Исихазм

Автор Тема: Как сделать центром моего мира не Кнопку, а Бога?  (Прочитано 16373 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Тема отделена
---


..а потом тебе наступают на ногу в метро и вот ты уже вместо исихии шипишь в ответ гадости. Знаем-знаем

Кнопка, а кому здесь нужно Ваше резонерство в одну-две строчки? Впечатление, что заходите на форум, чтобы выкинуть мусор из карманов своих мыслей.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 14:32:04 от Alexander »

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Alexander, имея за пазухой 10-летний опыт руления форумами и комьюнити, могу 100% уверенно заявить, что подобные замечания от администрации лишены всякого смысла, т.к Кнопка не нарушила ни одного правила своим сообщением. Если бы имело место обратное, замечание было бы в тему и необходимо. А пока у Кнопки создается впечатление, что Александра по дефолту раздражают ее посты. В этом случае, это проблема Александра (как человека, а не админа) а не Кнопки.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Если Вы хотите изменить свой ум, то спрячете свой опыт руления форумами за пазуху и прислушаетесь к моему замечанию.

Наш форум направлен на работу (умное делание) над собой. Эта работа весьма отличается от общения на других форумах. Если только Вы хотите изменить свой ум.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Alexander, Кнопка уже разочаровывается в форуме. Потому что не видит здесь "стремящихся изменить свой ум", по вашим же словам.
Если вы намекаете, что у Кнопки нет видимых результатов по перестройке ума, то я не буду спорить. Я не лезу к Духу со своим расписанием необходимых перемен. И должна предупредить, что глупо судить по такой виртуальной внешности о переменах.

Вот теперь это уже оффтоп, не надо провоцировать на продолжение нарушения правил.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Возможно, проблема в том, что Вам сложно и страшно отказаться от образа кнопки (я раньше уже намекал об этом) и перестать прыгать по форумским стульям. И поверьте, оффтоп, дающий шанс (пусть и ничтожный) измениться, ценнее любых правил.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Alexander, Вы строги к Кнопке. Не видела, чтоб вы у кого-то еще на форуме требовали результатов метанойи здесь и сейчас.
Вы не заметили, как Кнопка одно время сбрасывала котейкину маску. Но ничего хорошего из этого не вышло, к сожалению.
Было бы замечательно, если бы вы не играя словами перевели бы в понятный вид значение слов "прыгать по стульям". А также было бы незначительным проявлением уважения к опыту администрации форумов - не надо требовать засунуть этот опыт нескажу куда. Он или есть, или его нет. Зачем выпускать колючки, как только появился кто-то достаточно компетентный, чтобы делать замечания администрации?
Однако, Alexander, вы можете воспользоваться абсолютным правом админа "я прав всегда", и просто прекратить Кнопке доступ на форум. Правда, это не сделает вам чести ни как человеку, ни как админу.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Кнопка, я видел, как меняется сознание. И как лезет из-за маски правда наружу. Что в конечном счёте, тоже полезно - увидеть собственное лицемерие "праведности".

Первое - я сам, например.
Второе - 000, например. И я сам...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Кнопка, мне видится, Вы созрели для небольшого изменения, и привязавшийся к Вам образ становится убийцей внутренних подвижек. Есть благоприятное время для изменений - оно ныне, - а есть длительные периоды. когда такие изменения не возможны, но они готовятся (или херятся).

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Alexander, мое изменение требует ухода с форума, просто чтобы не плодить пустозвонство. Может быть, удастся повременить с этим еще какое-то время, насколько хватит терпения у вас :), общественности и моего ангела-хранителя.
Но раз уж так вышло, поделюсь своей болью и разочарованием. Потерпите :)

Где, как не здесь, искать ответ на вопрос всей жизни?
У Кнопки он таков: как сделать центром моего мира не Кнопку, а Бога? Как добиться от себя того, чтобы каждый жизненный шаг и каждое событие жизни стало несомненным поводом для молитвы? Как прорастить этот огонь, рвущийся из сердца в обычную повседневную жизнь? Как перестать огорчать и расстраивать Бога своей нелепостью и ошибками? Как прежде чем сделать что-то, взять и спросить Его разрешения, и делать это ВСЕГДА и на каждое дело?
Что толку что Господь снова и снова погружает меня в созерцательную молитву, если она неспособна так в корне изменить меня?
Как ответить на вопрос друга, что он сделал не так что Господь парализовал его тело? Как добиться ответа, что ему сделать чтобы исправить все?

Вот ЭТО я и считаю сердечной молитвой - прорастание веры во все аспекты жизни, когда в сердце говорит не "я", а Бог.

А не то, что я с сожалением наблюдаю на этом форуме... не буду повторять обидные слова...
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Как добиться от себя того, чтобы каждый жизненный шаг и каждое событие жизни стало несомненным поводом для молитвы? Как прорастить этот огонь, рвущийся из сердца в обычную повседневную жизнь? Как перестать огорчать и расстраивать Бога своей нелепостью и ошибками? Как прежде чем сделать что-то, взять и спросить Его разрешения, и делать это ВСЕГДА и на каждое дело?
Что толку что Господь снова и снова погружает меня в созерцательную молитву, если она неспособна так в корне изменить меня?
Как ответить на вопрос друга, что он сделал не так что Господь парализовал его тело? Как добиться ответа, что ему сделать чтобы исправить все?

Кнопка , ты сейчас находишся  на пороге ответов на свои вопросы.
В твоих вопросах много переживаний..... и очень личного.

Цитировать
А не то, что я с сожалением наблюдаю на этом форуме... не буду повторять обидные слова...

Да , на форуме действительно говорят не так как мы того хотим , форум это общение где каждый вытряхивает из себя что можно и неможно --и порой это приобретает форму как свалка ненужных мыслей , но как мне представляется многие освободившись от этого всего ненужного , приобретают нечто большее....
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Что ищет человек, о том и говорит. Что имеет, то и отдает. У Вас получился потребительский пост - в #48. Чуть расползлась шкурка котейки и затупилась кнопочная острота, вылезла следующая оболочка - потребителя. Есть над чем работать в себе.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Alexander, вот вам колючка: а вы еще не устали клеить ярлык за ярлыком? Всем есть над чем работать в себе. Но вы как админ можете ответить, почему эти вопросы на форуме никто не попытался решить?
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Кнопка, нет войны, с Вами не воюют.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Alexander, на вопрос ответьте пж..
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

 Кнопка, там, где появляется "я хочу", даже самое благородное и богоугодное "я хочу", там закрывается путь к Богу и стопы разворачиваются в иную сторону. Это частичный ответ на Ваши вопросы (на мой хлопский розум).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.