Исихазм

Автор Тема: Церковь Новое Поколение. Молитва, вера,перепрошивка сознания и Дух Святой?  (Прочитано 18208 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Вот если бы еще говорение языками добавить то образ реально церкви апостольской начнет проступать.
Мне вот непонятно, почему говорение языками в современном исполнении считается апостольским даром? Ведь совсем не так. Апостолам был дан дар иных языков для проповеди разным народам. А здесь – малосвязная речь, не несущая никакого смысла. Ну выйдите к иноязычным да прочтите проповедь таким образом. Уверуют?
для того чтобы познать нужно просто стать как ребенок искренним и непосредственным. Собой стать. И что толку если ты годами молишься часами каждый день а в уме плетешь интриги с ближним. Так что же делать? А гнать их всех Христом внутри!
Это призыв стать простаком. Простаком быть легко и приятно - никаких проблем - ведь всё просто. Вот и можно просто "прогнать всех Христом", а в действительности в лучшем случае весь подобный хлам прогоните из своего сознания в подсознание. Простота и цельность - разные качества.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Подход разумный это видеть плюсы и минусы церкви. Не клеить ярлыки секты или лжеучения, а  видеть духи которые действуют.
В NG есть люди победившие внешний подход, их немного, но есть. Например мне очень нравится Ольга Марина певица, искреннее устремление к Богу. Большинство же внешне копируют, изображают молитву и поклонение. Поэтому выходит что NG изображает намного больше Бога чем есть.  Думают что уже богаты Духом из-за успеха, а не знают что нищи слепы и наги.
И отсутствие мистических переживаний у лидеров об этом говорит. Духовная нищета налицо.  Лаодикия.

Оргазмирующая женщина не показатель, просто у нее вышло наружу то что было внутри. А это движение в сторону искренности. А вот та песня в посте где я предлагал поискать дьявола как раз показательна. Как там в припеве : "каждый хочет быть похож на Бога", иметь силу "как у него" . Дьявол имитирует Бога, и Ольга Марина будучи человеком исренним показывает болезнь церкви к всеобщему обозрению . Давайте все же найдем дьявола в NG. Мне не трудно  будет найти компромат.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Анъдърюха, подход разумный разобраться где находится Истина и Благодать.   И что с этим делать лично человеку. А все остальная беготня по "церквям" , сравнения и анализ от лукового- потерянное время. И мне думается мне вы ищете себя и свою собственную реализацию , а не Бога. Часто люди и молятся, и причащаются - а все остается внешним - банальное самолюбование  и самомнение, гордость. И нет обратной связи поэтому. И на тему бесов изгонять и тд - это не духовные дары - это тщеславие. Духовные Дары -любовь, милосердие, кротость, смирение. И на тему изгнания. Полезно ли изгнание людям которые не раскаялись и не думают менятся и жить по другому- не полезно. Я это вижу - все хотят получить пилюлю и быть здравы и продолжать жить как скоты. Нет у них ни воли ни желания даже в малом. И после такого сеанса изгнания все вернется уже в гораздо худшем варианте - седмь злейших... :( Сработают духовные законы. Пишу из собственного опыта. И другое наблюдение -священники особенно семейные не хотят в это лезть - будут скорее всего атакованы сами или их семьи и могут не понести. Это реалии и их приходится принимать как есть. И третье соображение. Бесов изгоняет и горы переставляет Бог, а не человек. Например на тему горы я не знаю ни одного случае и врядли Господь будет исполнять любую безумную или неполезную  просьбу. Критерий - это наличие Благодати в Церкви, а не антураж.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Анъдърюха, подход разумный разобраться где находится Истина и Благодать.   И что с этим делать лично человеку. А все остальная беготня по "церквям" , сравнения и анализ от лукового- потерянное время. И мне думается мне вы ищете себя и свою собственную реализацию , а не Бога. Часто люди и молятся, и причащаются - а все остается внешним - банальное самолюбование  и самомнение, гордость. И нет обратной связи поэтому. И на тему бесов изгонять и тд - это не духовные дары - это тщеславие. Духовные Дары -любовь, милосердие, кротость, смирение. И на тему изгнания. Полезно ли изгнание людям которые не раскаялись и не думают менятся и жить по другому- не полезно. Я это вижу - все хотят получить пилюлю и быть здравы и продолжать жить как скоты. Нет у них ни воли ни желания даже в малом. И после такого сеанса изгнания все вернется уже в гораздо худшем варианте - седмь злейших... :( Сработают духовные законы. Пишу из собственного опыта. И другое наблюдение -священники особенно семейные не хотят в это лезть - будут скорее всего атакованы сами или их семьи и могут не понести. Это реалии и их приходится принимать как есть. И третье соображение. Бесов изгоняет и горы переставляет Бог, а не человек. Например на тему горы я не знаю ни одного случае и врядли Господь будет исполнять любую безумную или неполезную  просьбу. Критерий - это наличие Благодати в Церкви, а не антураж.
Ну здрасьте, а о чем тут пишу, об истине внутри. Истинно бесов изгоняет Бог, тот который внутри. Не крест, молитва и вода святая, а Бог внутри. И то что священники атакуются бесами, то что результат неустойчивый, говорит о том же. Что жемчужина не найдена. Христос не был кротким с бесноватыми. Он повелевал бесам. То же делали и ученики. Кротость , смирение, а люди пусть мучаются со своими бесами. Эзотерики ведь изгоняют своими методами и за немалые деньги, и это из моего личного опыта.Если будет так идти дальше, то мы получим избавленную от проблем в сознании богатую часть населения, считающую что они правы перед Богом ( вселенной). Простой работяга никогда не сможет решить свои проблемы в сознании и не пойдет к эзотерикам,да и денег на их услуги у большинства не хватит.  Он идёт в храм покупает свечку, пишет записки, молится в надежде получить это.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Давайте все же найдем дьявола в NG. Мне не трудно  будет найти компромат.
Ну это будет с камнем за пазухой ходить в церковь. Что ищите то и обрящете.

