Исихазм

Автор Тема: Глупый вопрос  (Прочитано 45493 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #195 : 29 Октябрь 2017, 15:32:03 »
Здесь все зависит от того, как сам админ и основатель сайта видит его политику. Варианты могут быть разными...
Ну понятно, что как и на всех сайтах - администрация определяет политику. Атмосферу форума создают и сами участники. Да и сам форум много больше чем текст.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #196 : 29 Октябрь 2017, 15:37:39 »
О, дядя Витя выскочил-таки поплеваться!)

Елена, насчёт "админ  прав" в моём посту выше, - всё написано чётко, уточнять нечего, просто не надо абзац разбивать на отдельные составляющие - и всё будет предельно понятно. Или вы заразились синдромом игруна  (в последнее время тут много таких шастает), и решили в дурочку поиграть?)

Павел, я и сейчас ничего не поняла. Предлагаю отложить обсуждение на неделю или вообще поставить точку (второе предпочтительней).

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #197 : 29 Октябрь 2017, 15:45:28 »
О, дядя Витя выскочил-таки поплеваться!)
Павел, ты всегда таким хамом был, или когда проблемы с глазами случились? Из тебя негатив прет из всех щелей. То ты защищаешь Елену, то в грязь ее вталкиваешь. Откуда в тебе такое? Если у тебя Павел проблемы с глазами, то не надо отрываться на остальных, потому что у остальных своя есть боль, которая ими не выкатывается на общее и не выплескивается хамством. Мне посты Елены всегда нравились, они полезны и вразумительны. Елена на форуме ведет себя совершенно адекватно, никому не грубит и не хамит, не переходит на личности, ко всем она дружелюбна. В отличие от нее, вы Павел ведете себя по свински. Дело в том, что когда человеку нечем аргументировать, он прибегает к излюбленному методу - хамству.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 16:17:47 от Виктор Шипилов »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #198 : 29 Октябрь 2017, 16:58:15 »
Павел, ...

Виктор, не могу не высказаться. Упоминание болезни - лишнее. Почему - обдумайте самостоятельно. Расшифровывая мотивацию других, нужно быть предельно осторожным. Первыми изнутри ума навязчиво предлагают себя не самые чистые варианты мотивов. Но это, как правило, - нечистота собственного ума.

А вообще - спасибо, что поучаствовали в теме. 
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 17:38:02 от Elena »

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #199 : 29 Октябрь 2017, 17:23:17 »
Это у Виктора острая любовь полезла. Плоды наружу мехом....

А у Павла период такой... растормошил я его.
Исихазм попёр - а что делать в свободное время - неясно. Не привык ещё.
Павел, всех не спасти и свои мозги не вставить. Зачастую находятся люди почище и с мозгами получше - так самому учиться полезнее, чем других вразумлять.
Помолиться - да и будет. Пока ещё наше внутреннее очистится - дождаться бы.

Несмиренные они все, одни мы всех превзошли... Гы... (это шутка была... шутка...)
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #200 : 29 Октябрь 2017, 18:00:17 »
Да, в смирении тишина и отдых. Нечего доказывать, нечего говорить, нечего выяснять, нечего отстаивать и защищать. Слова лишь запутывают. Всё это проделки эго. Все сущее - Божье создание, просто забывшее об этом... и всё есть тишина.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #201 : 29 Октябрь 2017, 18:36:15 »
А ведь сколько в этой теме могло и должно было быть вообще не написанным или написанным, как минимум, в личку. В итоге некоторые посты выглядят как написанные метки: "Тут был я".
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #202 : 29 Октябрь 2017, 19:17:16 »
Рассуждения о Богословии, плавно низвели в мутную водицу канализационных сбросов. Ну все, дело сделано и теперь можно ждать новой порции чего-то чистенького. Александр, у тебя там ничего чистенького не завалялось? ........((((((((((

В этой теме было вытащено на свет белый несколько весьма интересных вещей. Кто захотел, увидел.

