Исихазм

Автор Тема: Чаплин и Толоконникова  (Прочитано 33567 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7645
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #120 : 25 Сентябрь 2013, 22:22:43 »
Можно лишь весьма условно и субъективно говорить о более менее приемлемой степени зла правителей, да и то часто зло и добро на деле кажущиеся и субъективные и их не определишь ...  Пустая тема ... Пустой разговор ни о чем ... 
Вы верно уловили суть.

Отчего же? Тема эта весьма полезная. Она не про Чаплина и Толоконникову, она про нас с вами. Оказывается, можно считать себя молитвенниками и использовать УД для оправдания насилия и насильников. А, возможно, и более того - для осуществления насилия, прикрывая при этом свою ветхость "благими" целями защиты интересов мифических ближних.  8-)
Для меня не существует "почетного" и гордого звания МОЛИТВЕННИК. Просто молитвы живут во мне.
Я не ведаю как можно УД использовать для чего-либо, кроме любви к Богу и ближнему.

Насилия и насильников в лице Толоконниковой со товарищи я не оправдываю. Не люблю насильников, особенно женского пола, особенно насилующих душу, а не тело, и повторяющих этим Евин путь.
Насильники изнасиловали Россию и поставили ее на колени, теперь они насилуют ее дух выходками Толоконниковых и им подобных, нанося удар по вере людей в Бога и Богу. Сеют зло, которое вскоре породит смертельную жатву. Насильникам ненавистен дух России и их приговор ясен - уничтожить в России Православный дух. Кроме того стоит задача породить как можно больше всевозможных разделений внутри России. У них план: война всех против всех во всех странах мира и между странами. Это единственное их средство для поддержания стабильности доллара, которых они для Толоконниковых не жалеют. Если Вы думаете, что люди слепы и их можно развести как лохов, то Вы ошибаетесь, эти разводки действуют только на молодежь и прочих, у коих в большинстве пустые извилины, зависть и ненависть ко всем без исключения. Их идеал, чтобы все были такими. Атомарное общество, членов которого легко навеки подключить к информационной и иным иглам. Традиционалистские табу (особенно религиозные) смертельны для их планов, поэтому их они и уничтожают в первую очередь. Свобода - вот их идеал. Свобода всегда и во всем, без всяких табу. Свободно работай, свободно потребляй, свободно сдохни. Ну, а потом, когда рухнут все старые табу, они быстро научат "свободных" тому, что "свобода" свободных рабов потребления, ограничена свободой истинных господ, которые пока в основном за океаном, и которые привыкли до поры оставаться в тени.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Oxygen

  • Сообщений: 2060
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #121 : 25 Сентябрь 2013, 22:30:23 »
В том-то и фиг, чтобы за конкретного Чаплина молиться, а не оптовых чаплиных.

Сложно. А не успокоившись и не утишившись - невозможно.

РПЦ МП состоит не только из Чаплиных, которые счастливы и всем довольны не нуждаясь в ничьих молитвах,
но и из людей нуждающихся и глубоко несчастных и даже потерявших Веру, вот о них надо молится,
проблема здесь в том что эти несчастные могут превратится в счастливых Чаплиных.
Более того не сами по себе счастье и благополучие плохи, любой даже самый плохой и безнравственный человек может быть счастлив, и нравственный и хороший может быть счастлив и даже должен быть счастлив.

Вы не видите, что чаплины нуждаются в молитве? У них с верой тоже напряг. В том-то и дело.



Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #122 : 25 Сентябрь 2013, 23:33:19 »
Просто молитвы живут во мне.

Я не ведаю как можно УД использовать для чего-либо, кроме любви к Богу и ближнему.

Сеют зло, которое вскоре породит смертельную жатву. Насильникам ненавистен дух России и их приговор ясен - уничтожить в России Православный дух.

