Исихазм

Автор Тема: Борьба с духом блуда – 2  (Прочитано 42601 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #255 : 19 Июнь 2011, 02:08:34 »
А прожито по простой причине опускания в самую клоаку и дерьмо данной страсти, до рвоты и полного отвращения

Светлана, если вам удобно, конечно, можете поделиться вашим опытом "опускания" и приобретения отвращения?
представляйте себя занимающимся сексом не с желанным образом, а с чем то отвратительным, с пьяной развращенной вульгарной или с ослом, страсть похоть как рукой снимет.
это я только что придумала способ, но не шучу, серьезно, хоть и смешно.
Люди! не в одной теме уже говорила, не думайте о грехе, не уделяйте ему внимание, займите себя чем то важным и созидательным, включите элементарную силу воли! и не вмешивайте суккубов, они не так часто допущены к людям, они подконтрольны. и бесы подконтрольны и допускаются они, что бы Вы вошли в силу противостояния. избавится от страсти не возможно, ей надо противостать. два три раза не допустили ее, и не будет ее, ни чего не посильного нам не дается.

Нестор

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #256 : 19 Июнь 2011, 02:14:39 »
Подсознание (сон), и есть среда для обитания бесов (дружно вспоминаем Кастанеду). Корм для них неочищенные тварные энергии души.

А что такое тварные энергии души?

Александр_М

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #257 : 19 Июнь 2011, 12:54:04 »
vual
Цитировать
это я только что придумала способ, но не шучу, серьезно, хоть и смешно.
Нечто подобное было широко распространено у католиков в средние века, для воздержания.
Смотрел как то передачу, так что извините ...  :-D 

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #258 : 19 Июнь 2011, 14:31:51 »
То ли Vual посадили в тюрьму, то ли у неё кушать дома нечего... Что деньжат подкинуть Vual?

У меня тоже для мадамы цитатка :-D:

Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себелюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты, ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот, кто воистину печется о ближнем своем и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #259 : 19 Июнь 2011, 14:33:40 »
А что такое тварные энергии души?

Страсти! Силы души сотворёные Богом!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #260 : 19 Июнь 2011, 14:43:47 »
Верни меня Господи в Ад, что бы мне после смерти в нём не погибнуть. И там, во аде страстей и терзаний, светом Твоим просвети мою тьму!
О чем вы просите,  :?  ведь  вы и так в нем находитесь, в аду борьбы с иллюзорными грехами и религиозном мороке перевернутых с ног на голову понятий о добре и зле.
А где человек живет при жизни - там и после смерти остается.

То, что внутри человека есть при жизни - это-же самое и остается после смерти. Э. Сведенборга почитайте об этом, он видел что там и весьма подробно описал.

Вам сложно будет понять. Для понимания нужно как минимум знать (духовно) Евангелие и Святых Отцов. Притча о богаче и Лазаре, данная Господом, как раз говорит об ином, кто здесь подвизается в страдании во имя Бога, тот ляжет на лоне Аврамовом.

На счёт иллюзорности... Всечеловеческая мораль имеет своим основанием религиозное откровение Моисею на Синае. Это сейчас под Божественное основание декалога подкладывается взрывчатка бездуховности и аморальности под красивым названием "свобода"!

Сведенборг... Да я сам видел Бога, и вижу, зачем мне какой то очередной "просветлёный"?! :)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #261 : 19 Июнь 2011, 15:55:56 »
То ли Vual посадили в тюрьму, то ли у неё кушать дома нечего... Что деньжат подкинуть Vual?

У меня тоже для мадамы цитатка :-D:
а при чем тут позолотить ручку? как понять мне "мадама Алексея"?
Алексей Вы служитель православной церкви?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #262 : 19 Июнь 2011, 15:59:28 »
Alexeiy, я точно пошла....а ты оказывается обычное хамло, жаль...

мудрая девушка пример с нее взять можно

Надежда

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #263 : 19 Июнь 2011, 16:03:20 »
Блуд - всего лишь ярлык для обозначения свободной жизни

Блуд - всего лишь ярлык свободной жизни, приклееный к рабству. Но слишком поздно понимаешь, к чему на самом деле был приклеен этот ярлык.

