Исихазм

Автор Тема: Евангелие от Фомы  (Прочитано 78765 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7643
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #750 : 26 Август 2024, 16:36:29 »
Сергий Самарский, здравствуйте!
Очень хорошо, что у Вас исчерпан лимит на сообщения. :-)
Я задаю вопрос (или вопросы с детализацией в системе Ваших понятий), и у Вас теперь есть время подумать над ответом или воспользоваться "автоматическим письмом". :-)
Итак, вот у Вас написано:
Цитировать
В результате применения техники, о которой поведал Фома, человек становится:
1.   Несмертным
2.   У него над головой появляется знак Бога – нимб
3.   От него начинает исходить Свет Огня Неопаляющего.

Такие люди когда-то жили в эпоху Фомы и они запечатлены на иконах, О фактах оживлении  ими мёртвых немало зафиксировано в различных источниках.

Вопрос простой: ЗАЧЕМ?
1) Зачем лично Вам становиться "несмертным"?
2) Что лично Вы с этим будете делать?
3) Вам хочется мёртвых оживлять? А зачем?

Ответы желательно получить исчерпывающие, то есть уже не вызывающие вновь и вновь последовательность вопросов: "зачем?", "зачем?", "зачем?" ... Ну, или другие вопросы. Ответы требуются такие, что вопросов уже не вызывают.
Разумеется, это тест, мой любимый тест.
Интересуют лишь искренние, честные исчерпывающие ответы, причём исключительно по существу смысла вопроса "зачем?", то есть сермяжно просто хочется для начала понять, а нафига Вам, мне или кому-то ещё это нужно вообще? Для чего? Зачем? Что достигается этим? Какая цель? Какой мотив?
Понимаете в чём секрет? - интересны лишь честные ответы на эти мои и подобные вопросы.

Прочее, например, лично мне, - особо и не интересно.
Человеческие восприятия притчевых текстов, и изложения их понимания "постигшими" другим людям не порождают в человеках никакого восприятия Истины. Истина всегда ПОЗНАЁТСЯ лишь лично и опытно.
Это аксиома.
Подобные изложения выражают лишь некую информацию о человеке, излагающем всё это, - и более ничего.
Это тоже весьма интересно, тут бываю и драгоценные крупицы.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Иссоп

  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #751 : 26 Август 2024, 17:53:15 »
когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, правое как левое и левое как правое, переднее как заднее и заднее как переднее
А как Вы, или кто-нибудь ещё это видит и представляет себе, на примерах, если можно нормальными словами - как это всё должно выглядеть и насколько конструктивен такой гибрид.

Это пластилиновый комок несуразного, схлопывание и умерщвление, или наоборот, совершенство?
Если совершенство - то как оно являет себя в результате такой алхимии? Ну т.е. как бы зачем?

И это то же самое или принципиально что-то другое тому, что имеется ввиду при достижении такой добродетели как Целостность и бесстрастие?

То, что твоя правая рука будет делать, - пусть твоя левая рука не знает того, что она делает
обычно эти слова трактуют о бескорыстии в доброделании, ну или, если Вам понятней магическим языком разговаривать, о ровном и спокойном проведении Потока.

Кто управляет энергией, тот управляет миром!

Мудры –один из инструментов такого управления.

Руки –лучший инструмент управления энергией, а следовательно, и миром.

Какая "чудесная, высокодуховная" мотивация...
Или Вы так не считаете? Вроде бы притчу хорошую выше привели, понимаете, что к чему...

Мудры позволяют нам менять материальный мир, управлять им по своей воле, практически не применяя физических усилий.

Движениями пальцев мы можем создать изобилие в своей жизни, привлечь деньги, навсегда покончив с бедностью. Мы можем создать все необходимое для себя, без необходимости надрываться ради этого на тяжкой работе.
Чтобы всё было и ничего за это не было, такая типично-халявщицкая идеология. Нет, так не прокатит. Придётся с нулей, с азов, много потеть... Изобилие приходит как результат благой кармы, добродетельной жизни и почитания старших. А сложивших ноги калачом, пукающих и грешных халявщиков, покрывающих трёхэтажным всю жизнь любую власть, ждёт неминуемое разочарование )) крути обруч не крути...

svod

  • Сообщений: 3983
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #752 : 27 Август 2024, 00:09:00 »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий Самарский

