Исихазм

Автор Тема: Бог прощает всех (?...!)  (Прочитано 35230 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #90 : 09 Июль 2012, 19:53:08 »
просто вы оба чистите свое подсознание, выплескивая грязь наружу...а мы либо топчемся в ней и разносим дальше, либо подтираем ее... :-)
Я не понял...я ПРАВ или нет?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #91 : 09 Июль 2012, 20:01:46 »
Больше НИКОГДА не буду шутить на тему публичной порки...в свете последних событий...могут подумать что я говорил серьёзно...
Да и вообще...судя по всему шутить надо с предельной осторожностью...то что обхохатывалось мной раньше...может вполне теперь быть понято как желаемое...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #92 : 09 Июль 2012, 20:18:32 »
Правильнее будет - БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ!

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #93 : 09 Июль 2012, 20:25:34 »
БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ, А ЗАПОВЕДЬ ЧЕЛОВЕКУ - НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #94 : 09 Июль 2012, 20:38:21 »
Вот регистрируется новый участник и огорашивает всех максимой: БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ, А ЗАПОВЕДЬ ЧЕЛОВЕКУ - НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ! Да ещё заглавными буквами!
И откуда он знает, что Бог любит всех? :wink:
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #95 : 09 Июль 2012, 20:51:50 »
И откуда он знает, что Бог любит всех? :wink:
И что означает сие: "не суди"? :-)
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #96 : 10 Июль 2012, 00:15:16 »
Вы считаете это по-христиански? - публичный позор, причинение физической боли...
Да, считаю это по христиански! И порядок следует наводить, а не хлопать глазами, много о чем то говорить и пускать слюни...

Для "особо одаренных" необходимы меры - кот. могут достучаться до "одаренного" мозга... Если грязно - нужно убирать, плохо - исправлять, а когда молодое население идет вразнос... Может быть уехать на запад где все так хорошо? В России все равно ведь ничего не изменишь...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #97 : 10 Июль 2012, 00:25:33 »
И ещё...вы прекратите нести свою голимую НЕНАВИСТЬ на страницы форума...
Не позорьте нас хотя бы если на себя наплевать...
Не можете молчать так сидите тихо в вашей антисимитской теме...

Исихаст хренов...неспособный определить внутри себя СТОЛЬКО НЕНАВИСТИ...
Спаси вас Христос Игорь!
Надеюсь вам стало легче.

Предлагаю оценить ПОЩЁЧИНУ которую я нанёс Питириму... Я прав...или НЕТ...

А вот тролить не следует.
Мы с вами такие какие есть. Ваш срыв выдаваемый за пощечину не принят.

Да...но всегда есть причины для моего нытья :-)...
К сожалению, причины есть всегда. Однако ныть не обязательно.  :wink:
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

прозелит

  • Сообщений: 6099
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #98 : 10 Июль 2012, 00:29:28 »
Цитата: Антиквар
"Когда возвращаешься назад, в Россию, и погружаешься в наше информационное пространство, то на контрасте возникает жуткое ощущение какого-то зазеркалья, где все шиворот-навыворот."
кстати, да. Раньше часто было, погружался сразу после пересечения границы и это – очень явное ощущение. Абсолютной инаковости этой земли. Зазеркалье? Да, пожалуй. Мне виделись кадры из фильма-сказки Ромма:"Матушка-кривда, матушка-кривда! Прямое покриви, кривое распрями."))
Что в саму эту территорию имплантирована кривда. Здесь – только молиться...

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #99 : 10 Июль 2012, 08:36:36 »
Я не понял...я ПРАВ или нет?...
ну, если тебе жизненно необходимо почиститься - имеешь на то право...и, стало быть, прав...  :-) но и Питирим - тоже имеет такое право...  :-) таки делай вывод...  :wink:
да и  Админ имеет право лишить кое-кого некоторых прав...и тоже будет прав... :-D

ну, а если серьезно, то...когда после содеянного внутри не появляется мерзостное ощущение нечистоты, духовного блуда, то, стало быть, так и надо было поступить...а если появляется, то искать подтверждение своей правоты вне бесполезно...надо предпринимать определенные внутренние действия... 8-)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 09:35:51 от Gabriel »

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #100 : 10 Июль 2012, 09:19:01 »
Для "особо одаренных" необходимы меры - кот. могут достучаться до "одаренного" мозга... Если грязно - нужно убирать, плохо - исправлять, а когда молодое население идет вразнос... Может быть уехать на запад где все так хорошо? В России все равно ведь ничего не изменишь...

Очень слабая позиция слабого (не нищего) духом человека. В России такое заведено похоже из старины. Бороться со следствиями. Да, если грязно - нужно убирать. Смиренно убирать. А не роптать впустую и махать кулаками. Но ведь весь этот гомон потому, что убирать не охота, типа я ж не гадил, я ж хороший. Если плохо - нужно исправляться. Самому в первую очередь. Тогда возможно дано будет понять что и как и где и когда корректировать (что в твоих силах). Учить молодых? А чему ты их научишь? Что ты имеешь? Что ты им дашь? Что у тебя есть? Судя по высказываниям - ничего, кроме волшебного пендаля.
 :-)

 И еще раз - "Действовать согласно собственным идеям о том, что хорошо для других, – неправильно. Человек, утверждающий, что знает, что хорошо для других, опасен." (Шри Нисаргадатта Махарадж)



PS 
"Цитата: mirnestranik от 09 Июль 2012, 17:54:13
Предлагаю оценить ПОЩЁЧИНУ которую я нанёс Питириму... Я прав...или НЕТ... "

:-) Старик Лао сказал - "Вами управляет тот, кто вас злит."
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 09:37:47 от Родион »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #101 : 10 Июль 2012, 09:30:29 »
Если плохо - нужно исправляться. Самому в первую очередь. Тогда возможно дано будет понять что и как и где и когда корректировать (что в твоих силах).
[/quote]

Ниже ссылка на популярную в интернете байку на сию тему:
http://vasily-sergeev.livejournal.com/3662292.html

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #102 : 10 Июль 2012, 09:36:03 »
Если плохо - нужно исправляться. Самому в первую очередь. Тогда возможно дано будет понять что и как и где и когда корректировать (что в твоих силах).

Ниже ссылка на популярную в интернете байку на сию тему:
http://vasily-sergeev.livejournal.com/3662292.html


 :-D Антиквар, а нам куда проще, чем тому старичку. И главное - дешевле. Нам не нужно становиться неправильными. Что стоит больших денег. Мы бесплатно неправильные. Нам просто нужно стать правильными.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #103 : 10 Июль 2012, 09:48:55 »
Цитировать
— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.
— Ну, а потом? Откуда дождь-то?
— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…
— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…
— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.
Спаси себя и вокруг спасутся тысячи... :-D

прозелит

  • Сообщений: 6099
    • Просмотр профиля

Re: Бог прощает всех (?...!)
« Ответ #104 : 10 Июль 2012, 13:25:35 »
нам куда проще, чем тому старичку. И главное - дешевле. Нам не нужно становиться неправильными. Что стоит больших денег. Мы бесплатно неправильные. Нам просто нужно стать правильными.
Остаются два маленьких вопроса.
1 Вписаны ли мы в неправильный порядок вещей, т.е. полностью ли присоединены к дисгармонии?
2 Успеем ли вернуться "обратно", в правильное состояние?