Исихазм

Автор Тема: Православная Астрология?  (Прочитано 89568 раз)

stranik

  • Гость
Православная Астрология?
« Ответ #165 : 16 Ноябрь 2005, 18:48:05 »
Уже 12 страниц а конкретного ответа на конкретное событие нету у почитателей магии.Было недавно однои волнои убило за час более 100000 человек от младенцев до стариков в разных местах кого на острове Сри Ланка кого на материке,каковы были им прогнозы на етот день всем.Каждый месяц гибнут более 10 кораблей на них людй,можно взят списки пассажирских кораблей Адмирал Макаров на дне более 500 человек,Естония на дне более 700 человек в списках есть имена и даты рождения как получилось что всем выпал один прогноз.Ведь ето реално,а не ота историа болезни на 12 листах,а от чего умерло 100000 человек не понятно,толи звесды так захотели,вед ранше титанические пласты не двигались создавая землетресение,а земля рашодилас под ногами грешников,зачем землетресение где нет людей тоже не ясно какои прогноз звесдочетов,когда Бог раздвинул землю и 12000 ушли под землю,тут какои то особыи был прогноз.Вопросы конкретные а ответы как бы условные,как ученые взяли условно между галактиками вакум и считаут на Нобилевские премии растояния до солнца,скорость звезды,ее температура а заполнит условно водои ето пространство не хотят,долететь до звед не получится и все расчеты ложными будут,вот свое условное и рекламируют,.Кашпировский хотел с космоса посмотрет всем в глаза и как психотерапевт дать диагноз на земле нормалных людей нет,а что им гороскопы если они Бога не слушают то будут ли они гороскоп етот исполнять.Давайте Божии законы исполним а там посмотрим на дополнения которые хотят Бога поправит или улучшить опасное дело затеяли,в дела Божии входит.Prostite za neyasnost i ugrozu,pokaites.

Наталia

  • Гость
Православная Астрология?
« Ответ #166 : 17 Ноябрь 2005, 12:26:15 »
Цитата: Владiмiр
Наталья, зря Вы так. Нехорошо это… Вы вот, Наталья, выскажитесь по поводу сохранения Предания в РПЦ, опровергните м. Афанасия. Для меня это важно.

Владiмiр, я ответила вам в теме о письме м.Афанасии.

читатель

  • Гость
Православная Астрология?
« Ответ #167 : 17 Ноябрь 2005, 18:37:15 »
"А теперь я поведаю вам свое первое видение, которое я называю Великой Войной. Война, какую человечество еще не видело и по сравнению с которой Вторая мировая  война – просто каррикатура.
Великая война начнется как религиозная (и как экономическая позже). После казни Саддама Хуссейна, которая будет транслироваться по Иракскому телевидению и ряду других стран Ближнего Востока (и на другие части мира), мы увидим начало Войны. Саддаму Хуссейну будет дана последняя возможность обратиться в прямом эфире к народу своей страны. Аль Джазира покажет это в прямом эфире на весь Арабский Мир. Он скажет: “У меня есть слово от Аллаха для вас”. Он объявит себя потомком Мухаммеда. В обращении он призовет мусульман всего мира на войну с Христианами, Евреями и теми, кто не имеет религии, потому что есть только одна истина и она записана в Священном Коране. После этого его расстреляют. Он откажется завязать глаза и примет смерть как Мученик. Это произойдет в середине или конце 2006 года и начнется Великая Война.
.
Россия сыграет особую роль в грядущей Великой Войне. Сначала она объединиться с Новой Красной Армией и Исламскими силами против Запада. Ее лидер мечтает о старом СССР. Он хочет вернуть прежние времена. Но не народ. Лидер падет и новый Народный Президент изменит ход Великой Войны. Он вступит в союз с силами Запада (НАТО) и это станет решающим моментом в Окончании Войны. Это произойдет в 2011 или в начале 2012 года.

