Исихазм

Автор Тема: Обратная перспектива  (Прочитано 89665 раз)

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #195 : 15 Март 2011, 14:45:23 »
Возможно. Только то что ты называешь "иммунитет" очень легко оборачивается подменой. И вот тогда Бог собственно и рассудит. Где давалось знание, а где иммунитет. Ты главное не промаж.)))
И можно за тебя порадоваться. Но энергетика уже сейчас не та. Только жить с нею тебе. В добрый час.

Неа... :-) Опять не угадал...   Иммунитет - это опытное знание ада.  Просто психика такого знания не выдерживает, с ним не возможно жить...  :-) Если без Господа.  :-)

Я потому вам всем и говорю, что все это серьезнее чем видите - не игры писанием, не клоунада с заповедями, все очень серьезно.

А энергетика - тьфу, просто ваш язык, чтобы понимание было.  Видишь, как легко его снять и вам оставить... :-)

Говорю, а сам надеюсь, что уже некому... Господь грядет... :-)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #196 : 15 Март 2011, 14:51:14 »
 :-D ой, фух.
Да.

Тык ктобы тут сомневался в серьезности. Токмо сказано, в чем застанут, в том и получим. Так что коль тебя так устраивает чтоб тебя в этом застали (пусть это только слова) - ну на здоровье.
Да и не гадаю я. Нечего угадывать. Ты сам все поймешь. В общем - дерзай. Не мне тебя учить, слава Богу. И ни тебе кого нибудь учить. Так что прав, говорить действительно некому.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #197 : 15 Март 2011, 15:12:08 »
Я долго работал в больнице, Господь послал в самое тяжелое отделение, со смертью разобраться... :-)

Там, перед смертью, у тех что в театре самодеятельностью не занимались, сознание обычно проясняется, вся бутафория отпадает...  :-) И смотрят они на своих жен и детушек и вопрошают - "А вы - кто?" :-)

Только это не для вас... :-) Таким перед финишем, когда уже ничего не исправить, черт для прикола онтологию театра открывал...  :-) Знаю как вы обделаетесь...  :-)

Врач еще не панацея. Вспоминается прикол, когда висит на столбе обьявление "лечу от всех болезней", а снизу какой то шутник приписал "лети лети, от всех не улетишь".
Еще интересно добавить, что роли в театре часто раскрываются не просто перед смертью в больнице. Думаю у многих найдется в жизни достаточно примеров, когда вполне здоровые и не слабые внешне люди, заигравшись в роли и перестав быть наблюдателем, в момент (под разными угрозами, от физ расправы, ножа, или просто критической ситуации) в мгновение ока "вскрывались" и превращались в "животное", и обгаживались, и на коленях ползали, и многих так заставляли всяку дрянь творить как со стороны посмотришь - не достойную человека. Многие ломались. Если потом выживают, то меняется многое. Но бывает что просто крыша уезжает. Тут с одним давно знаком. Ходок был еще тот. Вот только недавно начали мозги возвращаться. Лет пять ушло. Не знает больше что такое хамить незнакомым и выпендриваться сверх меры.
Посему Нил, мой тебе просто совет, по сотоварещески, бросай ты свой театрик. Потому как похоже рольку ты себе уже сделал и вжился. И иммунитет может не помочь, если в жизни какая нить ситуация вернет тебя к реалу. ИМХО.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #198 : 15 Март 2011, 17:45:48 »
Интересно, а что вы станете делать, если вас ваши ближние предадут и распнут на кресте? Все еще будете пытаться исправить в себе зло, и обвинять себя в том, что неправильно видите ближних своих?
...
Вся наша жизнь - сораспятие со Христом...по крайней мере, должна быть таковою... мы распинаем наши страсти на жертвеннике нашего сердца...это наша жертва Богу...и осуществляется сие сораспятие через наших ближних, причем не только домашних и родственников, но и через тех, кого принято именовать врагами...но на самом деле они - наши друзья и помощники в деле спасения...они ведь, как и мы, тоже образ Божий и в них живет Сам Господь, даже если они этого еще и не видят пока....а мы должны видеть...и должны молиться об их спасении...и никакой альтернативы нет...иначе Господу не пришлось бы вочеловечиваться и распинаться ради нашего спасения...  :-)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #199 : 15 Март 2011, 18:21:08 »
Посему Нил, мой тебе просто совет, по сотоварещески, бросай ты свой театрик.
Родя, остановись нa минуту, перечти посты Нила внимательно. Он - дело говорит. У него - живое чувство, не театр.
Это - мы выпендриваемся друг перед другом из последних сил.



Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #200 : 15 Март 2011, 19:20:56 »
Лёнь, да дело есть. Я ведь с ним и не спорю. Прочитал. Даже не по разу. Но одно вижу четко - крайность ведущая к зацикленности. И соответственно переброс акцентов. А смысл есть. Подается правда коряво, но есть.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #201 : 15 Март 2011, 19:55:29 »
Театр (как и для Адама начался) начинается не с вешалки, а с бабки, со старой вешалки (Вав. блудницы) которой несколько тысяч лет. 

