Исихазм

Автор Тема: Music  (Прочитано 65329 раз)

Александр СПб

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #270 : 23 Ноябрь 2011, 19:56:13 »
Да...я смотрел 2 раза... ... ...и ещё буду :-)...
Кристи :-)...под него я то же рыдал :-)...слезами готэмольского крокодила :-)...
Понятно. Тогда просто слушайте хор, думаю Вам многое придется по душе из того что они делают.
Из фильма мне вот этот фрагмент очень нравится, и музыкально и визуально и по смыслу:
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=a_NUQiorqNk&feature=fvwp
Да и сам фильм добрый и умный, и удивительная музыка.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #271 : 23 Ноябрь 2011, 19:57:14 »
mirnestranik, Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Так что я спокойна за тебя..

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #272 : 23 Ноябрь 2011, 20:02:56 »
Александр СПб, По поводу Каравайчука..Вы знаете, такие люди, из моего опыта они и людей зачастую также глубоко видят. И при общении становится даже немного страшно, особенно когда они тебе в глаза говорят то, что ты не то чтобы от других, а и от самого себя прячешь...

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #273 : 23 Ноябрь 2011, 20:37:04 »
Ну и шутка-юмора, в копилку хоров...Классика кстати - Россини.))

http://rutube.ru/tracks/4042871.html?v=dfdedbc4ac5917e607ee23f31fffae0c

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #274 : 23 Ноябрь 2011, 20:43:08 »
Согласен...у мальчика из либеры...голос зажат управлением...красиво, но зажат...и...почему то не чувствуется искренности...
Ну, с этим я никак не могу согласиться. Я понимаю, что могут больше нравиться "Маленькие певцы", но зачем же обвинять в неискренности? Нельзя так категорично. Вы на лица мальчиков посмотрите - на них написано, что они эту музыку всей душой чувствуют. Да и звучание не обманет - неискренность исполнения за версту слышно. И не зажаты их голоса никаким управлением - чистота и легкость звука, не задавленные эмоциями, потрясающая интонация (для меня это важно, потому что от фальшивого пения я заболеваю), и особенно чистые верхи - меня просто поразило, когда я впервые услышала. А у "певцов" проблема с чистотой интонации, поэтому мне их труднее слушать. А вообще все индивидуально - кому что ближе.
Христос воскресе, радость моя!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #275 : 23 Ноябрь 2011, 20:58:52 »
И не зажаты их голоса никаким управлением - чистота и легкость звука, не задавленные эмоциями, потрясающая интонация (для меня это важно, потому что от фальшивого пения я заболеваю), 
Вот ЭТО важно...пение действует на душу и в процесс восприятия вмешивается ум с его бесконечными ассоциациями...
Где то что то...какой то маленький штрих может или вызвать всплеск...или подавить одно и вызвать всплеск другого...других чувств...
Игра происходит на поле чувств...и происходит круговерть только в ЭТОЙ области...а духовное не затрагивает...
Я всё же думаю что истинно духовная музыка-пение сердца, своего сердца...и нельзя его передать вовне...или воспринять извне из чужого пения...а музыка извне вызывает только душевный отклик...не затрагивая человеческий дух...
ЗЫ: Серафима :-)...ну мне ТАК видится хор...я ведь не муз. критик :-)...и...надеюсь что к моему мнению никто не прислушается...
ХА...человек которому нравиться паровой молот готической музыки, способен ли распознать тонкий аромат класического вокала :-)...
Ну...я правда ничёнепонимаю :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #276 : 23 Ноябрь 2011, 21:03:15 »
Ну и шутка-юмора, в копилку хоров...Классика кстати - Россини.))
Супер :-)...рыдаю :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Александр СПб

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #277 : 23 Ноябрь 2011, 21:15:49 »
Ну и шутка-юмора, в копилку хоров...Классика кстати - Россини.))
Супер :-)...рыдаю :-)...
Я тоже посмеялся от души. Не смог бы на их месте сохранить серьезность до конца.

прозелит

  • Сообщений: 6133
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #278 : 23 Ноябрь 2011, 23:21:58 »
прозелит, и правильно делают. У меня есть ощущение, что этим партесом специально по мозгам бъют, чтобы невозможно было молиться. Когда пытаешься молится - т.е. вкладывать в произносимые слова тот смысл, который они содержат и его созерцать, партес все мажет своими барочными надрывами и завитушками, хоть с бирушами ходи.
Вхожу глубже в службу, сквозь все внешнее и уже не реагирую на эту напасть :-D 

Хотя бывают засады: на Рождество попал крепко – меня упросили пойти в один центральный храм. Два хора(!!) пели оперетту, и два регента состязались меж собой – кто круче. Они там все призеры...ну я и попал на "голубой огонек", и вот тогда обломался.

Но. Надо быть оптимистом. Бывает хуже – мы с Кристиной тут вспоминали:

http://www.youtube.com/watch?v=0NwhyuEXfJQ

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #279 : 23 Ноябрь 2011, 23:44:35 »
я ведь не муз. критик
А зачем обязательно критиковать? Просто слушай то, что тебе нравится, что на сердце ложится. Ну, трогают тебя "Маленькие певцы" - это же прекрасно, слушай, но и другое не хули, особенно если ты в этом "ниченепонимаешь". :-) И не обижайся на мои слова. Пожалуйста. :-)
Христос воскресе, радость моя!

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #280 : 24 Ноябрь 2011, 01:33:56 »
Христос воскресе, радость моя!

прозелит

  • Сообщений: 6133
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #281 : 24 Ноябрь 2011, 12:55:51 »
не только lily – я всем этот шедевр  :-D
рекомендую к просмотру:

http://www.youtube.com/watch?v=0NwhyuEXfJQ

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #282 : 24 Ноябрь 2011, 13:53:55 »
Да…
Многое открылось…
В этой теме…
...для меня...
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3690
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #283 : 24 Ноябрь 2011, 14:01:21 »
прозелит, а я в ответ рекомендую http://www.youtube.com/watch?v=44QDLXKgVmo
Провела с ними 2 дня и эти 2 дня перевернули мою жизнь. Когда худо, вспоминаю Владыку... и свои мелкие проблемки тут же разлетаются как пыль. Он даже меня рисовал, а я - его, за чаркой вина, как студенты...  Как заработаю, мечтаю поехать и увидеть всех еще раз.
And death shall have no dominion

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11891
    • Просмотр профиля

Re: Music
« Ответ #284 : 24 Ноябрь 2011, 14:04:11 »
Да…
Многое открылось…
В этой теме…
...для меня...

Открылось сообразно состоянию. Насколько оно падшее, настолько не соответствует истине. Поскольку представления о мнении святых отцов (об истине) никак не являются знанием истины.