Исихазм

Автор Тема: Близ Есть При Дверех...  (Прочитано 41954 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Sергий

  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2007, 20:09:45 »
странно быть свидетелем таких событий. видимо, при дверях. Вживляемые международные чипы-паспорта, имхо, дело 5-10 лет. совмещенные с мобильником вживят в голову, то бишь на лоб. просто паспорта - на руку для удобства сканирования. все как предсказано. И наверняка будут обязательными. Угроза терроризма как ни как.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2007, 20:33:26 »
Бороться надо с антихристом в себе...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2007, 21:14:08 »
Всегда тащусь от общих пожеланий типа:
Бороться надо с антихристом в себе...
Лучше изложите здесь каковы Ваши личные успехи в борьбе с собственным антихристом, а также поделитесь методами этой борьбы.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2007, 22:20:05 »
Я уже делал это неоднократно. И в ответ ничего кроме осуждения не получал. Антихрист в человеке отрицает Христа в нем и, как Александр очень правдиво написал, сеет страх перед своим господином. Также и склоняет к поискам внешнего Бога, при отрицании внутреннего, с Которым человек может все. Внутренний антихрист, как и внешний, работая сообща, пытаются склонить людей к пораженческим настроениям, крайностям, отчаянию и страхам, что позволяет им высасывать из людей энергию, которая необходима им для существования. Какой глупец согласиться себе вживлять в лоб какую-ту ерунду? Нет, надо выдумать сказку, что люди настолько пассивны, что прям весь мир согласиться на подобное... и, что больше всего удивляет, так это вера в эту сказку... в Бога уже не верят, а в эту сказку верят... таким образом, и поклоняются зверю в страхе, "говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?" А написано: "Богу своему покланяйся, Ему Одному и служи." Писимизм не от Бога есть.

Успехи имеют место быть - дракон реален настолько, насколько люди ему позволяют быть таковым в своих умах, и лишить его подобной силы человечество может, чуть ли не во мгновение ока, если решится...

Страшась внешнего антихриста, человек не победит внутреннего, когда же внутренний будет побежден, внешний придет и не найдет в человеке ничего...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Sергий

  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2007, 00:01:54 »
самый наверное тяжелый по последствиям прилог - присвоение цели, когда не нашел даже начала пути. читаешь аскетическую книгу и вроде как про себя. прочитал и достиг. хотя на деле все по прежнему - нищ есмь и окаянен. и даже хуже скота.

может начало пути как раз в словах Павла:

"Страшно впасть в руки Бога живаго!"

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2007, 01:51:19 »
...Какой глупец согласиться себе вживлять в лоб какую-ту ерунду? Нет, надо выдумать сказку, что люди настолько пассивны, что прям весь мир согласиться на подобное...
По идее никто не согласится. Однако...
Люди на форуме из разных частей Света, не только из Москвы, поэтому я позволю себе напомнить историю о введении в Москве в общественном транспорте правила входа только через переднюю дверь, через какой-то заградительный механизм, где нужно вставлять в него билет, только тогда железяка, перекрывающая вход, повернётся и можно будет войти.
В первые дни введения этого "эксперимента" на отдельных маршрутах мои знакомые и я тоже смеялись и были абсолютно уверены, что эти железки не приживутся, т.к. люди их элементарно сломают, потому что вход длинной очереди через одну, самую узкую переднюю дверь весьма неудобен, две другие (более широкие) двери работают только для выхода, потом водитель их стремительно закрывает, успевая прищемить кого-нибудь, кто попытался проскочить.
И что? А ничего. Везде эти штуки теперь стоят, в самые напряжённые часы работы транспорта автобус по времени больше стоит, чем едет, т.к. везти надо всех, а желающих ехать довольно-таки много и все толпятся у одной двери, проходя по одному.
Больше того, появилось немало "радетелей за справедливость", которые сами следят за тем, чтобы самые быстрые не пролезали "на халяву" и всячески поддерживают водителей, которые иногда заявляют, что не поедут дальше, пока все не войдут, как положено.
Я уверен, что изобретал эту штуку человек, который сам в общественном транспорте никогда не ездил (или уже очень давно не ездит), т.к. на мой взгляд, она одновременно неудобна и унизительна.
Я как-нибудь противлюсь этому идиотскому нововведению? Нет, кроме матерщины про себя, изредка вслух. Кто-то ещё из тех, которые уверяли, что всё это месяца не проживёт, активно воспротивились? Я этого не вижу. Так что закон толпы - это страшное дело, стоит в одном месте начать, а дальше уже само пойдёт, да ещё и своими несуразицами по пути обрастать будет. 

Sергий

  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2007, 02:07:32 »
лет через 10 человек без вживленного ID-чипа будет также странен и ненормален как сегодня человек без мобильного. Плюс к этому невозможно будет продавать и покупать, т.к. наверняка совместят с универсальной кредиткой. Все технологии уже готовы. и общественное мнение, ориентированное на техно-фишки всегда будет за. так что при дверях. по крайней мере очень похоже.

