Исихазм

Автор Тема: Православие и Йога  (Прочитано 49374 раз)

tony

  • Гость
Re: Православие и Йога
« Ответ #105 : 20 Декабрь 2008, 13:23:39 »
хочу сказать что неделю буду отсутсвовать, и поэтому не смогу ответить. с другой стороны я отношусь к этому с юмором (это дейсвительно так). вот только боюсь что это таже форма болтовни, только при помощи клавиатуры. надо будет у духовника спросить, если не разрешит больше продолжать не буду. удачи вам келейник.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Православие и Йога
« Ответ #106 : 20 Декабрь 2008, 13:24:03 »
Хатха йога - это самая грубая из всех йог, и, как правило, наименее духовная, и Вы сами видите, что это не есть полнота йоги (и надо было тогда сразу отметить, что Вы говорите лишь о хатхе)... к ней и многие йогины относятся очень осторожно - дабы не увлечься физическим сверх нужного. На остальное отвечать не считаю нужным.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

tony

  • Гость
Re: Православие и Йога
« Ответ #107 : 20 Декабрь 2008, 13:27:51 »
Если додумано, то это проблема Келейника  8-) В остальном какой смысл в том, даосистей ли исихазм или йогистее дао? Афанасий вверху напомнил Кто есть путь.  Упражнения ума - радость бесов ибо при внешней невиннности сего занятия  и уводят с пути как бы играючи 8-)
пять балов

tony

  • Гость
Re: Православие и Йога
« Ответ #108 : 20 Декабрь 2008, 13:29:46 »
Хатха йога - это самая грубая из всех йог, и, как правило, наименее духовная, и Вы сами видите, что это не есть полнота йоги (и надо было тогда сразу отметить, что Вы говорите лишь о хатхе)... к ней и многие йогины относятся очень осторожно - дабы не увлечься физическим сверх нужного. На остальное отвечать не считаю нужным.
келейник вы что смеетесь, получается что вы мои посты просто не внимательно читали, а писали на одних эмоциях. вернитесь и пересмотрите все что я писал.

tony

  • Гость
Re: Православие и Йога
« Ответ #109 : 20 Декабрь 2008, 13:31:19 »
На остальное отвечать не считаю нужным.
ошибки тяжело признавать, лучше сделать вид что их не было. и главное извиняться не надо.

tony

  • Гость
Re: Православие и Йога
« Ответ #110 : 20 Декабрь 2008, 13:33:29 »
Если додумано, то это проблема Келейника  8-) В остальном какой смысл в том, даосистей ли исихазм или йогистее дао? Афанасий вверху напомнил Кто есть путь.  Упражнения ума - радость бесов ибо при внешней невиннности сего занятия  и уводят с пути как бы играючи 8-)
и еще раз пять балов................. люблю когда у людей с юмором в порядке.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Православие и Йога
« Ответ #111 : 20 Декабрь 2008, 13:38:56 »
Ох, болтуны... И у никого нет желания чуть поглубже залезть в свой ум, где скрыты "залежи"...

Закрываю тему.