Исихазм

Автор Тема: Соединяющийся с Господом  (Прочитано 132385 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #270 : 09 Январь 2008, 13:00:36 »
Нет у меня осуждения всего православного. Если вы заметили, то цитировала я и святых отцов в этой теме. Скорее, у некоторых участников есть неприятие всего неправославного, но разве это правильно? Бог нелицеприятен, Ему не важно, Апполосов ты или Павлов, главное, чтобы был Христов.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #271 : 09 Январь 2008, 13:04:44 »
Цитировать
можно ставить точку в данной теме, как мне кажется, если все будут согласны с выше сказанным
  Ни ни слова о любви?


Блуд ума!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #272 : 09 Январь 2008, 13:08:06 »
Ох, Svetlana, вот сейчас для Вас приоткрылся путь в область, Вам еще неоткрытую, неизведанную - и у Вас неочищенную. Прошу Вас, не прячьтесь за цитаты, не пытайтесь отрицать, не убегайте умом от проблемы, которую он боится и не может даже окинуть взглядом... Еще чуть-чуть сопротивления с Вашей стороны - и щелочка закроется.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #273 : 09 Январь 2008, 13:11:42 »
dURIMAR fossoris сказал: Надо поменять ник на Блудмен.Модератор не разрешит...

dURIMAR fossoris у нас форумский юродивый нового типа. Его обижать нельзя, его ублажать надо, и тогда он пророчествовать будет :)

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #274 : 09 Январь 2008, 13:13:49 »
dURIMAR fossoris у нас форумский юродивый нового типа. Его обижать нельзя, его ублажать надо, и тогда он пророчествовать будет :)
  Хотел бы поменять ник на Bludman,но теперь неудобно.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #275 : 09 Январь 2008, 13:17:28 »
 В России все поэты пророки и фотохудожники.Мне до художества далеко.
 Читал только про художественную молитву.Опыта не имею.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #276 : 09 Январь 2008, 13:22:12 »
Ох, Svetlana, вот сейчас для Вас приоткрылся путь в область, Вам еще неоткрытую, неизведанную - и у Вас неочищенную. Прошу Вас, не прячьтесь за цитаты, не пытайтесь отрицать, не убегайте умом от проблемы, которую он боится и не может даже окинуть взглядом... Еще чуть-чуть сопротивления с Вашей стороны - и щелочка закроется.

Да не отрицаю, я. Я не понимаю, все, щас заплачу(и это не игра)

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #277 : 09 Январь 2008, 13:29:09 »
Не плачте,мы Вас любим. :cry: :cry: :cry:
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #278 : 09 Январь 2008, 13:34:09 »
Не понимаете, так и скажите Господу: не понимаю, вразуми меня. И вразумление придет, но не сразу. А не понимаете, потому что нет еще "понималки" (не пробуждена и не разработана она). Старый ум должен научиться молчать прежде всего.

Кстати, в приведенных цитатах Ни как раз задействован старый (ветхий) ум. Он в какой-то степени разработан и опирается на довольно чистое эмоциональное поле. И все... И все! Фигня, от которой следует отказаться. Безусловно, такой фигни очень много и в православных текстах.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #279 : 09 Январь 2008, 13:42:45 »


Кстати, в приведенных цитатах Ни как раз задействован старый (ветхий) ум. Он в какой-то степени разработан и опирается на довольно чистое эмоциональное поле. И все... И все! Фигня, от которой следует отказаться. Безусловно, такой фигни очень много и в православных текстах.


Можно подробнее об этой фигне, почему по вашему мнению это фигня? Для того, чтобы отказаться, нужно понять, что это неправильно, помогите. Пожалуйста, не оставляйте без ответа, как вы это делаете, иногда

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #280 : 09 Январь 2008, 13:52:04 »
Ну как объяснить человеку, что такое свет солнца, если он видел только свет лампочки? Свет лампочки (не больше) он будет находить и в Священном Писании. Вот и Господь - Он говорит притчами, потому что люди не могут увидеть света Его слов явно. Надо выйти из ветхого образа мышления, чтобы понять всю фигню мысли даже очень неплохих строителей этого ветхого образа.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #281 : 09 Январь 2008, 13:54:45 »
Надо выйти из ветхого образа мышления, чтобы понять всю фигню мысли даже очень неплохих строителей этого ветхого образа.
Но,простите,как это сделать без у.д.?
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #282 : 09 Январь 2008, 13:56:41 »
Ну как объяснить человеку, что такое свет солнца, если он видел только свет лампочки? Свет лампочки (не больше) он будет находить и в Священном Писании. Вот и Господь - Он говорит притчами, потому что люди не могут увидеть света Его слов явно. Надо выйти из ветхого образа мышления, чтобы понять всю фигню мысли даже очень неплохих строителей этого ветхого образа.

Почему вы даже не пытаетесь объяснить? Не потому ли, что просто напросто защищаете православие сейчас? А не берете ли грех на душу тем самым?  Отстаивать нужно истину, а не православие. Я разочарована.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #283 : 09 Январь 2008, 13:58:27 »
Я могу попробовать в новой теме сказать, что означает: быть невестой Духа (Господа) - с православной позиции (б.м., не совсем традиционной). Образно сказать. И позже, сегодня времени уже не будет.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Соединяющийся с Господом
« Ответ #284 : 09 Январь 2008, 13:59:39 »
Я найду созвучное объяснение этому стиху у православных отцов. Покапаюсь и поищу иную трактовку. Так, что упивайтесь Александр, вашим солнцем в одиночку. Не помешаю более.