Исихазм

Автор Тема: Письмо о Духовном Искусстве  (Прочитано 33716 раз)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #195 : 01 Июль 2012, 19:44:59 »
Краевед
   
Цитировать
Спасибо.
    Вы не представляете насколько мне  важно знать это.
    На вашем форуме я нахожу очень большую поддержку и понимание насколько все сущностные практики похожи.
    Это для меня очень важно.
    Я практикую в традиции Дзогчен...

Ого :-D…контора пишет 8-)…интересно…кто Вы по роду занятий?


Цитировать
Цитировать
Цитировать
Безумно жаль трепыхающегося в тупике Сергия.

Сергей, скажите пожалуйста, как Вы себя чувствуете?
Начнём с конца.
Чувствую себя хорошо. Специально включил слово "безумно" в свою фразу. Реакция последовала. Ожидаемая.

Я вообще то спрашивала Сергея у которого ник Сергей. 8-)
Вы так много  говорили от его имени…но единственное, как можно прояснить что-либо о Сергее..это прямо спросить самого Сергея…как он себя чувствует и как всё это было для него.
Иначе…получается «дом-2»…так ведь называется…психологическое шоу с Собчак?... где люди заперты в замкнутом пространстве, за ними подглядывают зрители и участники говорят о других от их лица…такое....национальное русское извращенство.
 Признавайтесь! Вы смотрите «дом-2»?! :x
Цитировать
Я желаю, чтобы вы жили вечно.
Таааак :?…и что-же Вы делаете для того, чтобы я жила вечно?
Пожалуйста, проанализируйте свои дияния. :-)

Да…и прошу….не писать мне лично, я не отвечу…всё пожалуйста на людях.
Цитировать
Поэтому я не вижу чудовище-Ольгу, я вижу чудовище за ней.
Думаю адекватный диалог, пока Вы видите чудовищ во мне или за мной между нами не возможен.

Ибо… все мои слова Вы исказили, пропустив через свой разум ещё добавили произвольную нарезку из обрывочных идей, получилась …довольно странная каша.
И сейчас, если начать ковыряться в ней… это скорее всего очень сильно гневно возбудит Вас… может оно  Вам и во благо, так как это спровоцирует слив гнева во вне, а следовательно произойдёт разрядка подавленного гнева. А подавленный гнев ведёт к депрессивным состоянием. И это конечно же благо для Вас…временное облегчение.
Но…..мне это тяжело….лучше..

 :-)
Чем больше человек боится, тем больше он агрессивен.
 Страх- это корень.
Как думаете, какой основной русский национальный страх?
Чего боятся русские люди?

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #196 : 01 Июль 2012, 20:04:17 »
Gabriel
Цитировать
Письма о Духовном Искусстве - это о Любви и с Любовью...понимаете?  :-)
ага :-)
Так что такое Любовь?
Как знаешь?


Краевед
Цитировать
Горло вообще-то - сильное проявление чувственной любви, именно чувственной.

Откуда Вы это взяли?

И… что такое чувственная любовь?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #197 : 01 Июль 2012, 21:36:59 »
Во первых строках, я рад, что вы живы.

Контора пишет, бумага терпит.
По роду занятий - краевед.

Дом 2 не смотрю, но приятно, что спрашивали того Сергея.... из трёх.

Не знаю, но гнева у меня как-то нету. Ну нету. Вот. Если хотите - ковыряйтесь. Я сегодня вообще очень добрый. Мне дали конфетку, и я добрый.
Я вообще часто добрею, когда мне конфетку дают. Дочка говорит иногда - ты какой-то ненормально добрый...

Чего боятся русские люди - не знаю. На 25% еврей, на 25% русский, остальное - западная Беларусь (читай - Речь Посполита). Четверть русской крови мне не подсказывает, к сожалению, чего они боятся.

Хи. Сегодня вы действительно в боевой форме. Про чувственную любовь сами прочитаете, если захотите. Когда найдёте.

А вот про шаблоны можно и сказать чутка.

Шаблон: человек может достичь всего (чистоты, совершенства) после призыва к Богу, с Его помощью, а не самостоятельно.
Шаблон: человек может достичь всего (чистоты, совершенства) без призыва Бога, самостоятельно.

Про первый.
Слова Иисуса из Евангелия: Никто не может придти ко Мне, если не дано будет ему от Отца ... Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

Про второй.
Человек достигает совершенства во всём. Сам. Без Бога.

