Исихазм

Автор Тема: Живопись  (Прочитано 160689 раз)

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #105 : 15 Июль 2011, 14:25:38 »
Мне очень нравится этот метод, когда можно посмотреть на натуру только один раз и запомнить главное :-)

В этом имхо вся суть мирского искусства - отражение реальности а также попытка осмысления ее с позиции человека.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #106 : 15 Июль 2011, 14:29:48 »
lily, лица в #57 и #75 на вас похожи.
Ангелы? В #57 я просто попробовала одну теорию... Дюнамис - Силы, я попробовала соединить личное и общее, т.е. влить в устоявшуюся форму ту Силу, которую способна воспринять.

Думаю вообще уходить от "канонических" форм в дальнейших поисках, может даже от христианского мифа, т.к. полный неконтакт со средой, надоело набивать шишки. Буду разговаривать с теми, кто хочет этого.
And death shall have no dominion

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #107 : 15 Июль 2011, 14:30:52 »
В этом имхо вся суть мирского искусства - отражение реальности а также попытка осмысления ее с позиции человека.

Вы не вполне правы. Что такое реальность?

Есть как минимум два метода работы с пейзажем: следование натуре (даже если она пропускается через фильтр, как у импрессионистов и постимпрессионистов) или когда природные формы используются для выражения иного содержания (райские сады во всех культурах, дальневосточные пейзажи и т.д.)
And death shall have no dominion

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #108 : 15 Июль 2011, 15:07:23 »
Ангелы? В #57 я просто попробовала одну теорию... Дюнамис - Силы, я попробовала соединить личное и общее, т.е. влить в устоявшуюся форму ту Силу, которую способна воспринять.

Ну уж не знаю ангелы это или нет...  :-) судя по устоявшейся форме - ангелы. Что касается Силы, ощущение, что в периоды написания вы ни с кем близко не общались.  т.е. там только часть Силы.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #109 : 15 Июль 2011, 15:10:52 »
*убрала*

Не хочу продолжать разговор. Все равно на данный момент больше не хочу заниматься этим. Не хочу ни пинков, но похвал.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #110 : 15 Июль 2011, 16:09:11 »
Как все быстро меняется однако.... То хочу. То не хочу. То хочу это. То хочу то.
А желание - корень страдания. И чем корней больше, тем соответственно...



ЗЫ о прикол будет если где нибудь под Миланом ты перехочешь в Италию. ))))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #111 : 15 Июль 2011, 16:16:55 »
Все просто... если не заниматься церковным искусством, которым очень хотела заниматься, нет никаких вопросов. Сейчас просто слом... и осознание, что это была ложная дорога.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #112 : 15 Июль 2011, 16:20:47 »
Тю. А зачем им хотеть заниматься? ))) Просто занимайся когда душа лежит и не занимайся когда не лежит.  :-) че стену то башкой проламывать? Ну сломаешь ты стену, и что будешь делать в соседней камере? Упираться то зачем?

Ах уж эти художники .... они такие ветреные .....  :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #113 : 15 Июль 2011, 16:22:28 »
Я верила и любила.
(И кстати трудящийся достоин пропитания. Если людям мое искусство не нужно, нужно менять искусство или людей. Меняю оба.)
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #114 : 15 Июль 2011, 16:25:11 »
Что то на память не приходит сытых и в роскоши умерших великих художников, композиторов и поэтов........ Дело души - если оно таковое, имхо, это не то что ты хочешь делать, а то чего ты не делать не можешь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #115 : 15 Июль 2011, 18:25:15 »
 Лучше, наверно, быть последовательным. Раз уж Италия подвернулась на пути, попробовать там обрести мир в душе и, если получится, живопись на холсте. На форуме никто не в Вашей ситуации, потому никто не может обратиться к "ней" и из неё, а просто говорим с Вами как можем.
Цитировать
"они такие ветреные"
Точно-точно...Интересный момент: насколько красиво это качество в человеке для Бога, (говорящего в лёгком дуновении ветра).  :roll:

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #116 : 15 Июль 2011, 19:30:33 »
Родион, боюсь Вы плохо знаете историю искусств и воспроизводите расхожий романтический миф.
Не всегда стоит верить самим художникам: несмотря на все стоны о безденежье Микеланджело был одним из самых богатых художников в истории. А переписка Баха - в основном его финансовые препирательства с заказчиками.

Ладно, простите. Я от отсутствия внятной работы и жары маюсь помыслами. Уже два года сижу одна и почти ни с кем не разговариваю. Надо писать письма, делать сайт, зубрить грамматику, а ужас как не хочется, и никакой внешней принуждающей силы нет. Скоро это прекратится, нужно будет работать по 8-10 часов в день.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #117 : 16 Июль 2011, 05:27:30 »
))) чудесно. Только не забывай - мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Живопись
« Ответ #118 : 24 Июль 2011, 01:16:38 »


Копия мозаики из Хоры. Акрилом кистью по бумаге.

А это оригинал:

« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 01:38:05 от Elena »

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Живопись
« Ответ #119 : 28 Сентябрь 2011, 14:50:14 »
А это полная копия мозаики
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 15:08:34 от Elena »