Да, подмена слов их ярлыками играет на руку заинтересованным силам (чуть не написала "тёмным силам"). Я на это тоже обращала внимание. Очень легко сделать из человека робота, который по чьему-то приказу без зазрения совести может даже убить другого человека (так называемое зомбирование). Как сделать к примеру так, чтобы полицейские могли применить силу против неугодной властям демонстрации? Нужно заменить отрезвляющее слово "человек" на машинное слово "правонарушитель" или "преступный элемент". Согласитесь, против обезличенного "преступного элемента" уже психологически легче применять силу, слезоточивый газ, водомёты, дубинки (их в народе прозвали "демократизаторами") и др., а вот против живого человека не всегда рука поднимется...

Вот так же, думаю, неслучайно произошло и со словом "блуд", которым подменили слово "любовь". Человеку навязали этим самым комплекс вины, который уже сам по себе является мощным манипулятивным оружием.



Цитировать
3. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5. а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6. Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8. И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11. Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Ин. 8:3-11)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 16:20:40 от Надежда »

Greg

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #264 : 19 Июнь 2011, 16:16:51 »
Все было бы хорошо со свободной волей вне всякой религии, если бы не автоматичность такого "свободно волящего человека". Он 100% обусловлен и связан этой обусловленностью по рукам и ногам. При том  существует завеса, эффективно затмевающая осознавание человеком себя как полностью несвободного, подверженного посторонним манипуляциям и тупо тратящего всю энергию своей жизни в чужих интересах – интересах чуждых ему и враждебных сущностей. Эта завеса из иллюзии свободы+абсолютной некритичности застит его взор.

Как во сне, когда что бы дикое не происходило, все равно наша критичность восприятия "ниже плинтуса". Во сне ведь тоже кажется, что  у нас все в порядке со свободой воли и что мы полностью свободны :-). Пока не просыпаемся.
Согласен с вами. Правда большинство религий не будят человека, а вводят еще и в свой вариант более глубокого сна. Есть, правда, техники по контролю за мыслями... Что за мысль или чувство пришло, откуда оно, к чему... Для этого сначала поменять самоидентификацию. А с православной самоидентификацией вряд-ли что возможно...

Greg

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #265 : 19 Июнь 2011, 16:20:30 »
Вот так же, думаю, неслучайно произошло и со словом "блуд", которым подменили слово "любовь". Человеку навязали этим самым комплекс вины, который уже сам по себе является мощным манипулятивным оружием.
Именно, любовь подменили на "блуд" и объявили грехом.

А "праведным вариантом", "не грехом" объявили "законный брак", который разработан для того, чтобы искусственно привязать людей друг к другу, чтобы вызвать у них противление и эту любовь в них убить. Брак убивает любовь довольно часто.

Надежда

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #266 : 19 Июнь 2011, 16:23:27 »
Вот так же, думаю, неслучайно произошло и со словом "блуд", которым подменили слово "любовь". Человеку навязали этим самым комплекс вины, который уже сам по себе является мощным манипулятивным оружием.
Именно, любовь подменили на "блуд" и объявили грехом.

А "праведным вариантом", "не грехом" объявили "законный брак", который разработан для того, чтобы искусственно привязать людей друг к другу, чтобы вызвать у них противление и эту любовь в них убить. Брак убивает любовь довольно часто.


Greg, абсолютно с Вами согласна. Мы зачастую лишь пользователи: пользуемся тем, что нам втюхивают, не живя своей (!) жизнью. На мой взгляд, жить чужой жизнью - это грех. Или сон.

Храни Вас Бог!

Greg

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #267 : 19 Июнь 2011, 16:25:08 »
Проблема лежит в страсти! Страсть это искажённая сил души человека – падшая тварная энергия. От нашей личной (ипостасой, умной) воли она не зависит. У развитой страсти есть подобие своей воли, а у очень развитой псевдоличность. Эта псеводоличность и есть шедиим – низший бес, или лярва как говорят в эзотерике.
Согласен с таким объяснением. Интересно, что у сайентологов получается от этого очищаться, до некоторой степени. Хотя сами утверждают, что очищаются полностью :) .

Александр_М

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #268 : 19 Июнь 2011, 16:28:23 »
Надежда
Цитировать
Вот так же, думаю, неслучайно произошло и со словом "блуд", которым подменили слово "любовь".
Между Любовь и блудом (развратом) разница громаднейшая.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #269 : 19 Июнь 2011, 16:43:04 »
Надежда
Цитировать
Вот так же, думаю, неслучайно произошло и со словом "блуд", которым подменили слово "любовь".
Между Любовь и блудом (развратом) разница громаднейшая.
в православии считают, если Вы в браке государственно официальном, но не венчаны, то вы блудники, речь идет не о разврате