Про разницу.
Пока вас не было, вчера вроде я приводил цитату из отцов: " Конец нашей подвижнической жизни есть Царство Божие, а цель – чистота сердца, без которой невозможно достигнуть того конца." и добавил без цитаты, что "самонадеянно было бы мечтать самому достичь этой чистоты, а не получить её в подарок от Бога."

По свидетельствам очевидцев, самый главный тёмный ангел "прекрасен лицом". Он имеет все совершенства.
Но он надеется на себя.
Слова Иисуса из Евангелия: Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Практика показывает, что обычно при соблюдении условий (из цитат отцов) бывает (иногда очень быстро) изменение нашего тела и нашей души. Дорога к совершенству чистоты происходит семимильными шагами. И эти изменение прямо пропорциональны нашему отданию себя в руки Бога.
Цель Бога избавить нас от несовершенства, но с Собой. И Он делает это открыто, как первое условие. Стань моим ребёнком.
А тёмный ангел человекоубийца, потому что стал причиной изменения нашего естества.

Слова Иисуса из Евангелия: Оглядывающийся назад, неблагонадёжен для Царства Божьего. Кому много дано, с того много спросится.

Если умеешь мало, и надеешься на себя - и наказание малое.
Если достиг совершенства, но отворачиваешься от Бога - чьим последователем станешь ?
Этого то тёмный ангел и ожидает. Потому и называется вором.

Вкладывание же в наивных детей этой прекрасной свободы, ведущей к дьяволу (особенно незаметно вкладываемой, без объяснения к чему это приведёт), приказано пресечь на корню.


Вы же, Ольга, как человек не подозревающий, что происходило, случайно попали под пресс. Моё отношение лично к вам я уже написал раньше. Очень жаль, что так получилось.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 22:39:29 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #198 : 01 Июль 2012, 21:48:57 »
Gabriel
Цитировать
Письма о Духовном Искусстве - это о Любви и с Любовью...понимаете?  :-)
ага :-)
Так что такое Любовь?
Как знаешь?
не что, а Кто... :-) Господь... :-)
как?  :roll: мда...просто... мОлча...  :-)

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #199 : 02 Июль 2012, 10:42:44 »
Вот еще понравилось. из Силуана Афонского  V ОБ УМНОМ БЕЗМОЛВИИ И ЧИСТОЙ МОЛИТВЕ

Погрузившийся в глубокое сердце ум, в самом акте этого молитвенного погружения совлекается всякого образа, не только видимого, но и мысленного, и в состоянии этой чистоты удостаивается предстоять Богу; и то, что исходит из этой глубины внеобразной, хотя позднее и выльется в форме мысли или облечется в тот или иной образ, не есть уже страсть, но подлинная жизнь в Боге.

      В этом состоянии обнаруживается, что душа естественно стремится к Богу, и подобна Ему, и бесстрастна по естеству своему.

      Из смены состояний: причастия благодати и отнятия ее — человек с достоверностью убеждается, что «жизни в себе не имеет», что жизнь его в Боге, вне Его — смерть. Когда душа удостаивается пришествия божественного света, тогда она подлинно живет вечною жизнью, т. е. Самим Богом; а где Бог, там невыразимая в слове свобода, потому что вне смерти и страха тогда человек.

      В этом состоянии человек познает себя, а познавая себя, познает вообще человека в силу единосущия всего человеческого рода.

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #200 : 02 Июль 2012, 14:45:31 »
 Стоящий на этом пути не может отдаваться отвлеченному рассудочному мышлению даже о таинствах веры.

      Душа его отклоняет всякое «мысленное рассуждение», вносящее своеобразный распад в целостность и единство жизни молитвенно устремленного к Богу духа. От постоянного пребывания в молитве — слабеет память на все внешнее, и если бы не приходила на помощь привычка прежних лет, освобождающая от необходимости обдумывать действия повседневной жизни, то он не мог бы и их совершать.

      «Душа, познавшая Господа и сладость Духа Святого, стала как бы безумною; сидит, молчит, говорить не хочет; и как бы безумная смотрит на мир, и не хочет его, и не видит его. И люди не знают, что она созерцает любимого Господа, и мир остался как бы позади и забыт, и не хочет мыслить о нем душа, потому что нет в нем сладости».