Франция на пороге больших политических изменений. Человек, который хотел быть Королем Европы, близок к падению. Отношения с Англией, Нидерландами, Италией и другими странами Европы будут все хуже и хуже. Народ Франции попросит его уйти. Его место займет молодой человек. Отношения с другими странами улучшатся. Франция должна быть начеку и зорко следить за районами Парижа. Во Францию придет Джихад.
               ----------------------------------------

В Германии будут политические изменения. Мужчина уйдет, а женщина взойдет. Германия увидит крупные изменения в политике и религии! Папа выступит с обращением к жителям Кельна и народу Германии. В политике отношения с Великобританией и США улучшаться.

Порталы откроются спустя 7 лет. 2005 год – это первый год. 2012 – последний. Это произойдет в конце 2012 года. В этот год откроются Порталы. То есть после Великой Войны.


Любое движение или изменение во Вселенной имеет последствия. Луна воздействует на нашу планету. Марс тоже влияет. Все в Космосе взаимосвязано. Это относится и к тому, что мы делаем в Космосе. Красный Шар приближается.

Я уже говорил вам ранее. Солана – не Антихрист. Потому что я знаю Антихриста, я видел его в видениях. Вы коворите, что читали все мои постинги, в таком случае Вы знаете что я ответил. Я не буду называть имени. Пожалуйста, отнеситесь к этому с уважением. Спасибо.

У вас есть свобода выбора и у меня есть свобода выбора.
Изменить написанное в Книге Жизни под силу многим в соответствии со свободой выбора. Умершим не нужно входить в Портал. Потому что их путь не такой как ваш. Но вы сможете встретиться снова, как это уже было не раз в прошлом. Большинство из нас, конечно же, не помнят об этом. В разных местах на небе появятся огни, это хороший знак! Они поведут нас. Они также будут нашей защитой. Юные детские души гораздо ближе к их прежней жизни. В каком возрасте человек наиболее обучаем? В детском! Дети первыми войдут в Портал. Они мудры.

Я НЕ канал вечерних новостей! Мои сообщения имеют другую подачу. Посмотрите что я писал о Красном Шаре, Тихом Океане, действиях Человека в Космосе и Великой Войне. Буря на свободе, я об этом уже писал! Семь лет начались. ППП: Политика, Планета, Признаки! Просто смотрите.
 
Что Вы можете нам рассказать о Печати Зверя?.

Чип под кожей с персональной информацией. Подобные чипы сейчас вживляют собакам. Без чипа вы не сможете не перемещаться, ни покупать, ни получать медицинскую помощь и т.д.

Это будет продолжаться до 2012 года, 7 лет!
Но вы почувствуете путешествие во времени. Вы не замечали, что время ускорилось за последние пару лет? Событие следует за Событием!
Сделайте двухнедельный запас всего необходимого для вас и ваших близких. Повторю снова – Буря на свободе!

 Будут ли последствия от падения Огненного Шара для Тихоокеанского побережья Южной Америки? Когда ожидается это событие?

Я не могу сказать вам дату. Но то, что я смог увидеть, было в Марте.
 Выдавать информацию нелегко. Иногда меня просто пугает, что видения сбываются спустя 2 дня, 2 недели или 2 месяца. Следующие 2 года принесут боль. Но я могу заглянуть за черту. Я вижу приближающийся Свет. Ветер принесет вам голос. Я могу видеть в Тоннеле. Голос скажет вам: “Буря ушла, иди за мной”.

Каждая душа повстречается со своим собственным наставником. Люди будут продолжать ходить на работу, оплачивать счета вплоть по момента, когда вся Система рухнет. Антихрист уже давно всех водит за нос. Он против Свободной Воли. Где бы вы ни были, приготовьтесь к событиям, которые предвещает вам ваш внутренний голос.

Я не антихрист. Христос был человеком мира. Я держу его руку. Я молюсь, чтобы многие из моих видений не осуществились. Я только один и не являюсь частью какой-либо организации. Я не вещаю вам ничего нового, а только старое. Символы легко увидеть, но непросто понять. Многое связано между собой. Око имеет отношение к Радуге и Храму. Не просто взирайте на жертвы Королевского Креста в Лондоне, но примите это как символизм. И поднимите ваши глаза к звездам.

