительность - то что вы видите и зуб даете, что вы это видите).

На основе мифов первой волны созданы некие произведения искусства - которые реально ценятся. (Иисус Христос Суперзвезда, Страсти Христовы - это из мне известных)
А вот на основании мифов 20-й волны созданы ужастики на темы апокалипсиса, Омена и прочих.Они тоже ничего, но ровно один раз посмотреть. За редкими исключениями. Благодаря актерам.

Вот если бы Сергий работал только с мифами первой волны - результат мог бы быть ценным. В принципе. Может там ничего такого и нет, просто выдумка например. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному
сговору, к примеру...

Но все мифы второй и последующих волн - это просто бизнес, просто борьба за власть. Иерархи 1 века ничем не отличаются от иерархов 21 века. Разве не так?
Петр - уже не был никаким христианином и просто качал бакби из простаков. Вернее, из людей может быть отчаявшихся. Что усугубляет многократно.

Я вижу ценность мифа первой волны и утверждаю, что мифы всех остальных волн - безнравственны. Только и всего.
А сам герой повествования, Иисус, не интересует как объект. Меня больше интересуют ЛЮДИ СОВРЕМЕННЫЕ.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #426 : 03 Июнь 2020, 10:28:30 »
Вот я знаю закон Ома.
И я смогу объяснить любому (любому) человеку его суть и заблуждния, если таковые существуют.
Почему.
Потому что  я ЗНАЮ закон Ома. До самой последней запятой.

Чего я не могу понять.
И никто не может мне объяснить, хотя все тут эксперты.
Ну я понимаю, как можно верить в абстрактного создателя. Ну, такого безымянного.
Но верить в бога-отца - вне моего понимания. Ведь старый завет - это просто трэш.
Новый - получше. Но вот новый без старого не катит. Он таки сын ветхозаветного папы. Того самого.
Ну я это тоже пойму. Иисус знал, что он сын божий, но какого именно бога - взял первого попавшегося. Тем более, что выбора не было.

Что я думаю конкретно сейчас. Ну честно.
Думаю вот что.

Я в детсве любил фантастику. И параллельно в Вокруг света печатали статьи про летающие тарелки и бермудский треугольник.
Я хорошо понимал, что это туфта. Но я не хотел жить в мире, где нет инопланетян и пропавших самолетов.
И плевать, что все это просто тупой развод.

Потом наступил период в жизни мальчиков определенный и все это пропало. Черт с ним, с треугольником.

Так вот.
Полагаю, что вам просто нравится антураж. Церкви белокаменные, узорные, владимирские. Кадила, черные монахи со свечками, иконы русского стиля,
голос батюшки, сам батюшка, слегка пьян, но это так классно.. И так далее.
И вы живете в этом мире и вам нравится.

Тут я пойму. Сам такой. Принимаю по одежке и плевать на ум.

Если так - всем извинения и наслаждайтесь.
Если таки Серега копает правду - то вот я ему своими кознями не врежу, а помогаю.
Через тернии получается к звездам. Без терний - хрен улетишь Гегель, единство и борьба противоположностей.

==
Вот лично я - был бы рад если бы какойнибудь бог был.
НАдо сдать экзамен - не зубришь, а просто идешь в церкву и достаешь бога настолько, что он дает тебе билет номер 7.
Или болеешь там. Главное достать господа своей просьбой и проблема решается.
Т.е. у ЛЮБОЙ проблемы есть решение.
Ну так этож супер.

Не, я понимаю, надо платить. Не есть креветок, не пить шампаньское. Да не вопрос.
Черт с ними с креветками. И даже с пивом.
Я не тот атесит, который говорит что бога нет и вы все дураки.
Я тот атеист которому жаль, что бога нет.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2020, 10:46:55 от GuerraKirillov »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #427 : 03 Июнь 2020, 10:53:54 »
GuerraKirillov, Гера, конечно, ты мне не вредишь.
Мне интересен твой феномен ума.
Ты явно, то многим признакам человек хороший и притом ищущий, неравнодушный, а, главное способный меняться, хотя это пока больше потенциально, ибо менять самого себя ты инстинктивно боишься, хотя по ходу дела способен.
А вот многие не способны совсем ...
Но ты инстинктивно боишься идти вглубь, к корням. Боишься сломать фундамент твоей "стройной системы" восприятия реальности, с которым тебе, вроде бы, так удобно жить. Этот слом, да, непрост. Подвешенное состояние. Не за что зацепиться. Но зато затем на ином фундаменте будет обеспечен бесконечный рост, абсолютный покой, безмерная уверенность и прочее, и прочее в превосходных степенях со знаком бесконечности. Далее ждёт обретение смысла жизни, причём смысла бесконечной жизни, полная утрата страха смерти, причём окончательная, полная утрата страха смерти, ибо истинно верующие истинно не боятся смерти. И впереди опять бесконечная учёба, учёба любви, а это интересно, увлекательно и сопряжено с наслаждением, прежде всего духовным, но не только.
Разве всего этого мало?
Но переход от неверия к вере требует изрядного напряжения всех сил души.
Это реально рождение, и муки родов тут неизбежны.
У тебя отличный потенциал и возраст (опыт) самый тот, что надо, для рождения свыше.
Не упусти свой шанс.
Работай над собой.
Сомневайся во всём.
Задавайся непростыми вопросами.
Ищи настоящие ответы.
Меняйся.
"Измени точку сборки" (с).
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #428 : 03 Июнь 2020, 16:19:23 »
Ну вот опять психоанализ и переход на личности.
НУ кому это интересно?
Я ничего не ищу, Сергий. Чего мне надо уже нашел, чего не надо - потерял.
У меня все в порядке по части психологии (психики).

