Исихазм

Автор Тема: Новый Мировой Порядок - это что?  (Прочитано 31954 раз)

Fr_Pavels

  • Гость
Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2005, 17:04:21 »
вуал, я бы порекомендовал Вам быть осторожнее в высказываниях.

 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф.12:31,32)

Fr_Pavels

  • Гость
Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2005, 17:04:40 »
Цитата: viktor
Можно в паспорте писать: "Христианин с .... года" или "Бесцерковный"...


Почему же? Очень даже церковный. Лютеране мы :)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2005, 17:12:45 »
vual,  Вы также высказываете весьма "разные" воззрения, и Вас никто не гонит. Так будьте терпимее. Ioan не пропагандирует своего учения на форуме.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2005, 17:14:46 »
Fr_Pavels, Я не боюсь Вашего "святого" духа, оставте свои угрозы и уходите, я видела как тупоголовое сборище молится и предает своих служителей за их падение в каком-то грехе на власть сатане.
Александр я советую Вам закрыть эту тему.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2005, 17:22:24 »
Alexander, если сейчас налетят стервятники харизматические, а им для разговоров дали уже затравку. то этому спокойному сайту , к стате, чуть ли не единственному придет конец, НЕ ВЕРИТЕ, можете проверить, гонят меня или нет сейчас не имеет значение. в своих высказываниях буду теперь крайне осторожной. что бы не нанести урон православной церкви.

Fr_Pavels

  • Гость
Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2005, 17:32:34 »
Цитата: vual
Fr_Pavels, Я не боюсь Вашего "святого" духа, оставте свои угрозы и уходите, я видела как тупоголовое сборище молится и предает своих служителей за их падение в каком-то грехе на власть сатане.  Александр я советую Вам закрыть эту тему.


Простите, а оскорблять людей, которые думают иначе, и заниматься самовольным модерированием Вас тут кто-то уполномочивал? Я вам искренее советую не хулить Святого Духа, а лучше помолчать. Это будет для всех полезнее. И для мира и согласия прежде всего/

Я Вас не пугаю, а дружески предупреждаю. Не нужно хулить то, чего недопонимаешь. Я тоже не всезнайка, но мой духовный опыт не дает мне ругать и поносить людей только за то, что у них иные представления о том или ином стихе из Библии.

И уж тем более не нужно мне предлагать уходить. Это открытая площадка, а не Ваша личная собственность.

Fr_Pavels

  • Гость
Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2005, 17:33:04 »
Цитировать
в своих высказываниях буду теперь крайне осторожной. что бы не нанести урон православной церкви.


Да поздно, уже нанесли :-(

Fr_Pavels

  • Гость
Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2005, 17:34:52 »
Кроме того, не забывайте, что Иисусова молитва это не искючительно православная собственность, и люди разных конфессий приходят черпать из этого источника. Поэтому Вам лучше заранее научиться общаться с представителями иных конфессий не на языке оскорблений и хамства, а как полагается христианину: мира и любви.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2005, 17:36:21 »
vual, делаю Вам замечание (как админ). Как Вас заносит!.. Тема эта, безусловно, далека от умного делания, так и открыта она в разделе "Диалог". И диалог в этой теме (до Вас) велся в уважительном ключе.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2005, 17:37:16 »
Fr_Pavels, Согласия с кем?

Fr_Pavels

  • Гость
Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2005, 17:40:54 »
Цитата: vual
Fr_Pavels, Согласия с кем?


Согласия как такового. Любой диалог начинается со взаимного уважения. А оскорблениями и хамством, вы можете только оттолкнуть человека и от своей церкви и от христианства в целом. Я знаю множество людей, которые тянулись к православию, но побывав на православных форумах на долгие годы получили от него "прививку". И я вовсе не считаю это чем-то хорошим. Так как тем самым они закрыли себя от того богатства и глубины, которое православие предлагает христианскому миру. Но это не их вина, а вина их излишне ретивых собеседников.

Кроме того, между нами, христианами гораздо больше общего, нежели различий. Общение с братьями в рамках экуменического францисканского ордена (а у нас есть англикане, православные, лютеране и харизматы) дает мне основания так считать

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2005, 17:46:08 »
Fr_Pavels, vual - внецерковный человек, который по некоторым признакам относит себя к православию. И еще очень эмоциональный...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2005, 17:50:23 »
Fr_Pavels, речь идет не о библейских стихах , а о том духе, который выдает себя за святого, и обольщает многих своими чудесами.
мира и любви, у людей которые в харизматических церквях нет-
это только благочестивые маски.

Fr_Pavels

  • Гость
Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2005, 17:53:26 »
Цитировать
мира и любви, у людей которые в харизматических церквях нет-
это только благочестивые маски.

У меня другой опыт общения

Fr_Pavels

  • Гость
Новый Мировой Порядок - это что?
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2005, 17:53:56 »
Цитата: Alexander
Fr_Pavels, vual - внецерковный человек, который по некоторым признакам относит себя к православию. И еще очень эмоциональный...


ну я заметил. Так как большинство православных участников форума ведет себя более корректно