Исихазм

Автор Тема: "Должно, - говорит преподобный Нил, - понуждаться молчать мыслию"  (Прочитано 52342 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Леонид, простите кота, но вы написали полнейшую чушь. если хоть чуток приоткрыть с.о - там чем дальше тем глубже осознание своих грехов и собственного ничтожества.
Не приходит ли Вам на ум, Кнопка, что те св. Отцы, которые до самого конца декларировали свою греховность, хотя всем вокруг них было уже давно очевидна их святость, делали это только для того, чтобы не искушать окружающих и любящих их послушников и друзей?

Мы-то ведь знаем про них, что они уже за много лет до своей кончины были полностью избавлены от греха.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Леонид, нет, так как такие люди, как вы описали, называются не святыми, а лицемерами, притворщиками, кто ставит человеческое выше Божеского.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Леонид, нет, так как такие люди, как вы описали, называются не святыми, а лицемерами.
Как хотите.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Offtop: Объясните мне, дураку, какой смысл в пребывании на форуме скрытно? Сейчас вас аж 4!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Offtop: Объясните мне, дураку, какой смысл в пребывании на форуме скрытно? Сейчас вас аж 4!

Меня иногда автоматически вышибает из авторизации после того, как мой старенький ноут перегревается и вырубается.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Если ты в грязном костюме, то на свадьбе искренне радоваться не сможешь. И не важно действительно ли костюм грязный или ты себе это внушаешь.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Леонид, нет, так как такие люди, как вы описали, называются не святыми, а лицемерами, притворщиками, кто ставит человеческое выше Божеского.
Вот, доехало до меня, наконец!
Эти люди действительно были святыми и они не лицемерили вовсе, заявляя о своей греховности. Они, как и Агнец, закланный от века, брали [и берут] на себя грехи всего мира, хотя сами уже не в состоянии грешить.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

"Несть человек иже жив будет и не согрешит"

Докажите обратное. Ну покажите хотя бы одного преображенного!
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Леонид, не богохульствуйте... вы пришли к тому, что Христов много.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

"Несть человек иже жив будет и не согрешит"
Докажите обратное. Ну покажите хотя бы одного преображенного!
Кнопка, зачем мне доказывать обратное, если Вы не верите самому Христу, а следуете тем, кто интерпретирует Его в соответствии со своим "пониманием"?

Преображённые, уверяю Вас, ходят среди нас, но наши глаза закрыты. Видим только то, что научены видеть.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Леонид, не богохульствуйте... вы пришли к тому, что Христов много.
Христос - Один, но Eго хватает на всех любящих и принимающих Его.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

«Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи» Это о искуплении чужих грехов святыми. О следовании святыми путём Христа.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Леонид, аминь. каждому по вере)
действительно, зачем доказывать чтото? можно заявить "я так считаю и точка". и это тоже будет точкой зрения.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Offtop: А зачем Вы, Кнопка, постоянно прячетесь от форума в "скрытой форме"?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Леонид, нет, так как такие люди, как вы описали, называются не святыми, а лицемерами, притворщиками, кто ставит человеческое выше Божеского.
Вот, доехало до меня, наконец!
Эти люди действительно были святыми и они не лицемерили вовсе, заявляя о своей греховности. Они, как и Агнец, закланный от века, брали [и берут] на себя грехи всего мира, хотя сами уже не в состоянии грешить.
Конечно.... :-) тот, кто един и неразрывен со всеми человеками, со всем Богомсозданным миром, тот и все его грехи, болезни, нестроения несет в себе, проживает, как личные, и покрывает своею любовью... :-)
Сам Господь поставил человеческое выше Божеского....потому Он и спустился на землю и распялся за человека... :roll:

ЗЫ ну, фсё! долой скрытность!  :-D я уж и позабыла про неё...СпасиБо, Леонид, напомнил... :-)