Чистенькое всем хорошо, только оно пасует перед грязненьким. В этом и проблема высокого и чистого богословия, которое отрывается от грязной земли и зовет к развоплощению. И терпит поражение. Работа в грязи непривлекательна. Работа в грязи пачкает. Чистюли от нее брезгливо воротят нос :) И, бессильные, сбегают в пустые рассуждения.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #203 : 29 Октябрь 2017, 23:49:28 »
Александр, настоящие чистенькое, не боится грязненького, оно ничего не может сделать с грязненько-безразличненьким и закостенелым, но хуже всего, когда приноровившись, последнее, просто нагло паразитирует на чистеньком. Не стоит унижать Духа Святого, если Он решает с человеком низойти (и что может человек изменить в грязном, без Него?), а человеку стоит понимать, что с Ним нисходит сам Царь!

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #204 : 30 Октябрь 2017, 07:53:52 »
О, дядя Витя выскочил-таки поплеваться!)
Павел, ты всегда таким хамом был, или когда проблемы с глазами случились? Из тебя негатив прет из всех щелей. То ты защищаешь Елену, то в грязь ее вталкиваешь. Откуда в тебе такое? Если у тебя Павел проблемы с глазами, то не надо отрываться на остальных, потому что у остальных своя есть боль, которая ими не выкатывается на общее и не выплескивается хамством. Мне посты Елены всегда нравились, они полезны и вразумительны. Елена на форуме ведет себя совершенно адекватно, никому не грубит и не хамит, не переходит на личности, ко всем она дружелюбна. В отличие от нее, вы Павел ведете себя по свински. Дело в том, что когда человеку нечем аргументировать, он прибегает к излюбленному методу - хамству.

Плохо вы тему эту читали, дядя Витя, и вот к примеру та же Елена - чьи посты  вам якобы всешда так нравились, - пишет - "Каждый пишет так, как ему нравится"; буду писать и я. И вы мне в своё время то же самое писали, всему форуму  известен ваш слоган "... (имя), мне нравится, что вы пишете" - думаете,  тут кто-то поверил этой лести? И при чём тут мои глаза? И кто  это вам сказал, что надо делать в таикх ситуациях? Попы? Или ваши собственные фантазульки? Сами вы, дядя Витя,  идите и заимайтесь своими делами, как и советуете.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #205 : 30 Октябрь 2017, 09:13:45 »
Это у Виктора острая любовь полезла. Плоды наружу мехом....

А у Павла период такой... растормошил я его.
Исихазм попёр - а что делать в свободное время - неясно. Не привык ещё.
Павел, всех не спасти и свои мозги не вставить. Зачастую находятся люди почище и с мозгами получше - так самому учиться полезнее, чем других вразумлять.
Помолиться - да и будет. Пока ещё наше внутреннее очистится - дождаться бы.

Несмиренные они все, одни мы всех превзошли... Гы... (это шутка была... шутка...)

Любовь из него прёт, как же!.. Сначала сам в личку гонит на форум, потом идёт в общий )открытый) раздел и подлизывается, потом уже в открытую гонит на форум, а теперь ещё и "поучавствовал в теме", называется! :D

Что меня прёт - да... Раскрепостилось что-то внутри, вот и прёт меня :) Но я не очень сошласен про "неучить", потому что есть те, у которых сдедует поуиться мне - например, у тебя и Александра, а есть те, кого я мог бы и сам поучить :) В конце концов, если мы - вот такая духовная семья, то я тем более не вижу смысла что-то скрывать... И критику в свой адрес я вполне приму, пусть Александр там не облажается: не жареное - так уху их него сварим, тоже вкусно и полезно ))))

"Люди очень любят делать хорошие дела, это у них в крови, просто зачастую они выбирают  для этого не сосем удачные способы" (с)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #206 : 30 Октябрь 2017, 09:17:12 »
Колхозник, могу согласиться. Однако в Вашей подаче присутствует некий пафос. Он чистый и хороший. И оторванный от реальности, для которой, как раз, характерно паразитирование косного и фейкового на истинном. Я вижу, как это происходит, Вы видите. А кто-то (и таких на форуме не мало) видит плохо или не видит. Только и видеть недостаточно, надо изменить: пробудить косное, убрать подложное. Урок приходится повторять десятки и сотни раз. Чем глубже погружение, тем больше рутинной работы.