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #753 : 27 Август 2024, 08:06:11 »
Прежде чем я отвечу на ваши вопросы, закончу начатое вчера. Сегодня напишу о четвёртой части техники активации несмертия, которую раньше обозначил как ГДЕ. Подберу ПОЧТИ все логии Фомы, которые имеют отношение к ГДЕ, «..Ибо все открыто перед небом. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым.»
19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.
29. Ученики его сказали: Покажи нам место, где ты, ибо нам необходимо найти его. Он сказал им: Тот, кто имеет уши, да слышит! Есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.
42. Ученики его сказали: В какой день ты явишься нам и в какой день мы увидим тебя? Иисус сказал: Когда вы обнажитесь и не застыдитесь и возьмете ваши одежды, положите их у ваших ног, подобно малым детям, растопчете их, тогда (вы увидите) сына того, кто жив, и вы не будете бояться. (прим. Эта логия требует экспериментальной проверки - следует ли снять верхнюю часть одежды, которая препятствует прямому контакту пальцев и четырёх точек на теле человека (лоб, солнечное сплетение, правое и левое плечо) во время этого контакта, ибо одежда, с точки зрения электротехники, является электрическим диэлектриком).
47. Иисус сказал: Будьте прохожими.

Прокомментирую эти логии. Должен сказать, что в 2014 г. я нашёл это место, о котором упомянул Фома. Это место находится в Египте  в ущелье Синайской горы. С этой задачей я туда и летал. Что это место то самое, я узнал только лишь через пару недель по возвращению в Россию после анализа увиденного. Поэтому я знаю, о чём пишу.
Для примера представьте вход в подъезд двадцатиэтажного дома. Вы стали «прохожим», т.е. человеком, совершающим РАВНОМЕРНОЕ движение (или по другому - «прохожим, имеющим движение в покое»). По лестнице поднялись до десятого этажа этой высотки, а затем спустились и вышли.  При этом (для примера) только на чётных пролётах лестницы вы крестились, а на нечётных делали иное. Началом и концом вашей пешеходной прогулки будет одна и та же точка входа и выхода -подъездная дверь - «Ибо в месте, где начало, там будет конец

  По факту это место является небольшим участком  сквозной горной ИЗВИЛИСТОЙ тропы. Знающий человек пойдёт в равномерном движении по этой тропе, и сама тропа будет ему показывать когда креститься, а когда нет. Дойдя до определённого места, человек вернётся назад, делая то же самое, а незнающий пройдёт мимо точки возврата и дойдёт до конца тропы, т.к. она сквозная. Создатели техники несмертия имели большие Знания и умели защищать свои тайны. На севере Росси и в некоторых странах Европы до сих пор кое-где сохранились древние АНАЛОГИ этой тропы, которые также хранят алгоритм обретения несмертия. Я научился  создавать компактные аналоги этой горной тропы в местах силы, т.к. горного ущелья с протекающим в нём ручьём, в месте моего проживания нет, а проводить эксперименты на эту тему хочется. О существовании апокрифа от Фомы я узнал недавно. Понять вести Фомы мне было несложно и я внёс изменения в свои эксперименты, которые сейчас и проверяю.
« Последнее редактирование: 27 Август 2024, 09:03:23 от Сергий Самарский »

Иссоп

  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #754 : 27 Август 2024, 10:29:42 »
svod, это красиво или что, смысл какой?

Сергий Самарский

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #755 : 27 Август 2024, 12:38:51 »
..............Вопрос простой: ЗАЧЕМ?
1) Зачем лично Вам становиться "несмертным"?
2) Что лично Вы с этим будете делать?
3) Вам хочется мёртвых оживлять? А зачем?

Ответы желательно получить исчерпывающие, то есть уже не вызывающие вновь и вновь последовательность вопросов: "зачем?", "зачем?", "зачем?" ... Ну, или другие вопросы. Ответы требуются такие, что вопросов уже не вызывают.
Разумеется, это тест, мой любимый тест.
Интересуют лишь искренние, честные исчерпывающие ответы, причём исключительно по существу смысла вопроса "зачем?", то есть сермяжно просто хочется для начала понять, а нафига Вам, мне или кому-то ещё это нужно вообще? Для чего? Зачем? Что достигается этим? Какая цель? Какой мотив?
Понимаете в чём секрет? - интересны лишь честные ответы на эти мои и подобные вопросы. ....
Я родился под знаком водолея в 1962 г. в простой рабочей семье Петра и Марии. Отучился в школе, отслужил два года в СА, работал на заводах, совмещая работу с учёбой в строительном институте, После перестройки получал уже коммерческий опыт - работал более двадцати лет риэлтором. Это к тому, что никакого отношения к физике, или смежным наукам, я отношения не имею и работаю сегодня простым инженером.
Занимаясь строительством своего дома в небольшом посёлке своими руками в 2011 г., платя немалые суммы денег за электричество и одновременно с этим испытывая последствия частого отсутствия её, решил заняться темой альтернативных источников электроэнергии. Поэтому с 2011 г. в свободное время начал бороздить просторы инета, собирал соответствующую информацию и анализировал её.