Ранее я говорил вам , что вижу слово МАРТ. Я вижу его снова в сопровождении чисел 23-24-25. Я не вижу года.
Прочитайте мои постинги по поводу Великой Войны.
Тайвань все покажет. Дракон против Орла. Я молюсь и готовлюсь. Буря на свободе, черные тучи застилают планету. Потом будет Облако Света. Ваша дверь в Портал.

Великая война пройдет по всем континентам. Она будет религиозная и экономическая. И тот, у кого есть бутылка воды, будет богаче того, у кого есть 50 евро. Буря многолика. Будьте готовы узреть каждый ее лик.

Ждать осталось не слишком долго и новый Папа из Рима придет на смену нынешнему из Баварии. Мы живем в особое время. 7 лет, после которых начнется отсчет нового времени.

Я вижу черный период, начиная с сентября этого года по Март. Но март какого года - я не вижу. Хуже всего будет в 2009 году. Но время быстротечно
Многие из моих видений, как вы заметили, уже осуществились, некоторые еще нет. Извините, но вы должны понять, что я вынужден иногда себя защищать. То, что я написал, вы можете найти только на этом форуме. У меня нет вебсайта. Я просто хочу поделиться с вами своими видениями. Может быть, кто-то в начале это не уяснил. Я даю вам информацию. Вы можете ее принять или нет, как хотите. И снова я надеюсь на понимание с вашей стороны.

Если большинство людей будет едино во мнении, что я нагнетаю страхи, то я уйду с форума. Я хотел бы быть последним, кто занимается нагнетанием страха и первым, кто помогает. Если после урагана Катарина был хоть один человек, который выжил благодаря моим предупреждениям и смог подготовиться, то мой труд не был напрасным!
Спасибо!

После 2012 года человек как вид будет существовать, но в иной форме. Гайя вернет свой прежний облик. Прекрасная и необыкновенная планета! Она была нам дана. И мы ее не уберегли!!

Красный Шар узрит каждая живая душа на планете. Каждое животное станет свидетелем. Это станет гибелью для некоторых, но не для всех. Мы почувствуем его жар, когда он приблизится. После Багряных Сумерек придет Свет!
Вот и ваш Портал! Встаньте и приготовьте вашу книгу. Вы будете спрошены! А затем начнется ваше путешествие в новое измерение! Счастливого пути! Страх уйдет. Помните, как во сне вы могли летать? Это сбудется наяву. Семь лет минули! С возвращением Домой!

Мы входим в другое время! Враги станут друзьями, друзья – врагами.
Придет Время и Порталы откроются. Доверьтесь вашему Наставнику, он будет направлять вас. Он также спросит вас. Вы сможете пойти с теми, кто вам дорог и остаться вместе с ними. Но до того, как этот момент настанет, вы должны быть рядом. Потому, что до того времени, когда откроются Порталы, нам предстоит увидеть еще много катастроф по всему миру. Вы должны быть готовы помочь и себе и тем, кто постучится в вашу дверь. Последняя страница вашей книги будет написана в день, когда откроются Порталы.

Свет покроет всю Северную Америку. Когда олени с белыми хвостиками направятся из лесов в города, знайте, что время близко. Вглядитесь в чистое ночное небо и вы увидите знаки и движения
Пророчество Фатимы – это не сказка!
То, что произошло на Небесах, повторится.
Только на этот раз это увидят по всему миру.
Это будет Вмешательство Всевышнего.
Каждая душа: человек или животное, станут свидетелями.
В этот час Человек сложит оружие.
Это произойдет до открытия Порталов.
Это будет Всеобщим Предупреждением.
После этого, оружие все еще будет в песке.
И нужно будет сделать выбор: взять его снова или оставить его там
 
Дискриминация по каким-либо признакам – это изобретение человека.
О вашей книге жизни. Она все еще пишется! Когда откроются Порталы, то вас
попросят представить ее.