эти разводки действуют только на молодежь и прочих, у коих в большинстве пустые извилины, зависть и ненависть ко всем без исключения.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #123 : 26 Сентябрь 2013, 00:14:14 »
" -- Как! он смел обругать меня, -- меня! да это бунт! -- завизжал Фома и вскочил со стула. 
  За ним вскочила генеральша и всплеснула руками. Началась суматоха. Дядя бросился выталкивать преступного Гаврилу.
   -- В кандалы его, в кандалы! -- кричала генеральша. -- Сейчас же его в город и в солдаты отдай, Егорушка! Не то не будет тебе моего благословения. Сейчас же на него колодку набей и в солдаты отдай!
    -- Как, -- кричал Фома, -- раб! халдей! хамлет! осмелился обругать меня! он, он, обтирка моего сапога! он осмелился назвать меня фурией!
   Я выступил вперед с необыкновенною решимостью.
   -- Признаюсь, что я в этом случае совершенно согласен с мнением Гаврилы, -- сказал я, смотря Фоме Фомичу прямо в глаза и дрожа от волнения. 
  Он был так поражен этой выходкой, что в первую минуту, кажется, не верил ушам своим.
    -- Это еще что? -- вскрикнул он наконец, накидываясь на меня в исступлении и впиваясь в меня своими маленькими, налитыми кровью глазами.  -- Да ты кто такой? 
  -- Фома Фомич... -- заговорил было совершенно потерявшийся дядя, -- это Сережа, мой племянник... 
  -- Ученый! -- завопил Фома, -- так это он-то ученый? Либерте-эгалите-фратерните! Журналь де деба! Нет, брат, врешь! в Саксонии не была! Здесь не Петербург, не надуешь! Да плевать мне на твой де деба! У тебя де деба, а по-нашему выходит: "Нет, брат, слаба!" Ученый! Да ты сколько знаешь, я всемеро столько забыл! вот какой ты ученый!
   Если б не удержали его, он, мне кажется, бросился бы на меня с кулаками."
                                                                            Ф.М.Достоевский "Село Степанчиково и его обитатели"

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #124 : 26 Сентябрь 2013, 00:32:40 »
Борьба, власть и ресурс - это стратегическая игра. По сути, Питирим, вы, избегая слова "игра", описываете её же.
Не стал бы так обобщать в данном случае. Смесь слов "игра" и "политика" носят изначально негативный характер, мы же пытаемся быть объективными.

"Смысл таких игр заключается в управлении некоторым ресурсом, который необходимо преобразовать в преимущество(власть - Краевед) над противником при помощи оперативного плана (борьба с противником), разрабатываемого с учётом меняющейся обстановки." (Википедия, стратегическая игра)
В науке управления есть термин: Стратегическое планирование... Но при желании можете и сюда натянуть желаемое "игра"...

Насчёт лицемерия. Конечно, это больше нацизм. И замена аргументации... наездом.
Вы, Питирим, тыкаете мне и другим в лицо то, что я израильтянин, по принадлежности к группе людей, а не судите по мне как по личности.
Судья, обвиняющий бедного как виновного, судит так же - по группе людей, не разбирая сути дела.
Не сужу. Напоминаю вам вашу родину, когда речь идёт о России, а вы лезете с навязчивыми советами.
Насчёт личности вашей, думаю вы трезвый человек, и сердце у вас живое, и доброе...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #125 : 26 Сентябрь 2013, 00:54:43 »
Вы приписываете смеси слов "игра" и "политика" негативный характер. Вы необъективны. "Выиграть политические выборы." Разве есть отрицательный характер ?
Вопрос в том, что это игры, а не жизнь. Ну, поигрался - и хватит, мол....

Про натягивание - к социологам, например. http://netgorod.narod.ru/articls/Motuzenko_Kershits.htm  "...Поэтому политика навсегда останется упоительной и азартной игрой..."

"а вы лезете с навязчивыми советами." - это уже просто хамство. Как и то, что было раньше с "ваша страна - Израиль". Любите вы людей затыкать. Фу-фу-фу.
Кстати, родина у меня другая.

P.S.
Что Бог никого не наказывает, я говорил не применительно к данной теме, а вообще. Но вы не уловили.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #126 : 26 Сентябрь 2013, 01:31:17 »
Мда, похоже тема сводится к препирательству, вместо рассуждения. Пора остановиться.