Вот вы - получите железные доказательства, что Иисус был переодетым рептилоиодом, который замутил все это ради каких-то рептилоидных целей...
Ну предположим (предположим).
Вы огорчитесь или обрадуетесь?

P.S.
Кроме фразы " последние исследования показали..." меня незнамо как бесит "точка сборки". Чтоб тебе пусто было, Кастанеда. Чтоб тебя твой орел склевал.
Вот все употребляют точку сборки и как-то побавиваются употреблять - смерть - лучший  советчик. А ведь смерть не то чтобы лучший, но советчик. Как бы ее мненние имеет некоторое значение. Иной раз.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2020, 16:37:47 от GuerraKirillov »

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #429 : 03 Июнь 2020, 16:46:39 »
Лили
А вот подскажите, мне это важно.
Сколько бутылок в вина выпивает в день обычный италянец.
Ну, просто обычный. Слесарь там, или менеджер среднего звена...
Или хоть ваш сосед какой-нибудь.

Лучше, если бы это был итальянский фрилансер, который сидит дома.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #430 : 03 Июнь 2020, 21:53:53 »
"Ведь старый завет - это просто трэш.."

Даже логично, по нынешним временам.
Кого сейчас интересует плюс минус 15-20 лет (в зависимости от школы) к продолжительности жизни.
Или алгоритмы самоизоляции и карантина при некоторых "грехах" и прочие мелочи..

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #431 : 03 Июнь 2020, 23:35:35 »

Вот вы - получите железные доказательства, что Иисус был переодетым рептилоиодом, который замутил все это ради каких-то рептилоидных целей...
Ну предположим (предположим).
Вы огорчитесь или обрадуетесь?

Есть правила работы с информацией у св. отцов.
Они просты: судим обо всём по делам.
А в Вашем вопросе нет того, о чём можно судить, нет дел.

По догмам верующих православных Иисус, кстати, по одной Своей природе человек, а по другой Своей природе Бог, а о природе Бога мы ничего не знаем, так что "переодетый рептилоид"  - это мелко и несерьёзно.

А вот о "целях рептилоидов" ничего не сказано ...
"Порожняк гонишь, начальник" ... )))

Ну, интенция понятна: я человек, пуп земли, а тут кто-то мною рулит, да, пошёл он нафиг ...
Так ведь?
Я же сам с усами - так ведь?
Разум не желает признать свою вторичность ...
Но теперь в свою очередь предположи и ты, Гера, что ты всё-таки тварь Божья, - тогда такие мысли - натуральная болезнь ума, безумие ...
Был понятен?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #432 : 04 Июнь 2020, 01:01:19 »
Здесь нужно движение ума не в сфере рациональных предположений, а повыше, в сфере непосредственного видения. А если учесть что ум не равен сердцу, то проблема обращения неверующего становится всё менее интересной.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #433 : 04 Июнь 2020, 02:35:01 »
Цитировать
А в Вашем вопросе нет того, о чём можно судить, нет дел.
Все что вы видите вокруг себя имеющее отношение к христианству - и есть дела.

Цели - рептилоидные. Нам негуманоидов не понять. Поэтому у них свои виды на урожай.

Но в принципе понятно. Вам не нужна правда, которая вам не нужна.
Т.е. вы классический теолог.  Фоме-то Аквинскому простительно. Он жил до исторического материализма и понятия ни о чем не имел.
Но в 21 веке пользоваться инструментарием и запасом знаий Фомы - как-то странновато.

Поступила просьба
1. Предположить что я тварь. Сделано. Я тварь.

А в чем вопрос-то? ЧТо дальше?

А по поводу вашего комментария про безумие - вот отчего я и не люблю религиозное мировоззрение. Не позволяет думать. Мысли, понимаете, называются безумием.

Я легко могу предположитьдаже что есть Бог. Любой. На ваш выбор. Без проблем.
Я, в отличие от вас, мыслю совершенно свободно.
И даже могу прожить с этой установкой 20 лет. И что? Что изменится? Ничего. Даже если бог есть, мне он не нужен. Негде применить.
 

Цитировать
в сфере непосредственного видения
Вот на этом форуме только один чел держал слово по части всякого такого. Это Сосед.
У него чудеса, непосредственное видение, голоса, пророки - это каждый день. И он эти случаи описывал.

А все остальные только научились составлять предложения из подобных слов, типа синтаксически правильные - и зашибись.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #434 : 04 Июнь 2020, 09:45:22 »
))) Все под Богом ходим. И атеисты и теисты. И сколько кому еще ходить - никто не знает. Посему искренне хочется извиниться перед Сашей и другими - если кого обидел чем или огорчил. Реально вел себя не красиво. Простите уж. Так вот получилось. Не со зла - это точно. Больше по глупости.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.