Исихазм

Автор Тема: прошу помощи...  (Прочитано 64225 раз)

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #300 : 11 Февраль 2010, 16:36:42 »

Цитировать
вот рожки и повылезли...

Лиль, так втяни их обратно :-), или поспили их напроч (шутка). Я правда в глаза сказал бы тебе куда больше чам сейчас. Кто знает, может это тебе и помогло бы больше. Смотрю ты к сладкому тянешься, а оно как известно, малополезно. И сахарный диабет сахаром не лечат. Хотя конечно и я не врач. Просто это тебе еще один взгляд на проблему. А жить то все равно тебе. Тебе и смотреть. Хочешь нюнь, хочешь трудись. Все что хочешь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #301 : 11 Февраль 2010, 16:39:00 »
Attraction, нечего добавить к вашим словам, жалко что Вы не видите ценности собственной личности, и личности каждого, с кем встречаетесь на жизненном пути, это очень обедняет существование. Так действует враг - лишает ценности образ Божий.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #302 : 11 Февраль 2010, 16:39:26 »
Посмотри сколько злобы из тебя то повылазило. Вот уж есть тебе работенка призадуматься. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3776
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #303 : 11 Февраль 2010, 16:42:54 »
Видящий - увидит.
Я ничего не жду уже, все понятно было на 2-3 странице, так, поболтать.
Да простят меня авторы по-настоящему ценных сообщений... они и так знают, что не бывает напрасным то, что от сердца.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #304 : 11 Февраль 2010, 16:43:33 »
Лиль, прочти вот это

Цитировать
нечего добавить к вашим словам, жалко что Вы не видите ценности собственной личности, и личности каждого, с кем встречаетесь на жизненном пути, это очень обедняет существование. Так действует враг - лишает ценности образ Божий.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #305 : 11 Февраль 2010, 16:43:41 »
Attraction, нечего добавить к вашим словам, жалко что Вы не видите ценности собственной личности, и личности каждого, с кем встречаетесь на жизненном пути, это очень обедняет существование. Так действует враг - лишает ценности образ Божий.

это совсем не добродетель выливать на ближних первое что приходит в голову, даже если очень хочется, вопреки расхожему мнению.

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #306 : 11 Февраль 2010, 17:09:13 »
Тропу слез в христианстве никто не отменял.
Сколько афонцев омывали камни струями своих слез, до слепоты на старости.
И навзрыд, и сопли рукавом, да. А перед кем стыдиться, если и так стыдоба содеянного наружу просится пред Ним Самим.
Плачешь в покаянии, о грехах - прекрасное очищение, лекарство отчаявшимся. Плачешь - и оживаешь.
Хуже - когда ни слезинки от гордыни и окаменелого нечувствия...

Горькие - от сокрушения
Сладкие - от умиления
Едкие - от окаянства


А когда плачешь что жизнь не такая, что не удалась, что нет того что хочется, - это какой плач? Когда плачешь что гонят, а хочется комнату, когда плачешь что нет возможности рисовать, а хочется, когда ... Да что там говорить. Тема сдохла. Все только сладкие нюни остались. Брр.

Такое впечатление что Евангелие забылось.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #307 : 11 Февраль 2010, 17:39:39 »
Да что там говорить. Тема сдохла. Все только сладкие нюни остались. Брр.