Скажите, пожалуйста, что-нибудь о Мексике… и о тех (я в их числе), которые “духовно потеряны”. Есть ли у таких шанс увидеть Порталы или это только для духовно продвинутых?

Каждый человек или животное, имеющие глаза, увидят. В Мексике и Гватемале будут наблюдать знаки в Небе. И они будут во множестве.

Я могу дать вам свои видения.
Временные интервалы определить сложно, поскольку у меня нет такого дара мудрости. Но дата 25 марта вызывает у меня странные чувства. В конце будет Свет. А до этого мы увидим множество небесных знамений.

Я не выбирал этот форум, я не просил для себя этих видений! Я полагаю, что был направлен некими силами. По моему выбору лишь поделиться с вами моими видениями. Мне дают знать когда можно говорить и когда нельзя.
Много раз я уже повторял вам: я имею Видения! И интерпретирую их по своему пониманию. Я не Пророк, кем меня называют. Я предпочитаю, чтобы меня называли Видящим.
Как я уже вам говорил, сейчас мы вступаем в Особый период с Сентября по Март.
Вы можете судить меня, если хотите. Я же, если хочу, могу делиться с вами видениями или перестать на время это делать.
Настало время прерваться, чтобы уделить больше времени на написание моей книги, о которой вы будете спрошены. Может быть я вернусь, когда мой Наставник скажет мне. Теперь мне посоветовали прерваться и я последую этому совету.

Сомневающиеся в том, что я писал, будут просить меня вернуться!
Накапливайте Знания и Готовьтесь, как я вам говорил, где бы вы не жили на планете. Пишите ваши книги, время уже остается мало. Скоро у вас отберут карандаш и попросят показать вашу книгу жизни."

Это небольшая подборка сообщений с английского форума, переведенная на русский язык
 Русский перевод есть по адресу http://www.awakening.spb.ru/awakening.nsf/page/tema.html?opendocument&p=6_4&type=viewmes&site=108A6  с  16 мая ао 20 сентября включительно.
Английский форум  http://www.godlikeproductions.com/bbs/message.php?page=124&topic=3&message=108334&mpage=1&showdate=8/16/05&PHPSESSID=2639aab2c06e6d152783bdf79abff5a6
Последний раз этот человек был на форуме 6 ноября.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Православная Астрология?
« Ответ #168 : 17 Ноябрь 2005, 18:50:02 »
У Виктора такими "подборками" наверно целый шкаф забит.
По-моему давно пора открывать форум "Палата №6".

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Православная Астрология?
« Ответ #169 : 18 Ноябрь 2005, 00:56:44 »
Ну я уже на прошлой странице своё мнение высказал...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

читатель

  • Гость
Православная Астрология?
« Ответ #170 : 18 Ноябрь 2005, 18:23:38 »
Поиронизируйте, пожалуйста,  вот еще над чем. Убежден, что воскресений из мертвых  будет два. Одно уже вскоре, после намечающеся всемирной войны и второе через 1000 лет, когда на земле появится царство Магога.
   Многие годы собирал публикации по Апокалипсису, прочитал все, что было мне доступно, но понимание сути пророчества  не приходило. Недавно, размышляя на эту тему, осознаю, что все написано черным по белому, а я имею глаза, но не вижу очевидного. Если отложить в сторону все толкования на тему апокалипсиса и прочитать 20-ю главу Откровения босыми глазами (как будто видишь первый раз) и понять все буквально, то все сразу становится на свои места. Правда, тут же  обвинят  в ереси хилиазма,  однако, сердце сразу приходит в согласие с разумом. Проклятый вопрос закрывается сам собой и, главное, совесть молчит - не считает такое решение грехом.

