Исихазм

Автор Тема: Несогласие  (Прочитано 28215 раз)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #150 : 12 Декабрь 2011, 14:17:08 »
Hors, В этот раз вы почему то не успокаиваетесь))

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #151 : 12 Декабрь 2011, 14:20:49 »
В том то и дело, что у меня по сути шкурного интереса нет. Мне на админа....А вот братьев жалко. Жалко что слушают младостарца Александра , да еще и пресмыкаются перед ним. Если бы никто здесь меня не интересовал я бы и вступать в полемику не стала.
Жаль, что не стала... :-(
Шкурный интерес - суперсредство, снимающее любой налет "молитвенности" и отчищающее застарелый имидж "умноделателя"...  :wink:

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #152 : 12 Декабрь 2011, 14:22:46 »
Hors, В этот раз вы почему то не успокаиваетесь))
Меня веселит что везде все одинаково. И причина, видимо, тоже одна ;))

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #153 : 12 Декабрь 2011, 14:40:30 »

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #154 : 12 Декабрь 2011, 14:50:20 »
Какая горячая беседа пошла.
Стоит лишь пропустить пару тяжелых Тролей и темы начинают превращаться с постоянный спор и противостояние.
Kοινοβιάτης, выбирая выражения, ваше поведение называется именно "тяжелым Троллингом", что вас побуждает не слышать собеседника? а после неоднократных замечаний согласиться, и делать все по прежнему?
Может вы специально пришли на форум научить всех нас общению, форумской жизни?
Предлагаю админу банить за подобное поведение.

В противном случае, склоки будут лишь расти и заражать остальных участников...


Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #155 : 12 Декабрь 2011, 14:53:50 »
Кристина вам давно следует сменить форум. К этому, у вас слишком много претензий.... Сколько вокруг идеальных форумов  8-) гуляй душа.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #156 : 12 Декабрь 2011, 14:59:56 »
Каков поп таков и приход.(Это к вопросу о троллинге)

Питирим,Ты даже здесь лукавишь почему то обращаясь ко мне на "вы" и ставя крест на дружеских отношениях в угоду публике. Печалька.

У меня нет претензий к форуму а лишь к админу. Я их высказала, кому надо услышат, кому нет продолжат кормить младостарца.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #157 : 12 Декабрь 2011, 15:10:44 »
Моя реплика адресована была не Кристине. Поскольку первой среагировала она - в резкой и ругливой форме, - то ей и ответ держать.

Общим правилом (гласным и негласным) развитых форумов является правило: решения и действия админа (модератора) не обсуждаются публично. Негласное соблюдение - для участников, имеющих внутреннюю культуру и умеющих вести себя на форуме. Гласное, соответственно, для тех, кто этой культуры не имеет.

Особенностью нашего форума является работа над собой, своим умом и чувствами - умное делание.  Такая работа сопряжена с болезненным процессом изменения своего ума. Стереотипы, построенные на страхе и коллективном зомбировании, одни из самых устойчивых. Когда их только задевают, в душе стоит гогот и стон. И когда рушатся... слабые могут тронутся умом.

Кристине за перманентный троллизм я делал много раз замечания, да и банил ее не раз. Лишь бы на пользу шло.  Раскачать пока удалось до стандартного уровня агрессии. Чувствуя, что форум не для нее, правильно было бы уйти самой. Вместо этого агрессия стала изливаться. Раз не смогла справиться, помогаю, отключая ее от форума. За грубое и агрессивное поведение на форуме.

Троллизм Киновита имеет другой характер. Могу предположить, что, увидев молитвенную жизнь в неприемлимой для себя форме, он решил ее исправить. Получилось плохо. Точнее, он добился устойчивого противоположного эффекта.

Вообще, наивно было бы считать, что ветхий ум будут очищаться и уступать место обновленному уму без боя. Важно, что очищение и обновление происходит. Кто не способен войти в обновление, отпадает.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #158 : 12 Декабрь 2011, 15:33:30 »
Т.е. не нужно человеку говорить, что это неправильно, что это символ, который никогда бараном не называют, а те более никогда не изображают запутывшимся в ветвях древа по той же причине символа чистоты и непорочности? Так кто будет прав - человек со своим мнением о баране, или человек который расскажет реальный порядок дел?
ПС История о баране - лишь пример. Ничего личного.