Это тоже из Силуна Афонского X ДУХОВНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #201 : 02 Июль 2012, 20:13:35 »
Цитировать
Пока вас не было, вчера вроде я приводил цитату из отцов: " Конец нашей подвижнической жизни есть Царство Божие, а цель – чистота сердца, без которой невозможно достигнуть того конца." и добавил без цитаты, что "самонадеянно было бы мечтать самому достичь этой чистоты, а не получить её в подарок от Бога."

По свидетельствам очевидцев, самый главный тёмный ангел "прекрасен лицом". Он имеет все совершенства.
Но он надеется на себя.
Слова Иисуса из Евангелия: Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Практика показывает, что обычно при соблюдении условий (из цитат отцов) бывает (иногда очень быстро) изменение нашего тела и нашей души. Дорога к совершенству чистоты происходит семимильными шагами. И эти изменение прямо пропорциональны нашему отданию себя в руки Бога.
Цель Бога избавить нас от несовершенства, но с Собой. И Он делает это открыто, как первое условие. Стань моим ребёнком.
А тёмный ангел человекоубийца, потому что стал причиной изменения нашего естества.

Слова Иисуса из Евангелия: Оглядывающийся назад, неблагонадёжен для Царства Божьего. Кому много дано, с того много спросится.

Если умеешь мало, и надеешься на себя - и наказание малое.
Если достиг совершенства, но отворачиваешься от Бога - чьим последователем станешь ?
Этого то тёмный ангел и ожидает. Потому и называется вором.



… всё хорошо милая, я добрый, я Любя….ради вечной жизни твоей… к Богу веду милая…. Ты ведь во тьме….

Цитировать
Вкладывание же в наивных детей этой прекрасной свободы, ведущей к дьяволу (особенно незаметно вкладываемой, без объяснения к чему это приведёт), приказано пресечь на корню.
кто отдаёт такие приказы?

Цитировать
Вы же, Ольга, как человек не подозревающий, что происходило, случайно попали под пресс.

Краевед..я в Боге и Бог во мне…Бог это Свет и Любовь. так  было, есть и будет…вечно…каждое мгновение….
Вы понятия не имеете что я и кто я…Вы ничего обо мне не знаете.


Краевед

Цитировать
    Горло вообще-то - сильное проявление чувственной любви, именно чувственной.

Откуда Вы это взяли?
Подтвердите свои слова святым писанием.
Или заберите обратно.







E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #202 : 02 Июль 2012, 22:11:40 »
Ну не надо искушать такими красивыми картинками. На форум и монахи заглядывают, им то за что? Может, они фильтры поставили на интернет, а тут такая провокация. Тело, кстати, у девушки красивое. А я вот такой ужасный на лицо изверг ?

Я, например, прекрасно чувствую зачастую, когда меня осуждают, оценивают, в том числе и читающие с форума. И далеко не всегда это бывает мёд и розы.
И да, я о вас знаю довольно мало. Кто вы и что вы ?
О себе скажу. Самый обыкновенный грешник.
Про милость Бога могу сказать, которая ко мне проявлялась и бывает и сейчас. О себе же великого ничего не скажу. Обыкновенный.

Слова забирать не буду, что написал - то написал.
Если из писания : "Несть ученик над учителя своего (нет ученика больше учителя его), ниже раб над господина своего. Довлеет (достаточно) ученику, да будет яко учитель его, и раб, яко господь его. Чашу убо, юже Аз пию, испиета... (чашу, которую я пью - выпьете).
Впрочем, это для христиан, а я о вас знаю так мало.

Ольга - воительница !!!

Хорошо, я отвечу, как я получил этот приказ.
После того, как вы мне ответите на мой вопрос. Но для этого надо открыть личную переписку, а именно ваши слова. Если вы считаете, что ничего плохого или тайного там не было, вы даёте разрешение (кроме личных данных: майл там... и подобное) ?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 22:24:55 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #203 : 03 Июль 2012, 19:16:14 »
Цитировать
Ну не надо искушать такими красивыми картинками.
Возбуждаетесь от сцен насилия?..а-я-ая…
но не терзайтесь, :-) у всех это есть, кто не рождён в Духе…в большей или меньшей степени…осознанно или полностью вытеснено. Но есть.
 
Цитировать
На форум и монахи заглядывают, им то за что?
 Может, они фильтры поставили на интернет, а тут такая провокация.
ну что поделать :|…Бог всё по силам даёт.