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2007, 06:32:06 »
Из другого форума:
Цитировать
С первой четверти 20-го века в мире явно просматриваются две главные силы, служащие обе товарищу Д. а между собой конкурирующие. Сначала - коммунизм и фашизм, потом коммунизм и "мировая демократия", теперь - "терроризм" и "мировая демократия". Напрашивается такая схема: "терроризм" сейчас на самом деле напрямую служит "мировой демократии", а точнее тому, кто встанет через какое-то время во главе её. Сценарий: террор усиливается, нагнетая панику у публики и когда эта паника достигает предела, может быть - какой-то особенно ужасный теракт, там - разрушение целого города например, массовые беспорядки и т.д., появляется на сцене некий гражданин, который жёстко и решительно избавляет всех от этой заразы. Все рукоплещут и избирают его президентом мира. Правда, до конца от терроризма конечно не избавятся, потому что он нужен, чтобы было на что списывать всю кровь. Будет введён тотальный контроль над внешней и внутренней жизнями людей, может поначалу придумают термин какой-нибудь типа "контролируемая демократия" или что-то такое. Плюс ещё этот гражданин походу решит какие-нибудь проблемы типа голода и всё такое. Все с радостью ломанутся под его начало.
Можно так же примерно предполагать обострение проблем голода, энергетической нехватки, болезней, на кануне прихода А. с тем, чтобы он явился избавителем ещё и в этом. Или если не избавителем, то тем, у кого в руках будут все ресурсы мира.
Хочу сказать просто, что те, кто призывает вести активную борьбу с "мировым злом" - вольно или невольно (чаще второе) играет на руку этому самому злу. Единственный верный способ борьбы с темнотой - зажечь свет, единственный верный способ борьбы со злом - взращивать добро. И это касается и "внешней" и "внутренней" жизни.
Во времена Сталина эта сторона - выявление инакомыслящих - была на высоте, но не достигла ещё совершенства. Жизнь не по зверю будет невыносима физически, жизнь по зверю - легка. Но не только это. Чтобы жить по зверю нужно будет не только носить печать на лбу или руке - но и делать что-то, не совместимое с Истиной. По-видимому, это - хула на Дух Святый, возведённая в обязанность. Нечто вроде молений и превозношений зверя, когда противное Богу будет превозноситься как священное и святое, а священное и святое будет попираться и оскверняться. Новая мораль. Новая квазирелигия. Тогда произойдёт отделение зёрен от плевел и уже нельзя будет оставаться "ни нашим, ни вашим". Либо там, либо здесь. Либо со всеми, либо один против всего мира.
Разве тут нужно какое-то искусственное зомбирование? Люди, к сожалению, слишком часто сами рады поддаться гипнозу... Да и ему по-видимому важно именно такое, добровольное, падение людей.
В конечном итоге, единственная священная вещь в мире - любовь. Любовь как устремление к Богу и как милость и сострадание к ближнему. Значит, именно любовь будет подвергаться осквернению и извращению.
это должно быть похоже на среднее между тоталитарной сектой, корпорацией и партией.
Но скорее всего, членами этой "тоталитарной корпорации" будут не все, элита, самые отмороженные. Но "простое" население без внимания тоже не останется. Для них будут какие-то массовые мероприятия. Помню, как академик Лихачёв рассказывал, как он всеми средствами увиливал во времена Сталина от регулярных сходок, на которых клеймили врагов народа. И ему удалось никогда в жизни не совершить подлость. Однако, это имхо просто детский сад по сравнению с тем, что будет при А.
Чем дальше думаю, тем больше убеждаюсь, что А. будет просто-таки необходим этакий карманный "внешний враг", по кр. мере, на первых порах.
Олег

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2007, 06:36:48 »
Но: если с нами Бог, то кто против нас?
Будем работать, трудиться над своим сердцем день за днём и будь что будет.
Олег

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2007, 07:19:35 »
Про сближение  религий Авраамого корня (а тем более об объединении) иудаизма, христианства, ислама - это сильно. Я плакаль.. Особенно про сближение с исламом. Для этого исламский мир сперва должен быть разрушен, что в принципе и готовится сейчас... А потом с остатками его будет уже проще...

А вообще - посмотрите сами - и внутри православия князья не могут поделить по-чесноку доходы и территории (пример - сегодняшний конфликт патриархии с румынским патриархатом) а в статье речь о каком-то объединении не конфессий даже, а религий...