Теперь расскажу о новогодних событиях начала января 2014 г.  10 нерабочих дней и море свободного времени. Вечер, и я с кружкой чая просматриваю картинки, любезно предложенные мне поисковиком компа по запросу «древние артефакты». Во время просмотра одной из них в голове, неизвестно откуда, появляется мощнейший телепатический импульс, сопровождаемый слабым разрядом статического электричества: «Это то, что ты так давно ищешь!» В этот момент я чётко и однозначно понимаю, что это относится именно к моим поискам источника электроэнергии, а не к чему-либо ещё. Ошарашенный, я вновь смотрю на эту картинку и моя первая мысль: «Это же просто обычный древний ……!» Но каким-то непонятным для меня образом сознание перестроилось и я сталь ВИДЕТЬ образ с вложенной в него информацией. В повседневном быту, как правило, мы просто СМОТРИМ на образы, а нужно оказывается ВИДЕТЬ, видеть суть образа и уметь извлекать заложенную в него информацию. Как например извлекает её из нот музыкант или водитель из знаков ППД. В конце того же января, размышляя о здоровье матери (ей было 83 года, онкология -не оперируемый рак, постоянные боли) в голове вновь возникает телепатический импульс – «ДВА». И я каким-то образом понимаю, что именно через два месяца мучения матери прекратятся и она уйдёт в иной мир. При этом я чётко понимал, что речь идёт не о ДВУХ днях и не о ДВУХ годах, а именно о двух месяцах. Почему именно так, я не знаю. Ничего не говоря об источнике информации, поделился этой инфой с ближайшими родственниками – мол сон вот такой приснился. Посмотрели как на идиота – что в принципе закономерно. Я бы также на их месте так отреагировал. Но ровно через два месяца, день в день, она умерла. Но в тот день я сумел собрать всю семью и мы все смогли простится с ней в последний раз. Вывод: мой Источник предвидит и знает будущие события.

Мне неизвестен источник этих «подсказок» и не только их. Возможно это Высший Разум нашей планеты, которого мы привкли именовать Богом. Он мог запросто изменять образ  моего мышления, что и было тогда им эффективно продемонстрировано мне в феврале того же года. По непонятным для меня причинам моё мышление перестроилось, и я начал говорить, и самое интересное - думать и размышлять только в стихотворной форме, не прилагая к этому никаких усилий. Слова сами мгновенно подбирались и выстраивались в определённом порядке, словно в меня загрузили спец программу. Мне следовало лишь определить тему и это было необычно и прикольно для меня и окружающих. Необычное и интересное состояние продолжалось дней десять, но потом как пришло и ушло. Потом я получил четыре базовых принципа, о которых я должен знать в вопросе получения энергий.