На самом деле тема эта хорошо показала, что каждый из нас живет в своей собственной скорлупе, а других видит и слышит плохо.
Эта тема - иллюстрация разобщенности и взаимного непонимания. Наша жизнь вне Духа.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #308 : 11 Февраль 2010, 17:49:17 »
Мужчины тоже без Бога не куда негодятся..Пророк Илия бежал от женщины 40 миль,апостол Петр самый смелый бежал от женщины которая спросила был ли он вместе с Иисусом Христом,Руфь убила сильнейшего воина..В жизни тоже грозным дерзким достается крепко..Мне друзья как то иной раз жаловались,работа беспокойная пол года дома нету,прийду а отец жены делает по привычке дочери наставления да еще не трезвый..Ну и несдержался под руку чтото сказал ну и закатился он под стол..ты знаеш так как то по дурному и жена и теща косо смотрят и сам тожа зачем я его так..другой тоже самое ..таже история но тот пошел друзей звать,те стыдили -зачем старика ударил,грозили.. все проидет и это тоже,злые тоже страдают..Иоан Златоуст пишет что злые бандиты могут отнять украсть и можно спросить у гадалок те могут указать где бандиты,но даже если у них забереш своё,то они опят победят..Это так бес играет-он ведь бандита наставляет,вооружает и вместе действуют во зле,потом наблюдает за реакцией жертвы,будет ли мстить и готовит парней к обороне,потом у них отберут,а те вновь нападут и уже не только заберут но и зарежут..Такое кино они устраивают,потому надо любить родителей чтобы бесы не озлобили против них и ненаделать делов,как мои друзия,они по незнанию,осадили буйных... и чуствовали вину,знали что ненадо,это ведь отец жены...Я сейчас немного читаю постороннее,об Михаиле Лазареве он понаоткрывал много островов и Антарктиду поназывали русскими островами но никто из русских туда не поехал жить,Одни в тропиках возле Таити в Полинезии,другие под Южным Георгием, в России уже население 142 миллиона,а чиновники все теснят и теснят народ,на таких площадях нету работы,я работал с полинезийцами и дружно жили,относился к ним как ко всем,немцам,и другим..Но надо было так же и на островах делать,но вождю моряки дали старый гусарский мундир и все подшутили над ним как над шутом,на флоте гусар это смешно,тут паруса тут ..а у него лошадь и сабля...как то мелко...Нет равенства устроенного Богом-Бог всег создал с одним условием и для одной цели,почему идет разделение на народы,на бедных, богатых,властных и забитых рабов,..кто то давит глоткой,кто деньгами,кто родиной,чем попало,что под руку попало тем и лупят...Надо как то потише..Петр великий-взял и сделал синод,убрал Патриарха,а в церкви поют Верую во единую Соборную Апостольскую Церковь-соборная с другими Патриархами надо было спросить разрешения у остальных патриархов можно ли делать такое,и за весь период некому было поинтересоваться этим,кроме староверов против которых отменили преследования в 1881 году.Кино Царь захотел снял Митрополита греческой церкви,без ведома Патриарха Константинополского,поставил друга и того убили..,так что нигде покоя нету..

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #309 : 11 Февраль 2010, 17:58:16 »
Антиквар - +100. Все правильно. Кто б вот мне по скорлупе бы настучал :-).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #310 : 11 Февраль 2010, 18:03:07 »
На самом деле из скорлупы выйти можно враз...но это страшно, а в скорлупе приятней и теплей и привычней...Да, Антиквар прав...

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #311 : 11 Февраль 2010, 18:11:28 »
Да кто знает? тут не выйти враз, тут родиться надо (вылупиться) :-). А преждевременно это выкидышь получиться. Но всетаки сидеть в скорлупе когда уже все просто кричит что пора - это перенос. Он тоже не есть гут. Просидеть и не родиться. Но все равно - то что меня снедает, так это то что и меня запутало в свое время и то что я наблюдаю сейчас много и часто - учение Христа превращают в слащавую соплепыль, выставляя из него ту Силу, которая приняла все муки, вынесла все без нюней. И то что Господь нас не оставит превращает в то что он еще помимо нашей воли спасет. А мы подождем спасения. Оно ведь классно быть стратегом видя бой издалека. А чуть прищучило по жизни, все - слезы вопли горе прям. Все что нас не убивает делает нас сильнее. Другое дело что конечно надо уметь и сказать так чтоб человека и не обидеть (вернее чтоб он не обиделся) и с самим собой душой не кривить.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #312 : 11 Февраль 2010, 18:28:39 »
Да что там говорить. Тема сдохла. Все только сладкие нюни остались. Брр.
На самом деле тема эта хорошо показала, что каждый из нас живет в своей собственной скорлупе, а других видит и слышит плохо. Эта тема - иллюстрация разобщенности и взаимного непонимания. Наша жизнь вне Духа.
  Антиквар вы гений. Вы думали вы на небе? нет вы на земле, а вокруг такие же как и вы немощные и слабые. Мы такие какие есть, единственный плюс осознаем кто мы есть, и несем каждый свой крест.

   lily ищет спонсора. Нужна квартира, студия, ученики, слава, деньги.
Пуская пузыри из соплей человек привлекает внимание, ну не может он в реале этого сделать, не может!
Вы Антиквар готовы быть спонсором? услышать и увидеть талант молодой совсем зеленой девушки? готовы явить ей понимание и сплоченность?

   У девченки сегодня сопли по этому поводу, завтра по другому, пройдет пол года, у нее третье на уме будет. Человеку чуть более 20 лет, ветер в голове.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #313 : 11 Февраль 2010, 18:38:30 »
Распустили сопли на 20 страниц.
   lily расскажите все в подробностях, чем, когда и за что вас били, и что вы испытывали, и что вам хуже всех.
Про обиду на окружающий мир и на родителей. Как не справедлива судьба к вам, хоть вы идеал. Не забудьте помянуть как на вашей исторической родине вас презирают, и ни за что презирают.
Помяните как они сами жирно живут, и кто ВЫ по сравнению с ними.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Attraction

  • Гость
Re: прошу помощи...
« Ответ #314 : 11 Февраль 2010, 18:51:05 »
Все в срочном порядке на каток!!!!!