А где о баранах? Бараны меня интересуют,  :-) не во все темы хожу, дайте, пожалуйста, ссылку... Или, может, вы имели в виду тему "Живопись"? Тогда выскажитесь там, пожалуйста...

Цитировать
баран - взрослая особь

Из греческого подстрочника:

Быт. 22:13 И воззревший Авраам глазами его увидел и вот баран один задержанный в побегах савек рогами и пошел Авраам и взял барана и вознес его во всесожжение вместо Исаака, сына  его.

В славянской библии и в синодальном переводе используется слово "овен" - взрослая особь (не ягненок).

Я не поняла смысла ваших претензий (если вы об эпизоде жертвоприношения Авраама). Объясните, пожалуйста.

Простите.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #159 : 12 Декабрь 2011, 15:38:34 »
О создании нового форума. Это хорошая идея, озвученная Киновитом. Чем больше форумов, на которых будут обсуждаться вопросы молитвенной практики на серьезном уровне, тем лучше. Не секрет, что молитва и умное делание в современной церкви не в чести. И можно привествовать любые попытки выйти из состояния без-умного делания и инертного ума.

Проблема в том, что пока нет таких делателей, которые смогли сделать. Зато время от времени на нашем форуме появляются такие "деятели", которые сами не делают, а уже сделанное пытаются сломать. Была и попытка рейдерского захвата форума (в стиле современной практики государства и РПЦ), были и попытки создания новых форумов... которые быстро умерли.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #160 : 12 Декабрь 2011, 15:43:36 »

Я не поняла смысла ваших претензий (если вы об эпизоде жертвоприношения Авраама). Объясните, пожалуйста.
Это неудивительно - у меня нет претензий вовсе ;) Это был абстрактный пример как иллюстрация. Случайные совпадения сюжета и не более.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #161 : 12 Декабрь 2011, 15:59:51 »
Цитата: Alexander
Общим правилом (гласным и негласным) развитых форумов является правило: решения и действия админа (модератора) не обсуждаются публично.

Я как-то давно еще сетовала на то, что нет четко сформулированных правил форума. Может, имеет смысл их вывесить? (Или они уже висят, только мне на глаза не попадались?)

Каждый бан - это, на мой взгляд, свидетельство о неспоспобности наладить отношения (той стороны, что банит). Почти о каждом таком случае у меня сожаление - не раз об этом говорила на форуме.

С другой стороны, когда приходишь на форум с единоличным управлением, нужно трезво осознавать границы возможного оппонирования. Жаль, что так все разворачивается...

Простите.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #162 : 12 Декабрь 2011, 16:07:43 »
Есть практика ставит особенно ретивых поборников "демократии" модераторами ;)
ПС Если бан говорит о неспособности наладить отношения, то скажите - что делать остальным - смиренно читать чушь неисправимую постоянно? Ведь если в теме вначале поднят животрепещущий вопрос, а потом он забалтывается 10-20 страницами потока чьего-то сознания на потусторонние темы - то как найти ответ вопрошающему сейчас. А новому вопрошающему через год? Читать сюрреалистические тексты? И только потому, что кто-то забанил, т.е. не способен найти понимание. Значит, тот кого забанили вовсе непричем - он то может найти взаимопонимание, но его просто не поняли ;)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #163 : 12 Декабрь 2011, 16:12:51 »
Elena, да ладно... Нужно просто трезво оценивать себя, признавать ошибки и работать в сотворчестве с Богом над их исправлением. Вот меня банили 3 раза, и все разы совершенно справедливо. И нет никакого единоличного управления! Просто флудить не надо, хамить не надо, быдлеть не надо, тупить не надо, троллить не надо! А если ты трансерфо-симороно-психо-шизотерик, то тебе путь заказан на форум Ома или на АВорлд! Здесь то, зачем сидеть?!

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #164 : 12 Декабрь 2011, 16:21:23 »
Цитата: Hors
что делать остальным - смиренно читать чушь неисправимую постоянно?
забалтывается 10-20 страницами потока чьего-то сознания на потусторонние темы
Читать сюрреалистические тексты?

Для меня большинство текстов форума - сюрреалистические  :-) Тексты незабаненных  в том числе. Хорошие тексты в интернете нужно выискивать как крохотные золотники в глыбах бесполезной руды. Есть, правда и исключения... Как правило, это авторские сайты (есть один ЖЖ, который читаю, чтобы освоить этапы, пройденные группой людей несколько лет назад).