Как-то я задал мысленный вопрос к своему источнику: - Отец мой, почему ты именно мне дал Знания о этой древней и удивительной технологии получения энергии из вакуума и зачем? Через день, после включения компа, в  поисковой строке уже стояла электронная ссылка. Оставалось лишь нажать на "Enter", что я и сделал. Оказался на сайте, где был собран большой объём информации, относящейся к Дому Романовых. Пришлось пару дней плотно её изучать, хотя ранее мне школьного объёма знаний по семье Романовых было достаточно. Было интересно узнать о золоте Николая2, которое он передал под расписки для основания банка (будущая ФРС США) будущей Лиги наций. Как и то, что могила его брата Михаила так и не была найдена, хотя и утверждают, что он был также расстрелян в 1918 году, в чём я сильно стал сомневаться.
Через некоторое время у меня в голове возник вопрос:" А как человеку жить заповедано?" После произведённого анализа (могу сделать отдельное подробное сообщение по данному вопросу) был создан принцип социально справедливого сообщества с плановой экономикой, которая отрицает частную собственность на землю, жильё и средства производства. Управление происходит через Советы ежегодно переизбираемых представителей разных уровней, а экономику кратко можно назвать как "Принцип единой семьи". Переданная мне технология получения различных энергий, холодного синтеза химических элементов, иных принципов передвижения в пространстве и прочая, должна служить этому сообществу людей для достижения ими собственной энергетической безопасности. Да и золото Николая2 не помешало бы для создания материальной стартовой основы этого сообщества.
В том же 2014 г. я обнаружил (возможно просто не навязчиво подсказали мне), что эта древняя технология содержит в себе элементы перехода человека на более высокую ступеньку эволюционного развития. Это направление у меня получило более высокий приоритет, чем исследование древней технологии получения энергий, базирующейся на ином строении атома. Для этого было найдено соответствующее место и был создан аналог Египетской тропы для проведения различный экспериментов с вариантами разными комбинаций пальцев руки, с дыханием  и т.п. Ведь что делали апостолы на этой тропе я не знал, пока не познакомился благими вестями от Фомы.
С февраля того года на комп ежедневно приходило послание: "Египет. Гора Моисея, до 15 апреля". Сын мне купил тур и уже в начале апреля я уже спускался с вершины этой горы, внимательно всё осматривая, ибо я не понимал, ЧТО я должен обнаружить. Понимание пришло через пару недель после возвращения, но о этом я уже писал в предыдущем сообщении.
Эксперименты в своём аналоге делал лишь один раз в год - в день летнего солнцестояния. А вот последние два экса проводил, согласно изречению Фомы, в субботу. Но только полчаса назад понял, я заблуждался в этом, ибо суббота, это не шестой день в христианстве, а седьмой!!!
 Еван.от Ф..4. "Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним."
Значит в эти выходные мне будет чем заняться.

Теперь кратко. Для создания указанного выше сообщества людей мне нужно изменить себя - первому перейти на следующий уровень эволюционного развития и стать носителем Огня Неопалимого, но не с целью воскрешать людей или, как было написано в притче о Огне Неопалимом, проповедовать как жить заповедано, а самому лично создать такое сообщество, которое и заповедано нам Богом. Потом будут и другие перешедшие на этот уровень, но это уже другая история.
« Последнее редактирование: 27 Август 2024, 13:14:53 от Сергий Самарский »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7643
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #756 : 28 Август 2024, 01:15:10 »
Сергий Самарский, прочитал Ваш пост.
Сразу не стал отвечать.
Всё же отвечаю.
У Вас всё сумбурно, можете это даже и сами попытаться увидеть.
То есть это явный признак очень быстрого бега помыслов в Вашем уме.
Вот Вы пришли в тему о текстах апокрифа гностического от Фомы.
Но Вы приведены в эту тему на вполне определённом форуме действительно явно неслучайно.
Как у Вас с молитвой?
Если никак, то сразу и начинайте молиться Иисусовой молитвой.
Можно молиться самом кратким и эффективным её вариантом: "Господи, помилуй!", "Господи, помилуй!", "Господи, помилуй!", "Господи, помилуй!" ...
Как одолевают Вас помыслы, начинающие скакать и перескакивать друг через друга, так и начинайте молиться, просто утишая этим бег Ваших помыслов в Вашем уме непрестанным искренним повторением краткой Иисусовой молитвы.
Это очень полезная вещь, что Вы сами вскоре и заметите.
Ну, и сразу ещё один момент - всякую мысль о какой-то своей "исключительности - избранности" сразу фиксируйте и старайтесь именно эту мысль поскорее выгнать прочь из ума молитвой.
Будет тяжело.
Путь этот долгий, тут лет на 12-16 путь, если повезёт.
Но это того стоит.
В итоге этого пути, полностью взяв молитвой под контроль бег своих помыслов, Вы как раз и придёте к осознанию своего предназначения и получите разрешение всех своих чаяний.

Успехов Вам и чистой молитвы!

Молиться только надо искренне.
В самом кратком варианте Иисусовой молитвы это достигается проще всего.
К Кому обращаешься - ясно.
Что просишь - тоже ясно.
Вот и вопи искренно.



Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

прозелит

  • Сообщений: 6226
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #757 : 28 Август 2024, 09:45:05 »
Сергий Самарский, какое неожиданное практическое прочтение ев.Фомы, через внешнее. Прочтение через внешнее возможно, поскольку в нем сказано "Царство внутри вас и вне вас", и что внешнее сделайте как внутреннее. Но не через магические практики и технические приемы. Все эти "техники активации" ведут в тупик, потому что исходят из установки Я САМ. А "я самому" не будет нимба над головой, и "носителем Огня Неопалимого" "я сам" никогда не станет. Потому что этот Огонь при встрече с человеком выжигает до тла ветхое магическое "я сам" в человеке. Нужна метанойя, когда не "я сам", а Бог #1 в твоей жизни, вот лекарство от "я сам".