Славик

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Бытие,Дух,всепроникающее Присутствие пронизывает все и никакой церкви и религии не принадлежит. Религия и церковь может быть даже препятствием,а может и не быть.имхо.

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Бытие,Дух,всепроникающее Присутствие пронизывает все и никакой церкви и религии не принадлежит. Религия и церковь может быть даже препятствием,а может и не быть.имхо.

Зачем тогда Христос утруждал Себя организацией церкви?

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Правда , писать тут о дьяволе я передумал. Нарыл такого , и не только про NG, что и писать не хочу. Я не настолько преуспел во Христе чоб обличать дела дьявола. Правда страшна в определенных аспектах. Я считаю что это может быть рассказано среди своих, но не в публичном доступе.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

И вот какой я вижу выход в связи с открывшимся. В православии может быть возрождена практика оглашенных и верных. Есть сохранившиеся литургия ранней церкви, где  видно что изгнание бесов произходило у оглашенных, которые проходили ещё стадии просвещаемых и кающихся.http://mstud.org/library/c/CA/8CA.htm
Как я и говорил бесы селятся в изьянах ауры, они для них дом, поэтому если человек не покается в тех грехах что привели к образованию этого дома. Поэтому изгнанию должно сопутствовать исцеление тонких тел, путем покаяния либо путем прощения грехов внутренним Христом изгоняющего.

Церковь имеет закреплённые доктрины и жёсткий упор на писание и наследие, поэтому Слово живое не может вместиться в человека идейно ограниченного рамками доктрины. Православная церковь не может признать свои болезни иначе это подорвет ее авторитет. Но можно обойтись и без этого. Можно чтобы в церкви был внутренний закрытый для посторонних круг верных, филадельфийское крыло, в котом братья могли  бы  провозглашать : Христос пореде нас! В котором верные могли свидетельствовать слово живого Христа, получать наставления и укрепление веры в присутствие и проявления Христа внутри каждого. Такие  люди могут получать откровения и наставления живого Христа, так как это описывал Иоанн. Более того такой клуб верных может быть открыт в рамках нашего форума. Христос многое имеет сказать тому кто может вместить, но не нужно метать бисер. Большинство и не хочет другой церкви кроме внешней, но ожидают от Бога изменений, которые Он им может  дать через истинно верующих. И знамения Божьей славы , исцеления и преображения будут свидетельствовать о том что в них истинный Христос , в которого они верят.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

