Исихазм

Автор Тема: Предпринимательская деятельность по благодати  (Прочитано 41282 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

1,5 лимона евхаристический набор...да не может быть...завтра у батюшки спрошу :-)...думаю 100 тыс максимум минимума :-)...
И чё вам так софрино не нравится...делают не плохие вещи...и зачем рассуждать куда и какие бабки без нас уходят :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Знаете что? Я думаю, что тема способна заново вырасти на новом уровне, поэтому предлагаю Алексею и margav угомониться с хуками.
Искренний священник в крайнем случаи соберёт братьев и разложит антиминс дома.

Да, пока кто-нибудь из доброхотов не стукнет на предмет нарушения "антиотмывочного" или еще какого-нибудь законодательства.
Вообще, сама система делает "церковный бизнес" неизбежным.
Чтобы поддерживать обычный приходской храм, требуется уйма денег, никакая община это не потянет. Отсюда - бизнес, поиск спонсоров.
Община могла бы потянуть, если бы и впрямь был "дома антиминс" - и все. Но "свежо предание, а верится с трудом".
Мой тезис: священник не должен быть привязан к храму. Никак. Путь шурует в мир и зарабатывает, как ему вздумается. Священство -- это Иное. Об этом Ином мы готовы частенько забыть или огульно осмеять... Или-же с готовностью по какой-либо накатанной дорожке "встроить" священство в этот мир...
Это - одна сторона. Но бизнес - иная сторона. Бизнес - это управление не только деньгами, но и людьми. Ну и чем в этом случае священник отличается от бизнесмена?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Богу Богово а кесарю кесарево...И как это кесарево отправлять, не определено...и ещё...я думаю всё зависит от уровня подвизающегося...и ЭТОТ уровень САМ подскажет каким бизнесом заниматься...или палатки шить...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Да есть такое дело поважнее обеспечения людей мобильными телефонами-я в доме где попробовал поработать с молодым парнем,хороший он добрый,.. но не доработал надо было трудится в полную силу может был бы жив....но его в 25 лет не стало..Увлекся хозяйскими делами по монастырям..Жалко хотя в этом доме силный состав а я немощный тружусь над тем чтобы вырвать из зависимости -не своими руками,а отвезти,доставить туда где это могут сделать...Духовной работы сегодня вам не передать сколько,а я унинат починил,собираюсь следующий чинить-..О правителях я сказал плохо-но желаю им передать своё кресло достойному-и самому будет спокойно и мирно на душе..Ведь те кто передал им эти законы безбожные сидят в страшном месте,зарядили мины замедленного действия на века и затянут в своё страшное место тех кто это дело гнусное продолжит..Я им желаю небеса-царя чти-дак дайте место достойному почитанию царю и будем чтить и слушаться..Так и работе видимо-есть достойные плоды которые полезные,а есть атрава которая болезни ...
Правитель-ты приносиш беду ты с ума меня сводиш но а куда я уйду если ты не уходиш...везде ты..Желаю те самое лучшее Царствие небесное-спасайся..
Иисус Христос говорил -Отче ! прости им,ибо не знают,что делают..Знания их были делать зло..А Бог учит добру,любви..мир..

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Это - одна сторона. Но бизнес - иная сторона. Бизнес - это управление не только деньгами, но и людьми. Ну и чем в этом случае священник отличается от бизнесмена?

Тем, что цель бизнеса (в классическом его понимании) - это получение конечной прибыли. И эта цель лежит в основе отношений бизнесмена с сотрудниками. Но священник не может строить отношения со своей паствой на такой же основе. В этом  - разница.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Кураевский форум -  помойка редкостная. Обилие фанатиков и больных неадекватов вчипитляет! Многим православным самим стыдно за тот форум. Ну да и пёс с ним…
На курайнике 30 тыс участников...каждый день днём там бывает одновременно 1000 чел...
Курайник это церковь...это МЫ...такие МЫ какие есть...хотим мы этого или НЕхотим...Богоизбранные...народ Израильский...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Мое мнение правитель должен быть пророк,не пользующийся услугами цыганки гадалки как это делал при перестройки;.Такое мощное православное государство Россия ведет бывший коммунист по пророчествам гадалки-цыганки..а корабли водили старые капитаны под руководством молодой кухарки..Любая кухарка может управлять Россией..Ленин такое выдавал..Жириновский об исламе,телепередача-Россия часть исламского народа-и это не пацан сказал,а член думы..и не простой член-а лет 20 уже там шурует..и обижается что еще не избрали его президентом России,самая большая партия в России..Юристы,артисты у власти-люди которые догадываются как должен трудится народ,как быть если их советы нивкакие ворота не лезут,а их планы ни в какие головы не вдолбить-вот работа попалась сплошные каламбуры,поле чудес-вращайте барабан и отвечайте на вопросы труженников  ...