Думаю стоит обсудить как раз это.
Я исхожу из следующего. Театр появился следствием вкушения от древа познания добра и зла,
что дало человеку силу творить чудеса. Силу, которой могут быть подчинены и ангелы и бесы.
Они становятся как игрушки в руках ребенка. Поэтому ангелы служили святым, и поэтому бесы, когда побеждены и уже не могут играть человеком-подчиняются ему. 
Образно можно описать так что Адам получил способность относящуюся к уровню развития,до которой должно было пройти немало времени..
И весь путь страданий человечества для того и есть,чтобы сделать человека достойным того дара,который он авансом получил..
Все эти небесные сражения ангелов..допотопная цивилизация.. вообщем, получив чудесный дар предки много напортачили и многие из их заклятий до сих пор действуют..
Далее в какой-то момент дьявол создал магию герметизма,для того чтобы либо никого не пускать к дару,либо пускать но через призму собственной мистерии..И до самого последнего времени к дару допускались либо избранные от Бога, либо маги через герметизм и возможно другие дьявольские мистерии,которых я не знаю. Ситуация изменилась с момента,когда Евангелие дошло всех народов, до самых изолированых от внешнего мира островитян.
С этого момента доступ к дару открыт всем искренне стремящимся,думаю это потому, чтобы всё народы были в равном положении относительно Благой вести и спасения и возможностей использования дара чудотворения.
Цитировать
Призывают – все, спасаются единицы… Это – от Господа. И это только те кто призывает Бога вне театра.
Театръ - неразрывное соединение живого и тленного,поэтому цель,конечно умереть для театра и быть оживлённым в нетление. Конечно,человек сделавший это спасает себя,и таких единицы..  Но велика любовь Божья к людям и многих из тех кто не может спастись сам(не без Его помощи естественно) - спасает Он по своему неизреченному человеколюбию..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #202 : 15 Март 2011, 20:04:05 »
Ну и призывание театр бывает. Не в этом суть. ИМХО.
И челу сил сверх его изначальных не дано. Зачем обольщаться. Да и жизнь театром делает неведение. Сам чел и делает. А это не театр. И убить мистерию (грубо говоря) своей ролью, на самом деле не убить. А просто запороть свое назначение (на время ли или нет) - но это вмазать не по детски.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #203 : 15 Март 2011, 20:30:11 »
Я о том,что пока человек не оживил себя от Бога - то я, которое в театре просто статуя его гордыни.
Многие оживляют и перемещаются там,но не осознают.
Разница только в осознанности.
Театр - наш разум - вид сверху. И большинство не осознаёт своих возможностей..
А враг не дремлет и все эти возможности использует.
А мы нет. И это жаль.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #204 : 15 Март 2011, 20:34:16 »
Интересно, а что вы станете делать, если вас ваши ближние предадут и распнут на кресте? Все еще будете пытаться исправить в себе зло, и обвинять себя в том, что неправильно видите ближних своих?
...
Вся наша жизнь - сораспятие со Христом...по крайней мере, должна быть таковою... мы распинаем наши страсти на жертвеннике нашего сердца...это наша жертва Богу...и осуществляется сие сораспятие через наших ближних, причем не только домашних и родственников, но и через тех, кого принято именовать врагами...но на самом деле они - наши друзья и помощники в деле спасения...они ведь, как и мы, тоже образ Божий и в них живет Сам Господь, даже если они этого еще и не видят пока....а мы должны видеть...и должны молиться об их спасении...и никакой альтернативы нет...иначе Господу не пришлось бы вочеловечиваться и распинаться ради нашего спасения...  :-)

Да, кто бы сомневался! Все верно пишите. Только не об этом разговор шел. Вы -то все о себе. А я о ближнем. Не изменится он, если сам того не захочет,  а значит не спасется.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #205 : 15 Март 2011, 20:36:22 »
Так, вот как раз, проблема для меня - понять. Изменятся ли?
...сколько бы ты сам не менялся в лучшую сторону...

Svetlana! Как Вы понимаете, что означает "меняться в лучшую сторону" для Вас, например, лично? Спасибо!

Возвращать с помощью Божьей образ и подобие Ему.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #206 : 15 Март 2011, 20:40:11 »
"И большинство не осознаёт своих возможностей.."

Каких возможностей?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #207 : 15 Март 2011, 23:26:58 »
Цитата: Нил
Только муж может показать и решить внутренние проблемы жены. Или сестры...

 Не может жена без мужа или сына, ей стабильность естества нужна.

Это не стыкуется с вашим же свидетельством:

Цитата: Нил
А Мария Египетская так же подалась к лучшему - Таинству в Самой Себе в пустыне

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #208 : 16 Март 2011, 06:38:26 »

Сатана это знает и чует...

 Таинство церкви неконкурентоспособно собору сатаны…
 Иначе черта с два бы кто развелся…  никак…  
 венчает ее черт в церкви с чуваком..
Черт доволен…
Черт только ржет над их акафистами да исповедями… 
 и продолжает душу истязать…
 Всех кого сатана иначе не смог…  

чертовщина это... Не от Бога...

Не нравится? Претензии – к Творцу..


Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анна-Мария

  • Гость
Re: Обратная перспектива
« Ответ #209 : 16 Март 2011, 11:31:51 »
Svetlana! Как Вы понимаете, что означает "меняться в лучшую сторону" для Вас, например, лично?

Возвращать с помощью Божьей образ и подобие Ему.

Измениться - это вернуть Его образ и подобие?
А как можно узнать, что они уже возвращены? Какие перемены происходят с человеком, как Вы думаете? Спасибо!