А чё, клёвая церковная практика – нарыть бисера, да такого особого, что только среди своих поделиться. Только истинные гурманы заценят сей деликатный вкус. И клуб верных организовать для совместного метания бисера с чудесами и знамениями в меню. Элит-клубы существуют, но упражняющиеся в бисере проходят мимо - не могут поднять взор.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Skylander, чаще всего они для этого и по этой причине создаются "клубы-секты" и движут ими не поиск Бога и работа над собой, а банальные гордыня и тщеславие. Великие и величественные! :) И люди туда идут по причине быть непохожими на других... Осознать это трудно им, что реально ими движет. Собственно вы заметили тоже, что и я.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Вот ловко Сосед развернул мой посыл совсем в другую сторону. От "быть разумным прихожанином" до "вообще вся церковь плоха". Не по-соседски так получается.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Относительно главной темы. Бог застает (обращает человека) в определенной точке ментальной и социальной зависимости этого человека от мира. Увидеть эту точку обращения очень важно. Так  как  она архимедов рычаг дальнейшего преображения человека.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

ivanches

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

И вот какой я вижу выход в связи с открывшимся. ...... ...... Православная церковь не может признать свои болезни иначе это подорвет ее авторитет.
Анъдърюха, а Вы нашли выход из игровой зависимости? Если да, то поделитесь! 6-ть лет минуло - интересно! Или шило на мыло(Новое Поколение) разменяли в которое вошли пару месяцев назад, а потом мучиться вопросом, как выйти, будете? :roll:

На Вами поставленные вопросы в заглавии темы в принципе ответы есть уже в теме. На наиглавнейший , с моей т.з. Вы сами же ответили.
Цитировать
Как отличить Божий Дух от всех измененных состояний сознания?
Овцы узнают пастыря. Если ты не можешь узнать Христа, узнать как родного человека узнают, то почему Христос должен знать тебя?(с)Анъдрюха
Что ещё Вас мучит?

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

ivanches, Привлекательность игр осталась, зависимости не чувствую. Удерживает от игр ценность времени, просто не хочу тупо тратить время.  Игры это гормональная,в основном дофаминовая зависимость, в этом плане я по прежнему меняю шило на мыло. Когда нужен дофамин, я смотрю Ютуб по альтернативной истории или новейшей биологии и психологии. Полагаю что такое мыло все же полезно.  А мучит та же духовная нищета. Мучит непроработанный груз прошлого.Я вспоминаю Нила , который тут всех мучал ,тыкая каждого в его внутренний ад. Понимаю почему он называл участников моськами, то есть псами. Сокровище не дают псам, они лают на него и  перевирают, потому что не познали Его.  Псам положен бисер или крошки со стола детей. Но только вот этой святой трапезы живого хлеба, я не вижу вообще нигде. Толпы поклоняющихся внешне идут в церкви выпрашивая у Бога крошки его милости.

Не имея опоры на Христа, они опираются на писание или на веру в истинность своей конфессии. Мне жаль что я не пошел к харизматам в 2011 м когда меня звали туда. А сейчас я вижу что уже несколько вырос из этого. Боже, как хочется сообщество единомышленников, в котором можно было бы о бы исповедовать живые проявления живого Бога и не тратить время на споры с внешними. Сообщество,в котором признание Бога в тебе просто, да-да, нет-нет, а не бесконечный поиск аргументов и контраргументов.  Где есть мир, единомыслие и любовь. Где нет мира, оттуда уходит Дух. Вера не утверждается одним, она утверждается промеж, когда один свидетельствовует , а другой говорит воистину так. Аминь.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.