Впрочем храм-то может и построят, только кто туда ходить будет?! Разве что рерихасты  да интелигенция...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2007, 21:57:21 »
Особенно про сближение с исламом. Для этого исламский мир сперва должен быть разрушен, что в принципе и готовится сейчас... А потом с остатками его будет уже проще...
Для разрушения Ислама у так наз. иудео-христианского мира кишка тонка. А истончена она навязанной ему, и совершенно не свойственной ранее в истории, политкорректностью. Какое-нибудь восстание сипаев в Индии или "боксеров" в Китае подавлялись с неслыханной жестокостью. Даже война против белых буров, европейцев по сути своей, в Южной Африке сопровождалась акциями тотального истребления мирного населения в лагерях уничтожения, которые не Ленин со Сталиным или эсэсовцы изобрели, а британские империалисты в начале ХХ века.
Назойливое трактование Ислама как мирной религии, вместо реального видения абсолютной нетерпимости его ко всем неверным, играет на руку тем, кто хочет прибрать мир к своим рукам и провозгласить царство Антихриста как можно быстрее. Стравить противоборствующие стороны, измотать бессмысленной и бесконечной войной, с тем, чтобы воспользоваться ее плодами и встать над схваткой - известная тактика потенциальных "владык мира".

Впрочем храм-то может и построят, только кто туда ходить будет?! Разве что рерихасты  да интелигенция...
Погонят всех дубьем. И спрашивать не будут, из какого слоя общества происходишь. За непоклонение - инсинератор, распыл. И никаких разговоров...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2007, 01:40:57 »
Для разрушения Ислама, безусловно, кишка тонка. Немало стран и людей причисляют себя к этой вере. Кое-какие войны с исламскими странами (Афганистан, к примеру) уже показали бессмысленность такого развития отношений.  Только вот меня, как и во многих вопросах, "терзают смутные сомнения (у Шпака магнитофон, у посла - медальон)" (c) :-). Так ли уж необходимо его разрушать? Да и вообще, по сути, надо ли?
Ислам появился позднее всех религий, исповедующих единого Бога. Если "отмотать" историю христианства назад, примерно на такое время, чтобы Христианство стало относительно равным "по возрасту" Исламу, не попадём ли мы во времена разгула инквизиции, самых страшных гонений как на "своих", так и на "чужих" и прочей ловли ведьм и бесов среди самых простых людей? :? Может быть это что-то вроде болезни возраста?
Да и понятие исламской священной войны - джихада чем-то напоминает благословения церковью христианских войск на различные битвы с врагами...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2007, 07:30:12 »
Если "отмотать" историю христианства назад, примерно на такое время, чтобы Христианство стало относительно равным "по возрасту" Исламу, не попадём ли мы во времена разгула инквизиции, самых страшных гонений как на "своих", так и на "чужих" и прочей ловли ведьм и бесов среди самых простых людей? :? Может быть это что-то вроде болезни возраста?
Да, мы попадем, но только в разгул мракобесия не Православия, а латинской церкви. Полагаю у них были реальные причины после отпадения от выстоявшего почти тысячу лет Православия Византии, быть одержимыми поисками бесов везде, где только можно.

Да и понятие исламской священной войны - джихада чем-то напоминает благословения церковью христианских войск на различные битвы с врагами...
Дорогой Alek-Sandr,
Уже проел сам себе плешь, объясняя всем и каждому, что джихад в Исламе есть принцип распостранения его до границ Вселенной. Джихад должен осуществлять каждый мусульманин. Вместо того, чтобы проводить культурно время со мной, он должен уговорить меня принять Ислам. И это будет его вклад в джихад. Священная война с неверными, на самом деле именуемая хазават, есть лишь метод ведения джихада, когда мирные способы уговорить неверных принять Ислам провалились. Джихад всегда был государственной политикой Османской Турции, к примеру. Единственной ее задачей в Европе были не территориальные захваты, а исламизация.
Помутнение же в наших мозгах обеспечено, зачастую, беспринципной журналистикой, увы.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Близ Есть При Дверех...
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2007, 12:12:20 »
Читал работы мусульманских богословов (сунитов), очень грамотно, с цитатами из Корана, порицающих подобные действия. Про суфиев вобще упоминать в таком контексте не стоит. А шииты - это далеко не весь исламский мир.

На территории Испании почти три века существовал халифат Аль-Андалус, и там эти три века мирно жили вместе мусульмане, христиане и иудеи... и даже учились друг у друга, в то время, как бразды правления находились в руках арабов - и никто не обращал ни христиан, ни иудеев в Ислам. Этот межконфессиональный внутренний мир, во время внешней разделенности, был разрушен т.н. "крестоносцами", которые положили конец взаимной религиозной терпимости и миру во всех этих трех мировых религиях, как между ними, так и внутри них.

Неверного прежде всего надо убить в себе - в виде страстей, гордыни и самости, и помышлений плотских,  истинные мусульмане (покорные воли Бога) это понимают.

И вобще, к чему эти настроения, что мир катится не пойми куда, страх перед антихристами, зверями и все такое? Ведь с нами Бог, чего нам боятся? Вы согласны отдать антихристу власть над собой? Я - нет! И если 50% людей не согласится, то он ничего и не сможет сделать, ибо Бог дал нам владычество над Землей, и только мы можем отдать его лукавому своим безволием и страстями. Будем работать над собой, будем верными истинному Богу, и все будет ОК, может, будут трудности, но с Богом можно пережить все, что угодно. С другой стороны, а может этот антихрист уже приходил - как Ленин? И, может, он приходит ежедневно к каждому лично, как самость?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 12:24:39 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.