stranik

  • Гость
Православная Астрология?
« Ответ #171 : 18 Ноябрь 2005, 18:31:13 »
Таких уже викторов бросали на исполнение заказа,.Проверте Епископа Варнаву,и тот ах рад своей подписи и диагнозы,послали и Шамординских монахин проверит и профессор взялся за дело,но Бог так устроил что последние годы жизни был на покаянии в монастыре и могила его рядом с хранителем иконы чудотворнои Богородице Монреальскои,.Другого колегу Виктора я застал на послушании поливал деревия в монастыре,штопал рясы,докторскую дисертацию бросил в печь.А тут смешного мало если смеетесь над текстом видений,то некоторые места совершенно в точности совпадают с предсказаниями сшимонаха записаные на Афоне,которые слушали здесь монахи в монастырых и согласны были.Другие места видимо видений взяты у других предсказателей,я только увидел насчет товарных знаков,без них не купить продукт,и предсказание о гибели Орлиана,Вед греческие монахи выставили видение битву России с Турками,и полности все  и все силы туда уйдут,а Константинополь опять Греческий будет,и будет вселенская единая церков,ето святои предсказал . .

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Православная Астрология?
« Ответ #172 : 18 Ноябрь 2005, 18:50:26 »
Цитата: читатель
Если отложить в сторону все толкования на тему апокалипсиса и прочитать 20-ю главу Откровения босыми глазами (как будто видишь первый раз) и понять все буквально, то все сразу становится на свои места.


Ереси как правило и возникают когда пытаются читать Св. Писание "босыми глазами" и понимать всё буквально.

читатель

  • Гость
Православная Астрология?
« Ответ #173 : 19 Ноябрь 2005, 13:22:08 »
Если кому-нибудь интересно знать, почему смерть на кресте считалась самой позорной, вот объяснение.
"Самым известным святым на Руси является Николай Мирликийский, Николай из Миры, Никола Морской или просто Николай Угодник. Люди обращаются к нему с всевозможными просьбами, он никому не отказывает, он помогает всем. На западе он больше известен как Санта Клаус, что означает в переводе на русский — Святой Николай. Мира находится в Турции, примерно в 100 километрах от Анталии, поэтому когда мне представилась возможность съездить в Миру, на родину Николая Угодника, я не колебался ни секунды.

Туристических объектов там немного, всего только два: скала, в теле которой вырублены ограбленные и варварски разрушенные склепы древних монахов; и рядом прекрасно сохранившийся, вырубленный в горе античный амфитеатр. Поток туристов ничтожный, никакого ухода за памятниками нет.

Меня поразил вид склепов. Они не походили на скромную могилу, в которой был похоронен Иисус Христос. Это были маленькие дворцы, тщательно высеченные из камня, но так чтобы создавалось впечатление, что они сделаны не из камня, а из дерева. Две стены между ними две квадратные колонны, имитирующие деревянный брус 150 на 150 мм, перекрыты настилом из круглых брёвнышек (миллиметров 100 в диаметре). Чтобы ни у кого не возникало сомнений, что это стволы деревьев, на их торцах специально проточены годовые кольца! (Зачем?) В этот настил упирается равносторонний крест, тремя другими концами поддерживающий двускатную дощатую крышу. Поразительно, но на дореволюционных картинах русских художников такая конструкция встречается: при дороге стоит деревянный крест, к трём верхним концам которого прибиты две доски, образующие над крестом двускатную крышу. (Зачем? Кому нужна такая крыша в одну доску, которая от дождя естественно не защищает?)
Когда я всё это увидел, у меня возникло ощущение, что это не христианские сооружения, а значительно более древние. В самом низу высечена более простая гробница, лишённая деревянной атрибутики, без креста, с более пологой крышей; напоминающая поэтому храмы античной Греции. Сразу видно, что античные Греческие храмы почему-то копировались с этих древних могил. Дельфийский храм — самый древний и самый почитаемый является увеличенной копией этих, стилизованных под дерево гробниц!

Ключ к разгадке этой непростой головоломки содержался в ответе на вопрос: почему было так важно стилизовать погребальное сооружение «под дерево»? Я осознавал, что это важно понять, но ничего путного в голову не приходило. Прошло два месяца и ответ неожиданно пришёл сам: эта постройка изображает Ковчег!