Цитировать
Тело, кстати, у девушки красивое. А я вот такой ужасный на лицо изверг ?
Нет.
Это всё Вы…целостный внутренний портрет.. так сказать.
Женская энергия (внутри Вас)-прекрасная жертва.
Мужская энергия(внутри Вас)-изверг….и там ещё…видите…конторка  пишет. 8-)

Эта связка…жертва-насильник (основные)…и третья роль…спаситель- такая благодетельная ширма эго, чтобы суть человеческая не скоро обнаружила внутренний конфликт.
Все 3 роли прекрасно проявлены в Вашем монологе за последние несколько дней.

Т.е женская и мужская энергия находятся в конфликте.
Чтобы родится в Духе..они должны полюбить друг-друга...это про внутренний процесс.
Этот аспект..…это перед самой смертью эго (самости по  Феофану Затворнику)…там борьба жертва-насильник+ демонические наваждения + тёмная извращенная сексуальность.

Демоны :evil:..демоны :evil:…демоны :evil:….это демоны!..не ходи туда, бойся…боооООйся…борись, не сдавайся….это последняя уловка эго, перед тем как ему придёт ..аминь.
Через это действительно сложно пройти…
сдаться…
и принять это как часть Божественного очищения…
особенно христианам сложно…практически не возможно, так как очень сильный страх …христиане запуганы бесовщинкой до чёртиков….
это очень большое препятствие на пути к Богу.
Но через это должны будут пройти все…нуууу…или не пройти.
Врата тесны и узок путь…но Свет в конце туннеля уже виден….или нет?..или только пока ещё одни демоны?
Демоны это глюк.
 это всего лишь глюк…эго пугает вашу божественную суть, которая стремится к Богу...пугает страшилками.
Сдайтесь, сдайтесь на волю Богу, молитесь ИМ и Бог выведет.


А наше с Вами взаимодействие всего лишь внешнее отражение внутреннего процесса.
Понимаете?
Аналогичный процесс был у меня с ноября по май....волосы мои, за это время, изрядно поседели. :-(

Цитировать
Я, например, прекрасно чувствую зачастую, когда меня осуждают, оценивают. И далеко не всегда это бывает мёд и розы.
А!, :-) не обращайте внимания, каждый видит глюк своего страстного разума….а Ваша природа Божественна и безгранична….и то, как Вы проявляетесь (как все мы проявляемся) при тех или иных обстоятельствах всегда совершенно.

Цитировать
Слова забирать не буду, что написал - то написал.
Ну…так….Вы, получается, ляпнули отсебятину…
 
Цитировать
Если из писания : "Несть ученик над учителя своего (нет ученика больше учителя его), ниже раб над господина своего. Довлеет (достаточно) ученику, да будет яко учитель его, и раб, яко господь его. Чашу убо, юже Аз пию, испиета... (чашу, которую я пью - выпьете).
Это к делу о горле не относится. :x

Цитировать
Впрочем, это для христиан, а я о вас знаю так мало.
Так спросите. :-)

Цитировать
Ольга - воительница !!!
Проявляюсь разными аспектами в зависимости от обстоятельств.
 Есть сильный аспект, есть мирный, есть радостный.
Цитировать
Хорошо, я отвечу, как я получил этот приказ.
После того, как вы мне ответите на мой вопрос.
Торг? :?...Краевеееед...можете просто спрашивать всё что угодно, когда угодно и я Вам буду отвечать.
Спрашивайте прямо… что хотите спросить?
Цитировать
Но для этого надо открыть личную переписку.
Это не обязательно.
Я отвечаю нет.
Потому что ,это было написано лично.
Позже я подготовила развёрнутый, подробный и более логически структурированный вариант для всех.
Хотела отправить.
 Но…мой комп заразился какими то вирусами…на кулинарной странице о пасхальных зайчиках…комп глюкнул и текст исчез чудесным образом.
Отсюда я делаю вывод, что это не должно быть на всеобщем обозрении.
Именно поэтому я Вам отвечаю нет.
И ещё потому, что я боюсь, что Вы можете сделать из этого какую-нибудь подлость.
Я очень внимательно и с опаской к Вам отношусь.
Не известно, в какой аффект Вы можете впасть и на какие слова.