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

делают не плохие вещи...и зачем рассуждать куда и какие бабки без нас уходят :-)...
Не именно вам, просто часто слышу такие слова..что  можно и не рассуждать.
Не хочется брать ответственность за все..с собой бы..в такой небольшой промежуток времени жизни разобраться. Поэтому "смотрю" на Бога, а землю под ногами..не вижу..

Деньги, как кровь в теле человека, питают финансовую пирамиду. На вершине этой пирамиды стоит «самый умный человек» или группа финансистов , управляющих государствами и законами  с помощью этого потока денег.. На ступеньках люди занимают места с разным уровнем дохода. Вот футболист -200000евро в неделю. Вот колхозник-200 долларов в месяц.

Обеспечивая  жизнь для себя лет на 70-80 , невидимо участвуем в  уничтожении жизни лет на 200 -300 вперед.  До сих пор, в системе "жизнеобеспечения" человека ,почти нет экологически безвредных производств.И в чем отличие тех кто на вершине пирамиды и тех кто визу ее? Мыслит так же: 70-80 лет  нужно прожить в достатке.  Отличие только уровнем дохода. Он и  о производстве подумает только тогда , когда реально увидит, что не проживет в достатке и 70 лет. В попытке "жизнеобеспечить "человека, разрушена сама среда жизни.  Почти все  бизнесмены по мышлению.

Рыбы живут меньше, так и те  скоро начнут выпрыгивать на берег, от всего понастроенного.

Система связывает всех.Не участвовать в этой системе вообще - это путь отшельника и натурального хозяйства. Не стать потребителем- не есть, ни пить, не одеваться? 

Я не вижу ничего страшного в том, если  рухнет все производство, нам будет трудно, но хоть земля отдохнет и очистится.

Не понятно, чему учит земля человека..неужели снова возврат к натуральному хозяйству, если человек не может создать что то в гармонии с нею и жить в гармонии с природой?

конечно  утрирую и все прямолинейно.Но это схематично и  в общем.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Отделена тема "Об осуждении и оправдании" http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2482.0

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Люди сами давно отделили веру от священничества. Алексей, если ктото вам покажет фото вашей мамы и при этом с пеной у рта начнет доказывать что это фото Джорджа Буша например, думаю что вы как чел разумный и знающий покрутите ему пальцем у виска и врятли согласитесь. Также и с верой. Если вы верите, то это еще конечно не то что вы знвете, но блажен кто не видел но уверовал. Вера имеет то свойство что как аксиома не требует доказательств. Хотя их и ищут. И еще раз всетаки о личной ответственности. Это то что люди упустили. Поэтому и обрядоверие как метод самооправдания. Знаю тех кто храмы строил. Цель - мне зачтется. Кто спорит, мож и зачтется, только у тебя на заводе работает 650000 человек. Но им оплатить это слабо, зато храм не кого нибудь, а Андрея Первозванного. И жопу лижут этому восстановителю огого. А он болен уже сейчас. Соломинку увидел. Дай то Бог. Только его соломинка это навоз. Людей любить надо. Даже если это попЫ затертые. И вся тема эта - чушь несусветная уже. Бог спросит лично. А кто взял ключи от врат и сам не входит и другим не дает, кто опустил церковь, как врата в Царство, ниже плинтуса, тому и ответ держать. Но это не значит что коль ключник урод то и врат нет. Бог и сам "ключи выдает" и могущие войти ----- ВОЙДУТ.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Нет, Родион, если Церковь развратится, Господь сдвинет её светильник, и пострадают и те, кто причастен, и мы с вами. Пример тому всего 100 лет назад. Если кто-то построил храм, тому не зачтётся, потому что храм нужен развращенной системе, для добычи денег (энергии), а вовсе не Богу! А вот если кто по евангельски осудит грех, что бы и другие поняли его мерзость (не умом, а глубже) тому зачтётся.
Хотя да, большинство знакомых священников так и думают, мол, храм поставил, значит, обеспечил себе место на небесах. Чушь это!  :x

“Когда мне хочется ругнуться, я говорю слово Чушь”(C) Supernatural

Цитировать
Также и с верой. Если вы верите, то это еще конечно не то что вы знвете, но блажен кто не видел но уверовал. Вера имеет то свойство что как аксиома не требует доказательств.