Действительно, Ковчег — это сооружение, при помощи которого Ной спас свою душу, души своих сыновей, домочадцев и многих животных. Все погибли, а они спаслись. Куда Ной приплыл на своём Ковчеге? Да в какой-то другой мир, где и Солнце какое-то другое, по крайней мере всходит как-то совсем не так и где он впервые в своей жизни увидел радугу, произведшую на него неизгладимое впечатление. Мы понимаем, что радуга — это интерференции солнечного света на каплях дождя, что радуга всегда была и всегда будет, что это никак не Подпись под Заветом, который заключил с Ноем Господь Бог. Но ни Ной, ни его сыновья видимо никогда не видели радуги. Её нельзя наблюдать в тропиках, где тучи вначале скрывают солнце, затем идёт тропический ливень, потом ливень прекращается, тучи рассеиваются, появляется солнце, — а радуги нет.

Для того чтобы появилась радуга, дождь должен идти из небольших туч, а такое случается только в зонах с умеренным климатом. Климат после потопа изменился, нам это совершенно ясно. Но Ной этого не знал, как и все остальные жители нашей планеты, не читавшие этой книги. Когда Ной впервые в своей жизни увидел радугу, он естественно решил, что оказался в другом мире, возможно на том свете, где теперь и будет жить, и что Господь Бог заключает с ним Новый Завет... Следовательно, Ковчег — это универсальная конструкция для спасения души!

Что из себя представлял Ковчег? Это — крытая деревянная посудина, на которой установлена одна или несколько мачт с перекладинами для крепления-установки паруса. Вот откуда берётся крест. Другой символ ковчега — это знаменитый египетский крест, состоящий из кольца (судна), соединённого с крестом (мачтой с перекладиной). Так вот каков подлинный смысл этого символа вечной жизни! Древнеславянские могилы содержали эти же компоненты: тело, врезанное в дуб, а над ним крест с двумя дощечками, обозначающими по-видимому не крышу, а ванты, поддерживающие концы перекладины.

«Известны «Записки» (20-е годы Х в.), которые составил Ахмед Ибн-Фадлан Ибн-Аббас Ибн-Рашид. Он рассказывает об обычае славян-язычников сжигать своих покойников. Корабль покойного был установлен на особых подпорках на берегу, на нём усадили труп, сложив вокруг пищу и питьё, оружие; здесь же зарезали животных: собаку, пару коней, корову, петуха и курицу и, наконец с особыми обрядами убили рабыню покойного. Затем над грудой угля и пепла соорудили курган и на вершине поставили столб из белого тополя с именем покойного «царя русов» ».

Но ведь на корабле отправлялась в последний путь и душа умершего фараона, правда в этом случае ни тело, ни корабль не сжигались.

А российский погребальный обряд, при котором покойника помещают в деревянный гроб подозрительно напоминающий лодку; сверху прибивают крышку, завершая этим сооружение крытого ковчега; и, наконец, поверх устанавливают простой крест, напоминающий мачту с перекладиной. Если вы думаете, что Иисус Христос, апостол Пётр или апостол Павел заповедовали именно так хоронить христиан, то я должен буду вас разочаровать. Ничего подобного они не говорили и говорить не могли, потому что иудейский погребальный обряд был совершенно другим. А тот варварский языческий обряд, к которому мы так все привыкли, что считаем его само собой разумеющимся, церкви пришлось адаптировать, как иконы, святых, литургию, многочисленные языческие праздники и многое-многое другое.

Ветхозаветный Яхве избрал местом Своего пребывания ковчег, который и был специально построен для Него из дерева ситтим. Никакой связи с историей Ноя вы здесь не находите и видите просто случайное использование слова «ковчег» для обозначения переносного святилища Яхве?

Классический греческий храм неожиданно возникает в VIII веке до нашей эры и практически в неизменном виде доходит до наших дней. А ведь храмы строятся не для людей, а для богов. Не могут они иметь революционную форму, их форма должна быть освящена древней традицией, всем должно быть известно, что боги любят эту форму, что люди не сами её придумали, а восприняли её от богов.