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #204 : 03 Июль 2012, 19:20:23 »
прозелит
Цитировать
Дзогчен
Не получится что-то в этом понять, если не вникнуть...да и если вникнуть – тоже не сразу получится ))
Это просто.
Учитель (человек который всегда прибывает в истинной природе) посредством мантры (молитвы) передаёт ученику состояние истинной природы.
Истинная природа это то, что Сергей у которого ник Сергей назвал «суть сердца»…я так думаю, что это то.
Есть ли у святых отцов точное описание этого состояния?
Ученик получает это переживание или не получает (это зависит от способностей ученика)
И посредствам осознанности пытается быть в этом состоянии всегда.
Это не просто.
Отвлекаюсь мыслями и т.д..потом вспоминаю и возвращаюсь в это состояние….потом опять отвлекаюсь…вспоминаю…возвращаюсь….
Для того чтобы быть в этом постоянно…это дело привычки …на это нужно время…обычная тренировка ума.
Это весь Дзогчен.

А Чод и т.д….это не Дзогчен, это Тантра.

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #205 : 03 Июль 2012, 20:38:53 »
Скажите, а вот та картинка с цельностным внутренним портретом сделаны на основании цитаты, которая помещена перед картинкой ? Тут я недопонял и потому хочу уточнить.

Ну почему сразу "возбуждаетесь картинками" ?

"там борьба жертва-насильник+ демонические наваждения + тёмная извращенная сексуальность."
Тут дочка очень сильно смеялась, если бы не сидела на стуле, думаю, каталась бы по полу. На слове сексуальность у неё пошли слёзы смеха.

"а Ваша природа Божественна и безгранична….и то, как Вы проявляетесь (как все мы проявляемся) при тех или иных обстоятельствах всегда совершенно."
Это к чему и о чём ?

"Так спросите."
И да, я о вас знаю довольно мало. Кто вы и что вы ?

"Торг?" Ну не хотите, как хотите.

Спрашивать? Ну вы сами разрешили. Я бы предпочёл в личку, но вы отказались там отвечать.
Меня просто интересует вопрос, самый обыкновенный. Раз можно спрашивать что угодно, задам больше одного вопроса.

Скажите, вы всё ещё считаете, что это деструктивная секта ?
И кого вы относили в её состав тогда?
А сейчас ?

Вроде никакой подлости, просто вопросы на ваши слова, правда ?
Как вы там говорили про уловку моего эго... "одни демоны ?"  :)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 21:09:44 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #206 : 03 Июль 2012, 23:02:40 »
:)
Пока не забыл. А что боится больше всего русский человек ?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #207 : 04 Июль 2012, 11:59:07 »
Цитировать
Кто вы и что вы ?
невозможно выразить в словах...любые слова будут ни то.

Цитировать
Скажите, вы всё ещё считаете, что это деструктивная секта ?
нет.

Цитировать
И кого вы относили в её состав тогда?
всех..чья энергия берёт корни в святой инквизиции.

Цитировать
А сейчас ?
а сейчас я понимаю, что это была галлюцинация моего страстнОго разума....и всё это не реально. :-)
Цитировать
"а Ваша природа Божественна и безгранична….и то, как Вы проявляетесь (как все мы проявляемся) при тех или иных обстоятельствах всегда совершенно."
Это к чему и о чём ?
о ком :-).....о людях и о Боге.

к чему?
просто...так :-)..
 я могла бы объяснить....но это нудно.
вам действительно нужна вся эта логическая цепочка?
я могу...если Вам действительно это нужно.

Цитировать
А что боится больше всего русский человек ?

я не могу это выразить словами.
если бы точно знала, то не спрашивала бы.

Цитировать
Хорошо, я отвечу, как я получил этот приказ.

так как?..и от кого? :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #208 : 04 Июль 2012, 12:13:20 »
Зачем вы предлагаете спрашивать у вас про вас, если отказываетесь или не можете дать ответ ?

Опять: "просто...так..." Без причины, игра и танец. А ответственность ?
Не кормите меня танцами, моя внутренняя природа это полностью отвергает. И другим не советую. Это приводит к замене осознания своего бедственного состояния мыслями о своём мнимом совершенстве.

Про "русский" страх - я думал, что вы это знаете, и просто хотите мне рассказать, только чтобы я сначала попытался об этом сам подумать.

Приказ вырос как осознание изнутри. Думаю, для вас это будет проявление моей истинной внутренней извращенной сексуальной природы. На сегодня, во всяком случае. Неплохо было бы, чтобы это тоже перерослось, как и ваши старые взгляды о секте. Но это пока мечта о будущем.

Вы не ответили:
"Скажите, а вот та картинка с цельностным внутренним портретом сделаны на основании цитаты, которая помещена перед картинкой ? Тут я недопонял и потому хочу уточнить."