А я не верю, я знаю, что Бог есть на небесах! И я говорил с ним, и он говорил со мной! Я видел славу Его! А просто вера, без мистического откровения, скорее мертва, чем жива! И знаю я про Бога не меньше, чем учёные знают об атомах, которых не видели! А я видел Его!


А плоды Церкви в наше время это храмы! Храмы, храмы, храмы, храмы, храмы, храмы, храмы. Священники не учат Иисусовой молитве, скорее учат её остиригаться. Священники запрещают ощущать благодать (недавний пример с Юнией). Священники не учат Библии. И не совершают, по заповеди Христа, катехизацию. Запрещают причащаться Христа в евхаристии постоянно, больше идут споров о числе канонов и молитв, а Христос так и продолжает у Чаши нас ждать!
« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 14:44:44 от Алексей »

margav

  • Гость
...Я не вижу ничего страшного в том, если  рухнет все производство, нам будет трудно, но хоть земля отдохнет и очистится.

Не понятно, чему учит земля человека..неужели снова возврат к натуральному хозяйству, если человек не может создать что то в гармонии с нею и жить в гармонии с природой?

конечно  утрирую и все прямолинейно.Но это схематично и  в общем.

Земля после грехопадения только противодействует человеку...так предопределено Богом..."терние и волчцы произрастит она тебе... в поте лица твоего будешь есть хлеб..." такова расплата за ослушание и нарушение изначально установленного Божественного порядка взаимоотношений...отсюда и вечный бой человека за свое выживание...чем больше он насилует землю ради своего комфорта, тем тяжелее она ему мстит...а когда он хочет оторваться от нее, взлететь: " неааа, все равно мой будешь, из праха вышел в прах и вернешься..." таков вечный диалог земли с падшим человечеством...увы...
А как оно будет в веке ином - это пока даже гадательно не предположить, хоть попасть бы туда...

margav

  • Гость
А плоды Церкви в наше время это храмы! Храмы, храмы, храмы, храмы, храмы, храмы, храмы. Священники не учат Иисусовой молитве, скорее учат её остиригаться. Священники запрещают ощущать благодать (недавний пример с Юнией). Священники не учат Библии. И не совершают, по заповеди Христа, катехизацию. Запрещают причащаться Христа в евхаристии постоянно, больше идут споров о числе канонов и молитв, а Христос так и продолжает у Чаши нас ждать!
Не везде...не все...и не всех...
Пастыри бывают разные, да и овцы тоже...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

потому что храм нужен развращенной системе, для добычи денег (энергии), а вовсе не Богу! А вот если кто по евангельски осудит грех, что бы и другие поняли его мерзость (не умом, а глубже) тому зачтётся.
Я каждое богослужение получаю мистический опыт молитвы в храме...именно в храме...и БЕЗ него ТАКОГО опыта у меня нет...и я ЭТОТ опыт чувствую, проживаю...
А читая ваш пост я обоняю осуждение...осуждение людей а не их действий...
Так что мой опыт склоняется НЕ к вашей позиции...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Да я осудил правителя лично каюсь,обвинил его в непонимании той роли к которой избиратели его избрали-он мечется и плачет и смеётся,и злится и страдает,дерется и мирит всё в одном человеке..Он ищет и не находит..Он ведет борьбу за страну и губит одновременно.
Как плохой землекоп там капнет,то там капнет потом копает еще гдето,общем весь в делах и трудах-нет ни семьи не покоя весь предан делу неизвестно самому куда прет,всё вперед и вперед-и мы за вами и как один умрём....да боязно как то ...волков боятся в лес не ходить,главное ввязаться в бой а там видно будет чия возмёт...Вот влезит Россия в войну по неосторожности и все ваши порные труды покроютя развалинами,опять голод и все на заводы в нищите..поберегите себя,тут не берегут парней молодых,все обстреляны и отморожены...а это решительные люди..Когда первый раз выстрел слышат,опасно,а потом привыкает человек..