Исихазм

Автор Тема: Жизнь без еды?  (Прочитано 16889 раз)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #45 : 13 Июнь 2009, 18:56:31 »
Когда захочется лишних калорий,берете палку и лупите себя,пока не расхочется.Потом и хотется перестанет :-).Вот такая чудо палка выручалка волшебная.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #46 : 13 Июнь 2009, 18:58:32 »
Опятьже и от целюлита если надо.Или его профилактики.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #47 : 13 Июнь 2009, 19:07:32 »
Родион, я так погибну от самоизбиения.:)

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #48 : 13 Июнь 2009, 19:12:13 »
Многоуважаемый Леонид.:)
Dixi...
Ваше мнение мне очень ценно, рядом с Вами чувствую себя провинившейся школьницей.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #49 : 13 Июнь 2009, 19:13:42 »
Всем спасибо за ответы.:)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #50 : 13 Июнь 2009, 19:24:02 »
Родион, я так погибну от самоизбиения.:)
дерзну сказать врятли... это очень сложно сделать...причинить себе боль  сознательно и смотря на процесс...
такие вот пироги :-D

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #51 : 13 Июнь 2009, 21:17:24 »
подумал и пришел к таким выводам...

что мы вообще здесь обсуждаем...зачем питаться солнцем и всякими так энергиями...нам Господь дал Себя в пищу...что нам этого мало...
прости Господи.... я за вкусную и здоровую пищу...

и прав Леонид в своем посте...Elizabet  раскрывая нам свой мир почему Вы сначала не познакомитесь с нашим... Вы подумаете почему люди выбрали путь умного делания... неужто они так глупы? и многие здесь прошли через восточные практики... но пришли к Иисусовой молитве...Вы почитай форум уверен много чего найдете полезного...
простите за назидательный тон... :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #52 : 13 Июнь 2009, 22:24:14 »
"Дух животворит;плоть не пользует нимало."
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #53 : 14 Июнь 2009, 00:12:26 »
  Монте Море, никто не говорит, что надо "питаться" солнцем и энергиями. Лично мой интерес был с состоянием "бигу", т.к. похожее состояние у меня было, просто так без практик. Мне хотелось узнать мнение участников. Я думаю, что это состояние может возникать спонтанно при некоторых духовных состояниях, например при созерцании. 
 Леонид  человек умный, начитанный, но так всё говорит, что душа противится. Возникает вопрос, что толку от молитв, если любви к  ближнему нет. 
 Пища -  это отдельная тема, какая она сейчас (ничего почти натурального, мясо на гормонах и т.д.).   
 Монте Море, поймите, я никого не агитирую к занятиям китайскими упражнениями. Насчёт энергий сама не уверенна, вот и советовалась, я пользуюсь только дыханием и массажем.
 Почему вы думаете, что мой мир отличается от вашего? С интересом читаю многие темы.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #54 : 14 Июнь 2009, 00:13:13 »
Родион, а вот это Истина.:)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #55 : 14 Июнь 2009, 01:18:36 »
Леонид  человек умный, начитанный, но так всё говорит, что душа противится. Возникает вопрос, что толку от молитв, если любви к  ближнему нет.
Вы считаете (как, впрочем, многие женщины, оболваненные либеральной и потребительской пропагандой), что если по шерсти не гладит, в рот не смотрит и на "задних лапках" не стоит, то уж и не любит, да?
А душа Bаша противится очевидному, так как Вы привыкли к определённому образу себя, расставание с которым почти за смерть почитаете. С собой ещё не знакомы как следует, а про других берётесь выводы делать.

И, конечно, Вам, Elizabet, от моих молитв проку никакого.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #56 : 14 Июнь 2009, 01:30:00 »
И, конечно, Вам, Elizabet, от моих молитв проку никакого.
Хотя, как знать...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #57 : 14 Июнь 2009, 01:33:01 »
  Монте Море, никто не говорит, что надо "питаться" солнцем и энергиями. Лично мой интерес был с состоянием "бигу", т.к. похожее состояние у меня было, просто так без практик.

Здесь так много говорилось о привязке к состояниям...но ведь, мы Господа ищем, а не состояний, так?

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #58 : 14 Июнь 2009, 08:04:47 »
Леонид,солидарен.Иногда у людей шаг вперед это следствие хорошего пинка под зад.По себе знаю :-).Еслиб не любил,скорее равнодушно промолчал бы.А молитвы твои,брат,помогают.Не сомневайся.Я тебе и Александру благодарен очень.Отдаю "должок" по силам своим убогим.Спасибо.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Жизнь без еды?
« Ответ #59 : 14 Июнь 2009, 12:05:34 »
  Монте Море, никто не говорит, что надо "питаться" солнцем и энергиями. Лично мой интерес был с состоянием "бигу", т.к. похожее состояние у меня было, просто так без практик.

Здесь так много говорилось о привязке к состояниям...но ведь, мы Господа ищем, а не состояний, так?

так :-) поэтому и говорим...что когда встречается человек какими либо состояниями психики(именно ее это не духовное) то начинает искать ответы... а ответы(не всегда правильные) но находит в восточных практиках...и тут мысль может повернутся  если я этот ответ нашел,  значит и все остальное верно...и начинает практиковать уже нечто другое...
вот и  Elizabet использует дыхательные упражнения и даже не знает почему они ей помогают... а ведь чувства и мысли могут быть ложные что чаще всего...и если перестало болеть и значит что источник болезни истреблен...