Как я понял, для вас то, что я описывал в этой цитате - символы того, что происходит внутри человека, в его психике и внутреннем мире, но не внешние реальные вещи. Поскольку внешне картинка была помещена как вывод на основании цитаты.
Я понял правильно ? Если нет - зачем эта цитата была помещена перед картинкой ?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 12:59:01 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Письмо о Духовном Искусстве
« Ответ #209 : 04 Июль 2012, 15:01:03 »
Цитировать
Зачем вы предлагаете спрашивать у вас про вас, если отказываетесь или не можете дать ответ ?
Вообще то я дала ответ. Но он Вас не удовлетворил.
Цитировать
  Думаю, для вас это будет проявление моей истинной внутренней извращенной сексуальной природы.
Может не будете думать о том,что и как я думаю?
Честно сказать…я вообще никак по этому поводу не думаю. Мне всё равно….я очень мало думаю...простите.
Я спрашиваю-получаю ответ -и  ничего по этому поводу не думаю.
Мне достаточно ответа. :-)

Цитировать
Про "русский" страх - я думал, что вы это знаете, и просто хотите мне рассказать, только чтобы я сначала попытался об этом сам подумал
Нет. Я бы хотела знать, что думают форумчане, в надежде, что это прояснится.

Цитировать
Вы не ответили:
"Скажите, а вот та картинка с цельностным внутренним портретом сделаны на основании цитаты, которая помещена перед картинкой ?
Это то, как ваше действие (кормление меня какими то идеями) отразилось во мне….
Честно сказать…эти ваши слова я не старалась понять….простите.
Я читаю…начинаю читать…если возникает напряжение внутри тела…я смотрю на весь текст целиком.. моё внимание выхватывает какие то слова в шахматном порядке… я знаю…вижу, из какой энергии написан текст.

Так что…я посмотрела на  Ваш текст…и нашла картинку, которая  точно выражает ту энергию, которая отразилась во мне  (как в зеркале)..при прочтении вашего текста….
здесь я думала…долго думала...наверное..секунд 30... :-D
отправлять -не отправлять…
мне всегда очень не хочется совершать подобные действия…ведь я причиняю боль. :|
Лучше, просто мило улыбнуться друг-другу и разойтись.
Но…тогда это ... не дать человеку шанс обнаружить….это значит моё эго трусливо свалило в кусты поджав хвост. Знать- но трусливо промолчать. Это удобно. :x
  Я  отправила картинку…совершила подвиг! 8-)…именно эта картинка.
Как я определила…не понятно…но головой я не думала… просто знаю…и это за пределами логики.

И…только на следующий день…когда я прочла Ваш ответ на всё это….меня «подняло»…и с высоты «птичьего полёта» я обнаружила, то, что обнаружила…это не ограничено цитатой. Это наш диалог целиком….и написала Вам   « Ответ #203
 Всё происходит спонтанно, неожиданно для меня самой и в настоящем моменте.

 
Цитировать
Как я понял, для вас то, что я описывал в этой цитате - символы того, что происходит внутри человека, в его психике и внутреннем мире, но не внешние реальные вещи.
Цитату я не читала…посмотрела на неё. Смысл не знаю. Знаю хитрое сплетение энергии, которая стоит за словами на протяжении...когда  началось здесь эта заварушка? :-D.

Цитировать
символы того,
не символы. энергии.
Цитировать
что происходит внутри человека, в его психике и внутреннем мире, но не внешние реальные вещи.
Внешнее это отражение внутреннего.
С внешнем  легче разобраться, т.к оно   конкретно…если стол, то стол, если женщина, то женщина…глазами видно, всё проявлено…сразу видно и понятно.
С уровня внутреннего…сложнее…там энергии..чтобы видеть прямо энергии….нужна способность.
Но внешнее это всего лишь отражение внутреннего состояния.
Большой разницы между ними нет.
Разница лишь в том, что внешнее можно обнаружить конкретно и оно в более узком спектре.
 внутреннее.. …каждый штрих - бесконечный фрактал….и ничего конкретного.

Цитировать
  зачем эта цитата была помещена перед картинкой ?
…одному Богу это известно.

Вообще я восхищаюсь...Вашей смелостью, открытостью и прямотой.
Спасибо.
И простите мне все прегрешения относительно Вас, если таковые имеются.
Простите мне! :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com