Разве не удивительно, что все народы, окружавшие греков: славяне, египтяне, евреи, — знали о чудесных свойствах ковчега, о том что богам нравится обитать в сооружении такой формы. Вы думаете, греки, строя свои храмы в форме малоазийского ковчега, таки и не догадывались, что же именно они строят? Судя по всему они это прекрасно знали. Архитектура храма в Дельфах отражает поздний легендарный сюжет, в котором главный упор делался на второстепенные детали Всемирного потопа: ковчег строился в такой спешке, что подпорки (их роль играют колонны) решили не отесывать (поэтому они круглые), ставили сырыми, даже кору с них не сдирали, поэтому они на самом верху дали побеги, а снизу пустили корни, что и нашло своё отражение в форме колонн.

Христианство тесно связано с символом креста, потому что Иисус Христос принял позорную смерть на кресте. Но почему смерть на кресте считалась самой позорной? Ведь не потому, что римляне считали её таковой. Очень похоже на то, что крест — это символ мачты с перекладиной, а на море всегда самым позорным было «болтаться на реях», хотя ужасных, леденящих душу казней на корабле предостаточно. Возможно, что в каких-то вариантах изложения истории Всемирного потопа на Ковчеге вспыхнул бунт и Ною пришлось прибегнуть к крайней мере — повесить кое-кого на реях. Это во многом бы прояснило психологию человека античных времён, но к сожалению такие истории нам неизвестны.

Николай Мирликийский был адептом очень древней традиции, ведущей своё начало, по-видимому, от самого Ноя, поэтому неудивительно, что он чтится моряками, как Никола Морской — самый главный святой морских профессий.

Не думаю, что мысли, которые возникли у меня от созерцания Мирликийских склепов, слишком уж неожиданные. Не сомневаюсь в том, что у многих католических священников, посещавших Миру, они тоже возникали. Проблема эта видимо неоднократно обсуждалась и Римская Католическая церковь с большой прохладцей относится к христианскому святому Николаю из Миры. Было даже предложение исключить его из списка святых. Эти бесценные исторические памятники, незаслуженно заброшенные христианами как нехристианские и разрушаемые мусульманами за то, что они христианские, взывают к совести каждого жителя нашей планеты."
   А.Вотяков     Теоретическая география.
 
  Дальше еще интереснее. Предложено объяснение того, почему при
сотворении мира вначале разделяются свет и тьма, а потом уже
созданы светила.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Православная Астрология?
« Ответ #174 : 19 Ноябрь 2005, 14:56:33 »
читатель,  это домыслы ума пытливого и находящегося в развитии, но не образованного и не организованного.

читатель

  • Гость
Православная Астрология?
« Ответ #175 : 19 Ноябрь 2005, 20:59:27 »
Спасибо на добром слове. Прошу простить меня.