Кстати, родина у меня другая.
Зачастую родина там, где человек осознанно живёт и тратит свое время и жизненную энергию. Место к которому он не безучастен. Есть еще места рождения, временного жительства вызывающие ностальгию. Моё мнение.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #127 : 26 Сентябрь 2013, 01:46:12 »
   Вот видите - теперь, когда столько раз показано, что вы далеко не во всём правы, и возможно поговорить по существу, вы умываете руки. Ибо менять своё мнение изначально не желали, надо полагать.

   Зачастую - это далеко не всегда. И всё остальное про меня вам неизвестно.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #128 : 26 Сентябрь 2013, 01:52:28 »
Краевед, спаси Христос!
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #129 : 26 Сентябрь 2013, 02:06:35 »
Да, было бы неплохо.


А вообще, недурно бы разобрать, как выглядел их поступок и какое наказание вынес Иисус Христос в подобном случае.

Ну например: насколько они осознавали, что они делают, что есть название этой вины, какие слова Иисуса остались про Храм в разных случаях и прочее...
А потом сравнить наше собственное мнение. И сделать выводы.
Вот, оставляю вам эту возможность. Только если будете необъективны, я же молчать не стану... :)
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #130 : 26 Сентябрь 2013, 03:51:16 »
Зачастую родина там, где человек осознанно живёт и тратит свое время и жизненную энергию. Место к которому он не безучастен. Есть еще места рождения, временного жительства вызывающие ностальгию. Моё мнение.
Я много лет живу в Америке, куда попал по желанию и по воле моего работодателя.
Если позволено тут говорить честно - я искренне и безусловно люблю эту страну и её наивный и чистый [в основном] народ, облапошенный и порабощённый  банкирами, и не имеющий никакого отношения к политике Вашингтона, и к тем невидиым силам, которые заправляют мировыми процессами от имени, якобы, "народа" Соединённых Штатов.

Моя Отчизна была и остаётся Россией, и мне эмпатически болезненно всё, что происходит на Родине. Я не отворачиваюсь от неё. Я - в курсе.
Я провёл это лето в Москве, и хотя я - коренной москвич, мне было тяжело на физиологическом уровне. Не потому, что я отвык, а потому. что за годы жизни в Америке моя защитная скорлупа истоньшилась, и я оказася беззащитным в московских энергиях 2013-го года.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #131 : 26 Сентябрь 2013, 03:53:36 »
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.[/i] (Рим. 13:4)

Кажется, эта цитата и "всякая власть от Бога" стали ядром идеологии большинства христианских тиранов, и оправданием и их кровопролитий. Можно предположить, что никакие другие слова не принесли на землю столько зла, сколько эти.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #132 : 26 Сентябрь 2013, 03:57:02 »
Можно предположить, что никакие другие слова не принесли на землю столько зла, сколько эти.
Особенно, если помнить, как это звучит на церковнославянском: "несть власти аще бо не отъ Бога", т.е. дословно: "нет власти, если она не от Бога". :-o
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #133 : 26 Сентябрь 2013, 04:09:07 »
Можно предположить, что никакие другие слова не принесли на землю столько зла, сколько эти.
Особенно, если помнить, как это звучит на церковнославянском: "несть власти аще бо не отъ Бога", т.е. дословно: "нет власти, если она не от Бога". :-o

Мне кажется, синодальный перевод особенно не искажает смысл, просто церковнославянский перевод позволяет современному читателю обойти этот неприятный для них момент и успокоиться. Но мысль автора доказывается и другими цитатами из его "Посланий". У мусульман есть похожая проблема с текстами - они пытаются "подтянуть" уровень Корана удобными трактовками.

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Чаплин и Толоконникова
« Ответ #134 : 26 Сентябрь 2013, 04:24:29 »
По поводу Толоконниковой... честно говоря я испугался. Я много читаю блоги, комментарии к ним. Там дикая волна ненависти и злорадства. Абсолютная слепота. "чтоб она сгнила" - это еще довольно мягкое... Причем среди этих комментаторов много людей, которые в иных условиях производят впечатление людей "ровных".

Ненависть вперемешку с молитвами не мешают им ощущать себя цельными, никакого разлада как бы и нет.

Корпорация может и находится в состоянии необратимого полураспада, но своё дело она сделала: за 20 лет вырастила многомиллионную армию зомби, готовую разорвать любого, на кого укажут вожди и жрецы. В общем-то для этого корпорацию и реанимировали.