Исихазм

Автор Тема: Отношение к особым детям  (Прочитано 16429 раз)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #60 : 24 Февраль 2010, 23:13:03 »
Это ведь, в частности, и о дежурной вежливости. Сласти творити, слащавые лица. Держаться за сладкие слова. Вы говорите - оттуда "особые". Это так говорят родители, и заботящиеся. А равнодушные, "вежливые" - они произносят так на виду, и потому что "нельзя", а за глаза они употребляют совсем другие выражения. Не буду их приводить, если Вы не в курсе. Вежливость эта базируется на лютом социальном страхе, боязни выпасть из законнических правил и стать изгоем, да просто мусором под мостом, страхе который тщательно спрятан, иногда даже от самих себя. И который выплескивается в массовые расстрелы в школах, в бесчинства болельщиков, рассовые погромы. Или в мелкие ненаказуемые гадости.

Предлогаете всем стать юродивыми и невзирая на лица обличать бесов,
завладевших нашими ближними :? :? :?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #61 : 25 Февраль 2010, 05:29:10 »
Все могут стать в одно мгновение таким же..Упал и повредил себе мозги,кто то не сдержался просто ударил..Знаю такого особым рос,отец ударил сапогом ребенка и он готов на всю жизнь..Человек имеет глаза -соринка попала и глаз уже болит,а всякие драки..Мы имеем ежедневно калек на работ..Я на мирной работе работал на рабочем месте 8 покойников из них 2 себя убили,через повешение,покалеченных не помню сколько меня два раза зашивали,жив остался по милости Бога,обычно в таком положении людей не находили даже..Апостол Павел говорил лучше и не женится,а может и не рожать как жена Иоанна Кронштадского..Может родится ребенок у здоровых -больной..Америка или Россия все от одной крови Адама и Ева а разные..Была у меня идея время только убил тут-хотел на религиозной почве эту идею воплотить..Все карманы набивали,бизнес малый или большой,кто все в семью волок..А у меня была мечта обьединить усилия народов России и Америки и делать вместе дела которые за нас никто не будет делать..Думал при таком положении на нас никто не пойдет физически-ненада силы тратить на войны и армию и заняться больными,детьми,стариками почистить реки,озера,обмен какими то нужными для жизни вещами..Я хотел русских и американцев научить как то ладить,вроде дружбы и доверия,войти самому в доверие и их тоже ввести в доверие..Этих казлищь которые бес конца бадаются,задача не легкая конечно..Был даже на военном русском корабле и вместе ходил с русскими и американскими офицерами,были у меня ..водил на русские корабли американцев и к себе наших звал,дальше пиянок и борьбы на руках не пошло дело..На бизнес мои дела не были настроены-там люди без границ-обдерет отца родного..если люди изучающие исихазм не могут вместе быть и делать добрые дела-то незнаю куда дальше двигать свою идею..Дети больные из чернобыльской зоны отдыхают в Северной Королине,и везут их через океан что бы взять к себе в гости простые американцы..на целое лето...

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #62 : 25 Февраль 2010, 10:59:33 »
Страник, спасибо! Что же до то, что вдруг

Может родится ребенок у здоровых -больной..
,

то кто скажет - какая душа здоровая, а какая - нет. Родители знают, что их дети - те, кто рано умер, молятся за весь мир оттуда.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/489402/ - кто-нибудь видел этот фильм? Пока не удалось скачать, но слышал только хорошее.
р.б. Антонио

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #63 : 25 Февраль 2010, 13:38:10 »
Фильм есть на rutracker.org. Могу выложить и у нас. Еще не смотрел его.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #64 : 25 Февраль 2010, 13:48:15 »
Aksuk

Цитировать
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/489402/ - кто-нибудь видел этот фильм? Пока не удалось скачать, но слышал только хорошее.
Я смотрела. Скачивала с http://kinozal.tv/details.php?id=241036. Только регистрация нужна.
Фильм стоит посмотреть. За душу берет...
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #65 : 25 Февраль 2010, 13:52:46 »
могу выложить форпост на ftp,
он у меня на компе.

Фильм замечательный, но текст закадровый
и его озвучание своим пафосом имхо сильно подпортил.
Впрочем, текст сам режиссер написал. Увы.

Скажите куда выложить - посмотреть стоит.
Размер 1.22 Гб

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #66 : 25 Февраль 2010, 13:59:17 »
Да, он у меня тоже на компе, только я выкладывать не умею...жаль.
  Размер 1.02.Гб
0.55 минут продолжительность.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #67 : 25 Февраль 2010, 14:06:15 »
А Вас не обломал закадровый текст, iunija?

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #68 : 25 Февраль 2010, 14:19:06 »
могу выложить форпост на ftp,
он у меня на компе.

Если Александр разшешит - может быть и правда выложить здесь его?

Александр, Вы ведь разрешите? :)
р.б. Антонио

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #69 : 25 Февраль 2010, 14:21:00 »
Я хоть сейчас начну заливать - у меня нет разрешения и нового ftp адреса.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #70 : 25 Февраль 2010, 14:22:32 »
Я хоть сейчас начну заливать - у меня нет разрешения и нового ftp адреса.

  Напишите админу в личку. Он вышлет.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #71 : 25 Февраль 2010, 14:24:26 »
Я поставил этот фильм у нас.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #72 : 25 Февраль 2010, 14:28:08 »
А Вас не обломал закадровый текст, iunija?

  Да нет, это смотря кто как смотрит. Я не придиралась ни к чему. Меня настолько захватил сюжет и дети(сейчас заплачу) и сам "отец" этих детей, что я не обратила внимания на какие-то там недостатки. Наверное уж не столь они вопиющие. А Вы критично подошли- Вы же мужчина. Мой пол смотрит более эмоционально: я плакала.  :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #73 : 25 Февраль 2010, 21:13:40 »
Aksuk

Я вам так скажу, есть Христиане, а есть крестоносцы (те кто крестики носят),
есть православные, а есть православнутые. Почувствуйте разницу.
а есть еще и смиреннутые)) это которые свою волю отсекли

kirill_mkv

  • Сообщений: 492
    • Просмотр профиля

Re: Отношение к особым детям
« Ответ #74 : 25 Февраль 2010, 22:00:40 »
Предлогаете всем стать юродивыми и невзирая на лица обличать бесов,
завладевших нашими ближними :? :? :?
Нет.