stranik

  • Гость
Православная Астрология?
« Ответ #176 : 21 Ноябрь 2005, 11:00:23 »
Ковчег Божие создание а не сложное инженерное сооружение определение кораблю.Построен высоко на горе Арарат,величина как самыи большои пассажир Титаник,.Мачта на таком сооружении совершенно не нужна,чтобы паруса поднят Ною в преклонном возврасте ему было 600 лет и его 3 сыновиям с женами и его жена,тут надо человек 300 моряков чтобы расписать по вахтам и управиться,.Но кого катать и куда причалить ведь все покрыто водой Земля стала Океанией,ето пустое дело на старости лет лесть на мачту высотои с 6 етажный дом,там надо не ниже.Вешать там на рею не кого было,потому что 4 женшины жили отделно от 4 мужей и звери были отделены,чтобы не расплодились,потому что не куда девать места нет а на рею вешат опасно аверкил будет перевернется ковчег,заборт бросат нелзя.Затопление было из бездны,она прорвалась  пишется открылис икна и хлыхула вода,напор был силныи 200 метров в сутки,таких осадков под давлением не выпадает,так затапливается подводная лодка на глубине,иэ пробоины идет водяная пыльДо потока было все лето одна погода и дождей не было,садилас роса.Но когда строил Нои ковчег он знал что ото синее небо не небо а вода,небо далше за водои,а перед опрокинутым небом бездна если преодолетьподнебесие то до воды можно доити.И когда появилас радуга подпис Бога что воду уже не пошлет,что уже ковчег не нужен,он так и лежит на горе Арарат брошен под ледниковои шапкои на высоте более 5000 метров.Но готовтес нечестивые с небес соидет огон,как на Содомлян,потому в районе Кастро в СанФрансиско часто видны флаги радуги,что содомисты к огню нискончаемому и жупелному,жуткое дело,уже к епископскому дому подобралис РПЦЗ,а сосед МП давно вывесил с Российским флагом рядом,такие реалии.Почитают моряки святого Николая за открытие,он первыи открыл диавола которыи заитсем вошел на корабл,до етого моряки не понимали чего они так часто тонут,и тепер каждыи месяц не смотря на гороскопы благоприятные боле 10 в месыц кораблей гибнут с моряками.Посему на флотских могилах не ставят крестов и жены на них не рыдают,всплывет на поверхност лиш масла пятно и флотские наши фуражки и грехи не исповеданые,не кому,свяшеников нету.Не помну чтобы рейс прошел спокоино,бесы так накрутят.помню психиатра послали его и били и обешали заборт выкинут за его консултации.,а один молодой началника своего панографию выбросил заборт решил поборот его плотскую страст,дак там такое началос,..Как говорят со своим монастырем не лез в флотский устав,и если начални тебе не брат то ето к беде.Брал иконы с собои частенко в Орлеане был Бог миловал,тогда не Катрин была а гналас за нами Сиси или Люси едва кудато к Тринидаду добежали,контейнер железный порвался от ударов,стар дыряв,итак  ото всю жизн на нервах с молоду,а началник мой боялся мин,они ему снилис,он ходил сразу после воины,от Балтики до Биская от него покоя не было,я думал шутит,смотри да смотри вперед,ну чего на воду то смотрет ни когож нету одни мы тут,а мины,да воины же нет,воины нет а мины осталис,простите чтото не спится задумался.

о. Вадим

  • Гость
Православная Астрология?
« Ответ #177 : 28 Ноябрь 2005, 03:01:36 »
Алексей,
Действительно мы немощны, и очень постепенно оставляем духовные костыли. Но когда мы их оставляем, мы все равно рискуем. Так всегда было со мной в жизни: важные решения приходилось принимать с риском и полагаясь на волю Божью. Тут и своя личная ответственность тоже присутствует.  Приходится бороться, нести борение. Но постепенно после принятия этих решений у меня все устраивалось.  Тут важно истово молиться о помощи Божьей, чтобы Бог послал людей для духовной поддержки и вразумления.  И могу сказать, что Господь не оставлял меня.  Люди появлялись, поддержку я получал.  Но ведь и самому надо потерпеть, понести тяготу, все на других не переложишь, хотя и очень хочется.  
Вопрос о воле Божьей возникает, когда мы встаем перед конкретной проблемой, выбором. И познаем мы эту волю по православному через пост, молитву, просим и духовно близких людей молиться, ходим в церковь, подаем записки, исповедуемся. Кто-то ездит и в монастыри для уединения и молитвы, и к старцам, паломничают к святым местам.  Вообщем способов много.  А помыслы, связанные с астрологией можно отгонять молитвой, потому что они скорее всего будут приходить.
Помоги Господи.
о.Вадим

Лена

  • Гость
Православная Астрология?
« Ответ #178 : 29 Ноябрь 2005, 08:53:17 »
Алексей К. оказывается, много против астрологии писал Ефрем Сирин. Постараюсь завтра выложить кой-чего. Конкретно писал о влиянии семи планет на человека.

Kosach

  • Гость
Православная Астрология?
« Ответ #179 : 29 Ноябрь 2005, 18:34:46 »
Палата № 6 - это раздел с подобными темами.  Пожалуй. можно найти для такой палаты место на форуме.