Исихазм

Автор Тема: Опустошенность...или...  (Прочитано 54822 раз)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #15 : 12 Август 2010, 23:43:03 »
Shit happens, junia. Не понял, как это "падение" связяно с потерей зрения. Вы потеряли зрение и это как-то связано с УД, отчего и приняли первый помысл: зачем мне это надо? Так?
Мне трезвенно-отстраненное состояние при сознательном впадении в серьезный грех знакомо (из чисто исследовательского интереса, как у ребенка к спичкам) и сладкое любопытство (это насчет Вашей реплики о святости) - тоже. И все последстия-тоже.
Но вот последний Ваш абзац, про желание ощутить свободу...словно читаешь об искушении ангела - свободным падением в страстной мир. Тяжко это...Чистый сатанизм.
сейчас-то как Вы? Пришло ли покаяние?
Молимся о Вас.

Нет покаяния. Я хочу верить в Бога, не втискивая себя ни в какие рамки...рамки догматов..правильно или неправедно. Я грохнулась в грех полностью срывая с себя оковы запрещения.Но что это за наслаждения-быть свободной!!!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #16 : 12 Август 2010, 23:48:00 »
Поскольку спусковым крючком явился священник, не допустивший до причастия, то:
http://www.reshma.nov.ru/alm/duh_br/lub_mis.htm

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #17 : 12 Август 2010, 23:50:15 »
Все это не шутки, грех из себя гнать. Если б так просто было..
А так шкуру природную живьем в искушениях сдирает человек..
Помилуй нас, Господи!
Когда случается подобной силы искушение, только и понимаешь, какой ценой приобретается вечная жизнь, это и есть личная Голгофа - отрекаться от греха, пытаться стоять до смерти.



Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #18 : 12 Август 2010, 23:53:28 »

Нет покаяния. Я хочу верить в Бога, не втискивая себя ни в какие рамки...рамки догматов..правильно или неправедно. Я грохнулась в грех полностью срывая с себя оковы запрещения.Но что это за наслаждения-быть свободной!!!

Порой мнится , что отречение от греха - суть отречение от себя!


iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #19 : 13 Август 2010, 00:19:21 »
Shit happens, junia. Не понял, как это "падение" связяно с потерей зрения. Вы потеряли зрение и это как-то связано с УД, отчего и приняли первый помысл: зачем мне это надо? Так?
Мне трезвенно-отстраненное состояние при сознательном впадении в серьезный грех знакомо (из чисто исследовательского интереса, как у ребенка к спичкам) и сладкое любопытство (это насчет Вашей реплики о святости) - тоже. И все последстия-тоже.
Но вот последний Ваш абзац, про желание ощутить свободу...словно читаешь об искушении ангела - свободным падением в страстной мир. Тяжко это...Чистый сатанизм.
сейчас-то как Вы? Пришло ли покаяние?
Молимся о Вас.

Свобода-что это? это у меня пришло понятие НА ДАННЫЙ МОМЕНТ-свобода Духа...моего ...именно моего ЧЕРПАЕМАЯ из источника той жизни, которую дал мне Господь Почему я должна  заглушать в себе порывы страсти. Быть бесполой. Это же жизнь. Отречься ат нее-загубить себя. Трансформировать ее-подчиняться законам. Не хочу. Юродивые-свободны ...ох мне бы такое. Дура вонючая. Когда движения духа сильным волевым УСИЛИЕМ НАПРАВИЛИ  меня войти в алтарь. Я испугалась... Чего? Да потому-что женщинам не дозволено прикасаться к этому. Нужно было мне следовать этому порыву. Высшее звало меня.Я струсила- потому что те писанные законы не разрешали мне сделать этого. А я простить не могу себе,  что поверила зацикленному уму, а не Духу.. Истина-СВОБОДНА. В НЕЙ НЕТ ПРАВИЛ, ЗАКОНОВ.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #20 : 13 Август 2010, 00:20:57 »
Обломов375]
Цитировать
Эк Вас Господь смиряет...

Я,если честно,сначала подумал,что вы просто хулиганите в нетрезвом виде...Потом решил,что не может Иуния вот так просто колобродить...Напрягся за Вас.

Мужайтесь.
  Ах, мой друг, а нахулиганить-грешно? Обнимаю.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #21 : 13 Август 2010, 00:27:20 »
грань одержимости...

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #22 : 13 Август 2010, 00:34:55 »
А может, Ваше состояние от накопленной "ложной аскезы", ради своей "святости" которая, а не Бога? И в итоге как бы "бесов спустили", откатились с ложного пути в стиле "клин клином вышибают". Это, впрочем, не оправдание...и простите заранее ригористичного если что.

