Исихазм

Автор Тема: Борьба с духом блуда – 2  (Прочитано 42615 раз)

Greg

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #240 : 18 Июнь 2011, 22:35:15 »
Блуд - всего лишь ярлык для обозначения свободной жизни, от которой изобретатели религии хотят избавиться, но не могут. Природа сильнее, не смотря на то, что они ее решили считать грешной, и внушили это всем, кому смогли.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #241 : 18 Июнь 2011, 22:56:35 »
Ахахаха! :-D

Свобода сатаны? Это дешёвый обман для не имущих Духа! Бог изобрёл религию, воистину он есть тот, кто заботится о своих земных детях!

Природа? Это та блудница, что изменила Духу? И ты обольщённый думаешь, что свободен? Ошибаешься, ты раб греха и наследник тления, оно сожрёт тебя везде, где бы не ступала нога твоя! Но Бог, сильный, на него надежду возлагаю, да освободит этот падший образ! Да восстановит Его в силе любви!

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #242 : 18 Июнь 2011, 23:26:23 »
И ты обольщённый думаешь, что свободен? Ошибаешься, ты раб греха и наследник тления, оно сожрёт тебя везде, где бы не ступала нога твоя! Но Бог, сильный, на него надежду возлагаю, да освободит этот падший образ! Да восстановит Его в силе любви!

 Рабы греха или обличители рабов греха спорят уже не первую тысячу лет. И, кажется, вполне довольны собой друг перед другом :)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #243 : 18 Июнь 2011, 23:33:11 »
Это точно! Вот только где убывает, там должно и прибыть. И я всего лишь исполняю вселенскую волю! А как Вы думаете, как Бог относится к словам Greg?

Greg

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #244 : 19 Июнь 2011, 00:17:15 »
Думаете, планета Земля как-то относится к разговору двух муравьев о муравьиной религии ? Что вы считаете Богом?

Мне ,например ,совершенно безразлично, о чем беседуют на своем святом собрании группа молочнокислых бактерий в моем желудке.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #245 : 19 Июнь 2011, 00:17:51 »
Блуд - всего лишь ярлык для обозначения свободной жизни

Блуд - всего лишь ярлык свободной жизни, приклееный к рабству. Но слишком поздно понимаешь, к чему на самом деле был приклеен этот ярлык.

прозелит

  • Сообщений: 6133
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #246 : 19 Июнь 2011, 00:23:37 »
Блуд - всего лишь ярлык для обозначения свободной жизни, от которой изобретатели религии хотят избавиться, но не могут. Природа сильнее, не смотря на то, что они ее решили считать грешной, и внушили это всем, кому смогли.
Все было бы хорошо со свободной волей вне всякой религии, если бы не автоматичность такого "свободно волящего человека". Он 100% обусловлен и связан этой обусловленностью по рукам и ногам. При том  существует завеса, эффективно затмевающая осознавание человеком себя как полностью несвободного, подверженного посторонним манипуляциям и тупо тратящего всю энергию своей жизни в чужих интересах – интересах чуждых ему и враждебных сущностей. Эта завеса из иллюзии свободы+абсолютной некритичности застит его взор.

Как во сне, когда что бы дикое не происходило, все равно наша критичность восприятия "ниже плинтуса". Во сне ведь тоже кажется, что  у нас все в порядке со свободой воли и что мы полностью свободны :-). Пока не просыпаемся.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #247 : 19 Июнь 2011, 00:24:32 »
Думаете, планета Земля как-то относится к разговору двух муравьев о муравьиной религии ? Что вы считаете Богом?

Ну, я то муравьём себя не считаю... Я думаю, что я его любимое изображение, но требующее реставрации, где то так...

Мой Бог - человек и Божество, Господин Иисус Христос!

Greg

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #248 : 19 Июнь 2011, 00:30:17 »
Я думаю, что я его любимое изображение, но требующее реставрации...
А я есть уменьшенная копия его сущности,  не требующая реставрации, но нуждающаяся в развитии, для чего и отправлен в этот тварный мир.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #249 : 19 Июнь 2011, 00:30:47 »
И откуда сие откровение?

Этот тварный? То есть, Вы нетварны как и Он?

Greg

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #250 : 19 Июнь 2011, 00:35:03 »
От Марии Магдалины Евангелие почитайте. ;)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #251 : 19 Июнь 2011, 00:41:47 »
Да сожгите Вы этот безбожный бред, таких же прельщённых блудом...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #252 : 19 Июнь 2011, 00:59:45 »
Да, да! Подожди, пока я лягу спать, а потом сморозь ещё чего нибудь "свободного"... Ведь твой шеддим уже пеной изошёл в своем помрачении...

Greg

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #253 : 19 Июнь 2011, 01:18:13 »
Верни меня Господи в Ад, что бы мне после смерти в нём не погибнуть. И там, во аде страстей и терзаний, светом Твоим просвети мою тьму!
О чем вы просите,  :?  ведь  вы и так в нем находитесь, в аду борьбы с иллюзорными грехами и религиозном мороке перевернутых с ног на голову понятий о добре и зле.
А где человек живет при жизни - там и после смерти остается.

То, что внутри человека есть при жизни - это-же самое и остается после смерти. Э. Сведенборга почитайте об этом, он видел что там и весьма подробно описал.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #254 : 19 Июнь 2011, 01:41:22 »
Из моего мизерного опыта…
1 Воздержание от жирной, мясной пищи не избавляет от блудных искушений сколь нибудь существенно. Оно лишь чуть облегчает давление страсти, и делает помыслы не такими интенсивными. Если нет постоянного напряжения душевных сил, попыток достичь внутренней молитвы, пост почти не помогает. Иное дело полный пост, т.е. воздержание от любой пищи и воды, такой пост уже гораздо эффективнее, но долго так не протянешь, и годится он лишь, для того чтобы справиться с сильным разжением.

1. Ис.58:5 Таков ли тот пост,
который Я избрал, день, в
который томит человек душу
свою, когда гнет голову свою,
как тростник, и подстилает под
себя рубище и пепел? Это ли
назовешь постом и днем,
угодным Господу?

Ис.58:4-11
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.