Имхо.

прозелит

  • Сообщений: 6226
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #758 : 28 Август 2024, 09:53:20 »
Сергий, магу не нужна молитва, пока его подход - "я сам" наработаю, сам обрету, вот приемы, вот методы, вот алгоритмы. Пока не началась метанойя, зачем "я сам"  нужна молитва? Разве что нужна такая, которая принесет магу магические ништяки, и тем самым упрочит его эго...но это не про Иисусову молитву.

Сергий Самарский

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #759 : 28 Август 2024, 15:33:23 »
когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, правое как левое и левое как правое, переднее как заднее и заднее как переднее
А как Вы, или кто-нибудь ещё это видит и представляет себе, на примерах, если можно нормальными словами - как это всё должно выглядеть и насколько конструктивен такой гибрид.

То, что твоя правая рука будет делать, - пусть твоя левая рука не знает того, что она делает
обычно эти слова трактуют о бескорыстии в доброделании, ну или, если Вам понятней магическим языком разговаривать, о ровном и спокойном проведении Потока.
Какая разница в действиях этих двух людей?


Теперь разницу между "сделать внутреннюю сторону" и "сделать как внешнюю сторону" улавливаете?
Такие действия как "сделать верхнюю сторону как нижнюю сторону, правое как левое и левое как правое" (перекреститься) присутствует в обоих этих случаях. Так своеобразно зашифровал эти действия Фома в этой логии.


"То, что твоя правая рука будет делать, - пусть твоя левая рука не знает того, что она делает."    Согласен с тем, что так обычно и говорят. Но в данном случае  Фома говорит иное. Благодаря этой подсказке я избавил себя от использования в этой технике левую руку.

За четыре года написали 50 страниц!!! НО никто так и не смог понять логии Фомы. Как впрочем и весь остальной мир.
« Последнее редактирование: 28 Август 2024, 15:49:43 от Сергий Самарский »

Иссоп

  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #760 : 28 Август 2024, 16:51:12 »
Угу, принимается )) А ещё подобные примеры можно? Уж очень понравилось - так и вся картина станет ясна, что там Фома имел ввиду.

Сергий Самарский

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #761 : 29 Август 2024, 06:40:35 »
Угу, принимается )) А ещё подобные примеры можно? Уж очень понравилось - так и вся картина станет ясна, что там Фома имел ввиду.
Еван.Ф.66. Исус сказал: Я говорю мои тайны... тайна.
Когда-то Исусу было доверено много тайн, включая тайну обретения несмертия. Сегодня мне доверены некоторая часть тех тайн, включая эту..  В тайну обретения несмертия посвящены будут лишь тех, кто посвятит свою жизнь созданию и укреплению нового социально справедливого сообщества людей, которое скоро возникнет на Западно-Сибирской равнине. А пока что, как здесь предлагают, молитва Исуса в помощь.
« Последнее редактирование: 29 Август 2024, 07:18:14 от Сергий Самарский »

Vacheslav

  • Сообщений: 874
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #762 : 30 Август 2024, 01:58:59 »
Угу, принимается )) А ещё подобные примеры можно? Уж очень понравилось - так и вся картина станет ясна, что там Фома имел ввиду.
Еван.Ф.66. Исус сказал: Я говорю мои тайны... тайна.
Когда-то Исусу было доверено много тайн, включая тайну обретения несмертия. Сегодня мне доверены некоторая часть тех тайн, включая эту..  В тайну обретения несмертия посвящены будут лишь тех, кто посвятит свою жизнь созданию и укреплению нового социально справедливого сообщества людей, которое скоро возникнет на Западно-Сибирской равнине. А пока что, как здесь предлагают, молитва Исуса в помощь.


Сергий Самарский, а может рвануть как в песне Ольги Кормухина в Небо!?) И пропеть: "и все ваши "тайны" мне не нужны теперь! ") Господи Помилуй.
Горé имеем сердца !

Сергий Самарский

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #763 : 30 Август 2024, 06:49:48 »
Правом выбора наделён каждый. Поэтому каждый пожинает последствия своего выбора. Званы были все, да не все захотели. Не хочешь быть участников нового сообщества? Ну и не надо.. Можешь в небе полетать с кредитной удавкой на шее.

Иссоп

  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля

Re: Евангелие от Фомы
« Ответ #764 : 30 Август 2024, 09:46:02 »
..."Несмертие" - это приз?
Дык... все итак несмертны.