Вот-вот этого я и ждала. Милые мои -не вы одни говорите что я в прелести. Пройди через огонь искушений, откроется тебе нечто...и ты будешь трубить об этом ...А будешь трубить....будешь рядом со мной под тем же самым клеймом.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #23 : 13 Август 2010, 00:38:59 »
То, что Вам открылось, оно не от Бога, потому что воли Его противоречит! И не надо, никто здесь не говорил про прелесть. Быть может это Вы хотите услышать?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #24 : 13 Август 2010, 00:40:32 »
грань одержимости...

  Доводы. Прошу. Кто его знает, может и поверю в свою Одержимость. :evil:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #25 : 13 Август 2010, 00:40:37 »
Вот-вот этого я и ждала. Милые мои -не вы одни говорите что я в прелести. Пройди через огонь искушений, откроется тебе нечто...и ты будешь трубить об этом ...А будешь трубить....будешь рядом со мной под тем же самым клеймом.
Извините. Прочтите сообщение Юрия Петрова. А я поторопился. Хотя судя по этому
Свобода-что это? это у меня пришло понятие НА ДАННЫЙ МОМЕНТ-свобода Духа...моего ...именно моего ЧЕРПАЕМАЯ из источника той жизни, которую дал мне Господь Почему я должна  заглушать в себе порывы страсти. Быть бесполой. Это же жизнь. Отречься ат нее-загубить себя. Трансформировать ее-подчиняться законам. Не хочу. Юродивые-свободны ...ох мне бы такое. Дура вонючая. Когда движения духа сильным волевым УСИЛИЕМ НАПРАВИЛИ  меня войти в алтарь. Я испугалась... Чего? Да потому-что женщинам не дозволено прикасаться к этому. Нужно было мне следовать этому порыву. Высшее звало меня.Я струсила- потому что те писанные законы не разрешали мне сделать этого. А я простить не могу себе,  что поверила зацикленному уму, а не Духу.. Истина-СВОБОДНА. В НЕЙ НЕТ ПРАВИЛ, ЗАКОНОВ.
все ж без ложной аскетики не обошлось. Я про короткие временные установки, которые легли грузом, а не про Путь Ваш вообще.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #26 : 13 Август 2010, 00:46:35 »
Свобода-что это? это у меня пришло понятие НА ДАННЫЙ МОМЕНТ-свобода Духа...моего ...именно моего ЧЕРПАЕМАЯ из источника той жизни, которую дал мне Господь Почему я должна  заглушать в себе порывы страсти. Быть бесполой. Это же жизнь. Отречься ат нее-загубить себя. Трансформировать ее-подчиняться законам. Не хочу. Юродивые-свободны ...ох мне бы такое. Дура вонючая. Когда движения духа сильным волевым УСИЛИЕМ НАПРАВИЛИ  меня войти в алтарь. Я испугалась... Чего? Да потому-что женщинам не дозволено прикасаться к этому. Нужно было мне следовать этому порыву. Высшее звало меня.Я струсила- потому что те писанные законы не разрешали мне сделать этого. А я простить не могу себе,  что поверила зацикленному уму, а не Духу.. Истина-СВОБОДНА. В НЕЙ НЕТ ПРАВИЛ, ЗАКОНОВ.

+1
Я дважды входила в алтарь (там было дозволено, православные, но не Россия).
Между волевым подавлением всех чувств и любовью, искренностью, свободой (пускай с падениями), выбрала последнее.
And death shall have no dominion

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #27 : 13 Август 2010, 00:46:57 »
Доводы. Прошу. Кто его знает, может и поверю в свою Одержимость. :evil:

Я сказал грань, а не одержимость! Вы потеряли духовный контроль, грех сломал волевую сторону,
Когда движения духа сильным волевым УСИЛИЕМ НАПРАВИЛИ  меня войти в алтарь.
это мысленный зверь поднимает голову! Грех (бес=грех, грех=бес) управлял вашей волей и телом.

Истина-СВОБОДНА. В НЕЙ НЕТ ПРАВИЛ, ЗАКОНОВ.


Это чисто бесовское изречение! Напомню что грех это беззаконие, и именно бесы противятся Божиим законам!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #28 : 13 Август 2010, 00:48:31 »
Увлекся хозяйством,пока там в прачечной стирал,а тут такое..Как там о.Тихон он то устоял..Сейчас отцы расслабились в миру..Меня удивили некие когда отца сломали так легко или он сам как то упал по халатности исполнения обетов..Пытался прокоментировать события не осуждая а как бы меряясь силами,так они ко мне начали являтся,беспокоить в дримах,хотя не дают себе прилечь,пока сон не возмёт не ложусь,но они как поснусь,не свет не зоря в 05-00 приходят,,Надо теперь в такую рань полы мыть,занять себя чемто срочно..
Вы займите себя чем то не сидите сиднем над такими гнусными темами..Лучше чем то займите себя,..типа как я соберите одежду и отправте  в Дубулды,или Майэры, как мне тут советуют сбрось мешки куда нибудь..раз такое дело.. ну зделайте что нибудь..

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #29 : 13 Август 2010, 00:49:03 »
евы дорвались до яблока... снова... несчастные дуры...