Елена порой выполняет роль искусителя и провокатора. Она в этой роли утвердилась. Постепенно многие участники это увидели и сказали Елене. Урок, кажется, выучен. Однако появляется персонаж с ником аврора и, мягко мурлыкая и подлизываясь, внедряется в форум (насколько ей позволил). И опять небольшой сбой: мягкая обольстительность и назойливость начинает засорять темы и умы, кто-то принимает такую фальшивую манеру за чистое отношение. Мягкая инвазия лжи, будучи названа и пресечена, вызывает негодование - в теме появляются практически все недовольные и обиженные, обязательно сбрасывая негатив, поднимается грязь... 

Другой важный урок - из небольших. Четко прописан механизм сброса собственного греха на других. Елена рассказала в деталях, как это делает - выдала тайну очищения внешности душевного сосуда.

Если без брезгливости входить в поднятую грязь, то можно выходить из нее более наученным. И к истинной чистоте грязь не липнет...

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #207 : 30 Октябрь 2017, 09:52:20 »
Елена порой выполняет роль искусителя и провокатора. Она в этой роли утвердилась. Постепенно многие участники это увидели и сказали Елене. Урок, кажется, выучен. Однако появляется персонаж с ником аврора и, мягко мурлыкая и подлизываясь, внедряется в форум (насколько ей позволил). И опять небольшой сбой: мягкая обольстительность и назойливость начинает засорять темы и умы, кто-то принимает такую фальшивую манеру за чистое отношение. Мягкая инвазия лжи, будучи названа и пресечена, вызывает негодование - в теме появляются практически все недовольные и обиженные, обязательно сбрасывая негатив, поднимается грязь... 

Александр, мне кажется, вы со временем духовно слепнете. Возможно, это слепота Иакова, причина которой, по некоторым толкованиям, в длительном пребывании "в возвышенном", когда зрение расфокусируется и человек перестаёт адекватно воспринимать вещи земного масштаба. Возможно, ваша способность восприятия блокирована каким-то серьёзным внутренним духовным вирусом. В любом случае, вас легко обмануть.

удалено
---
админ

Человек - это апофатика, он глубок как Бог, поскольку в нем Его образ и Его творческая сила.

удалено
---
админ

Ваша интерпретация механизмов развития данного разговора тоже специфична - вы видите интригу там, где ее нет.  Я не могу согласиться с вашей расшифровкой поведения Авроры. И по части меня, на мой взгляд, вы ошибаетесь.

Цитировать
Другой важный урок - из небольших. Четко прописан механизм сброса собственного греха на других. Елена рассказала в деталях, как это делает - выдала тайну очищения внешности душевного сосуда.

Я вас плохо понимаю. Ваши вердикты висят в воздухе, неподкрепленные реальным анализом. А доверия в силу вышеуказанных наблюдений все меньше.

Я очень хочу увидеть и вычистить внутреннюю нечистоту. Что вижу - над тем работаю. Но такими грязными свидетельствами о другом, которые здесь представлены, оперировать сложно. Грязью грязь не отмоешь.

Все имхо.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 10:45:48 от Alexander »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #208 : 30 Октябрь 2017, 10:14:52 »
Надеюсь, вы не засчитаете предыдущее сообщение за слив. Описала определённую тенденцию вашего вИдения, она не всегда в наличии.

Я ценю общение с вами, поскольку у вас на многие вещи зоркий взгляд, ваши размышления о духовном открыли мне много важного. Пытаюсь, как могу, учиться. 

Но вы относИтесь ко мне, пожалуйста, как к живому человеку. Вы мне друг и брат. Я настроена на серьёзную работу.

Давайте, сделаем какой-то тайм-аут в разговоре. Своими отрицательными высказываниями вы не даёте мне возможности сделать передых, поскольку ваши свидетельства нуждаются в ответных пояснениях. Пусть немного все отстоится, уляжется муть.

P.S. Предыдущее сообщение - то, на которое я просила разрешения. Это мнение лично о вас как об участнике совместного дела очищения, где все равны в статусе. Мой отзыв  никак не затрагивает ваши административные решения. Вы в своём праве делать все, что сочтете нужным.

С уважением, в надежде на понимание...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 10:33:29 от Elena »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Глупый вопрос
« Ответ #209 : 30 Октябрь 2017, 10:48:55 »
Удалено то, что связано с деятельностью админа. Елена, Вы опять ходите по краю. Уже предупреждал, в личку, пожалуйста, если есть желание.

И напомню, я не давал разрешения